сколько стоит строительство дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 08 июн 2012, 03:31
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: сколько стоит строительство дома
68962788.jpg
каркасный дом
В настоящее время каркасные дома являются достаточно известными. На самом деле во многих странах, в частности, в США и Канаде, такие дома популярны уже давно, у нас же они только в стадии начинания.

Спрос на них растет из-за ряда достоинств, о которых и пойдет речь:

1) Самое важное достоинство каркасного дома – это его быстрое возведение, в среднем достаточно 6 недель для полного возведения такого здания.
2) Каркасные дома обладают такими же свойствами, как и деревянные дома, в плане микроклимата помещения.

3) В каркасном доме не возникает сырость, поэтому нет необходимости обрабатывать его периодически разнообразными антигрибковыми средствами.

4) Дом, построенный по каркасной технологии, считается экологически чистым, а потому безопасен для человеческого здоровья.

5) Экономия – еще одно достоинство каркасной конструкции. И начинается экономия с фундамента. Так как конструкция дома в целом легкая, не стоит закладывать большой слой фундамента. А если грунт «слабый», то этому дому нет равных.

6) Каркасное строительство не сковывает планы архитектора, то есть при желании можно создать шедевр любой формы!

По стоимости каркасных домов можно определиться, стоит лишь зайти на сайты строительных компаний, занимающихся строительством каркасно-щитовых домов. Менеджеры предоставят вам полную калькуляцию от фундамента до крыши.

Как видите современные технологии, позволяют создавать уникальные дома и получать удовольствие от проживания!

По строительству каркасных домов существуют расхожие мнения, так как дело для нас новое и обсуждения вокруг этой темы не утихают. А что Выдумаете об этом методе строительства?
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит строительство дома
Каркасный дом хорош в Америке. Там климат мягкий. А у нас в России, с этим дело похуже обстоит. Но это только в плане климата. А если сравнить, сколько стоит строительство дома каркасного и кирпичного, то выгода каркасного дома более чем очевидна. Только не привыкли ещё у нас к такому строительству. Желают люди всё прочнее делать. Хотя сам я выл в каркасном доме на Урале, и ему уже почти 20 лет. И состояние у него хорошее. И скорее всего, столько же простоит. А что тогда надо ещё? Только может быть из-за оглядки на мнение окружающих эти проекты не идут в широкие массы строящихся.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: сколько стоит строительство дома
Нет, это не из-за оглядки на мнение окружающих каркасные дома пока слабо ставятся. Тут дело в том, что вопрос ценообразования в России, находится в свободном полёте. Никто не контролирует процесс ценообрзования. По идее, если задуматься, сколько стоит строительство каркасного дома, то здраво понимаешь, это очень и очень дёшево. Но какие-то непонятные акцизы, сборы, поборы, увеличивают цену на каркасное строительство, до невероятных размеров. Ну по сравнению с другими материалами. И тогда, человек задумавший строить, понимает, что если он добавить совсем чуть-чуть, то уже может построить не каркасный дом, а сруб и бревна.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: