Строим сами каркасный дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 31 июл 2012, 09:38
  • Автор: karolinabychek
0
karolinabychek
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -7.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строим сами каркасный дом
При строительстве каркасного дома вам обойдется дешевле построить его самому, чем нанять опытных строителей.
Людей, которые желают самостоятельно построить дом с каждым годом становится все больше. И всем известно, что на каждый вопрос есть сое предложение.
Вопрос по возведению каркасного дома на данный момент очень распространен. Мода на каркасные дома к нам пришла с Европы, и уверенно заняли свою нишу.
В России сейчас можно заметить, что таких домов стало много. Каркасный дом очень надежный. Ему свойственна прочная крыша, крепкие стены и отличный теплообмен. Какой бы дом не строился, мы хотим от него безупречной защиты от неблагоприятных погодных явлений. Будь-то непротекаемая крыша, теплые стены. Эти свойства дома вполне оправдывают затраты на себя.
Популярен такой тип дома не зря, потому что он очень легко строится. Чтобы построить такой дом, нужно установить вертикальные брусья, которые соединяют распорками. Они образуют каркас стен. Чтобы утеплить их, используют утеплители. Это может быть вагонка, плотная обшивка из панелей или плит, кирпичная отделка. Если вы хотите добиться максимального теплообмена, нужно применить систему пароизоляции. Такой способ очень хорош тем, что впитывает в себя ненужную влагу, тем самым уравновешивая уровень влажности в доме. Это очень важно, так как наш климат не самый идеальный.
Вложения
image.jpeg
image.jpeg (3.06 КБ) 1789 просмотров
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строим сами каркасный дом
Вот самое привлекательное в каркасном доме – построить самому его вполне реально. Может быть, даже фундамент на такой дом не надо делать особенно усиленный. Ведь сам дом построенный по каркасной технологии имеет очень маленький вес. По сравнению с обычным, каменным домом, такой дом весит на порядок меньше, а значит здесь можно обойтись простым ленточным фундаментом.
Аватара пользователя
0
POMA
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 120
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строим сами каркасный дом
Под таким лозунгом – «Строим каркасные дома сами», обычно собираются какие-то самобытные энтузиасты. Но как бы то ни было, а такое строение возвести вполне реально самому. Необходимо только небольшой навык работы с ручным инструментом, и конечно сам инструмент. Только учитывайте толщину термоизолятора, в зависимости от региона.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строим сами каркасный дом
Строить каркасный дом своими руками получается даже при полном отсутствии опыта. Я уже здесь писал, что видел как простой человек, построил себе каркасный домик на даче. Только в связи с тем, что домик в основном используется летом, утеплитель там был толщиной всего в пять сантиметров пенопласта. Но дом был построен всего за две недели, одним человеком. Размер – 4 на 6. Высота 2,5 метра.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: