Технология каркасно щитового строительства

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 15:28
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Технология каркасно щитового строительства
Технология каркасно щитового строительства с каждым годом наращивает темпы своего развития в сфере строительства деревянных домов. На сегодняшний день благодаря экономичности, прочности, комфортности и прочим достоинствам технология каркасно щитового строительства применяется приблизительно в 80% при создании всего мирового частного жилищного фонда.

Каркасно-щитовой дом.png

Каркасно-щитовой дом по своей сути является далеко непростым инженерным сооружением. Поэтому важно соблюдать технологию строительства и строго придерживаться проектной документации. Технология каркасно щитового строительства особенно бурно стала применяться после второй мировой войны в Канаде. В то время в эту североамериканскую страну неожиданно хлынул огромный поток эмигрантов. Приходилось срочно решать жилищный вопрос, что привело к совершенствованию ранее применявшейся технологии каркасного домостроения, в дальнейшем именуемой «канадской». В результате чего были созданы усовершенствованные материалы, соответствующие требованиям такой технологии. К ним относятся влагоизоляционные и пароизоляционные пленки, прессованные стружечные плиты (OSB-плиты), утеплители из минерального базальтового и стекловолокна и др. высокотехнологичные материалы. Таким образом, появилась пользующаяся огромной популярностью современная технология каркасно щитового строительства.
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Технология каркасно щитового строительства
Это вступление в тему технологии строительства каркасно-щитового дома :) Более детально и вразумительно можно посмотреть в теме LeljaV инструкция, каркасный дом Там описаны ключевые моменты и этапы сборки панельного дома. Немного неудобно что одну и туже тему разрывают на части. В большинстве случаев информацию нужно поискать тут, на форуме.
... НИКТО никому ничего не должен...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: