технология каркасного строения

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 05:48
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: технология каркасного строения
p5071206.jpg
технология каркасного строения
Ни для кого не секрет, что для строительства каркасных домов существуют свои технологии. Самыми распространенными является канадская система «Платформа» и технология SIP, немецкая технология, фахверковая и каркасно-рамочная.

Канадская технология каркасного строения подразумевает монтирование щитов стен на платформу, сделанную из лаг. Щиты имеют специальные пазы, которые устанавливаются на платформу, а сверху они соединяются обвязкой.
После того как будут установлены стены, возводится кровля, утепляются стены, монтируются коммуникационные сети, устанавливаются окна и входные двери. Заключительным этапом является отделка стен внутри и снаружи.
Отличительной чертой такой системы является использование щитов, сделанных на заводе.

Немецкая технология отличается от канадской тем, что используются щиты, в которые уже на заводе установлены окна и заложены коммуникации. Чтобы возвести и доставить такой дом нужна специальная техника, которая делает строительства более дорогим.

Следовательно, такая технология имеет больше всего недостатков, ведь проконтролировать сборку на заводе невозможно. К тому же такие дома менее надежны.

Фахверковые дома отличаются архитектурным оформлением дома и большой площадью, в остальном у них та же каркасно-рамочная технология.

В любом случае, решать вам по какой технологии будет построен дом, но интересно, какую бы технологию вы выбрали?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: технология каркасного строения
alex19592008 писал(а):...Немецкая технология отличается от канадской тем, что используются щиты, в которые уже на заводе установлены окна и заложены коммуникации. Чтобы возвести и доставить такой дом нужна специальная техника, которая делает строительства более дорогим.
Следовательно, такая технология имеет больше всего недостатков, ведь проконтролировать сборку на заводе невозможно. К тому же такие дома менее надежны....

Вот тут, насчет надежности, позвольте с вами не согласиться. Именно то что изготовление панелей происходит в заводских условиях, на технологической линии с применением современного оборудования, делает панели дома более надежными. Посмотрите сами в теме СИП панель о строительстве микрорайона Славянка в городе Пушкин. Технологи провели большое количество испытаний панелей завода ДСК Славянского(завод Вайнманн в Пушкине). Даже разработан проект ГОСТа по изготовлению панелей, технология их крепежа...
Перспектива - строительства высотных домов на ж/б каркасе с навесными панелями типа СИП или их аналогов...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: технология каркасного строения
Технология каркасного строительства, не так уж и проста, как это пытаются описать многие, кто здесь отмечается. Даже один небольшой пропуск какого-то технологического момента во время строительства, может привести в такое состояние, когда возведённое здание будет вообще непригодно для жилья. Ведь это только на бумаге легко писать можно.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: технология каркасного строения
Нет, я полностью не согласен с pavel. Технологию каркасного строительства, надо применять с умом. Ну если описано, что делается легко, это ведь не означает что можно подойти к работе «спустя рукава». Я делал такой дом. Дачный домик если говорить точнее. И это вполне по силам любому человеку. Только надо делать всё не спеша.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: технология каркасного строения
Слушайте, вот тут написано, что технология каркасного строения может выглядеть как сборка дома из готовых панелей (сэндвич панелей), а также, стены можно собирать на месте. В первом случае, это ведь как собирать конструктор «Лего». Второй будет чуть сложнее, но и он доступен. А если учесть, что цена на сэндвич панели достаточно завышена, то второй вариант, я вижу более приемлемым.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: