Технология щитового строительства

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 окт 2012, 19:46
  • Автор: myhouse5
0
myhouse5
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Технология щитового строительства
Многие применяют технологию щитового строительства. Кто-нибудь может рассказать об этом в общих чертах?
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Технология щитового строительства
Технология щитового строительства применяется уже достаточно давно (около 40 лет) и практически во всех странах. То есть дома, которые построенны по этой технологии, комфортны в эксплуатации во всех климатических зонах.

В технологии щитового строительства основным является использование SIP-панелей. Эта технология такова, что позволяет все составные части дома изготовить в условиях завода. А это значит, что практически весь процесс осуществляется на заводе. На стройплощадке же остается лишь собрать готовые конструкции. На это обычно требуется не более недели.

Следует отметить, что вышеупомянутые SIP-панели обеспечивают хорошую теплоизоляцию, практичны и отличаются длительным эксплуатационным сроком. Сама же SIP-панель состоит из двух ориентированно-стружечных плит. Между нами помещен слой пенополистирола.

Дом, построенный по щитовой технологии, легче классического кирпичного дома. По этой причине при его строительстве массивный фундамент не требуется. После того, как конструкция дома собрана, сразу можно начинать его отделку. Так как щитовой дом не дает усадки. Именно поэтому можно не тратить время на ожидание усадки. Таким образом, щитовое строительство экономически более целесообразно.
Вложения
1.jpg
1.jpg (13.5 КБ) 686 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: