Технология строительства щитовых домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2012, 13:39
  • Автор: karolinabychek
0
karolinabychek
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: -7.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Технология строительства щитовых домов
karkasno-shitovoj dom.png

Щитовые дома это оригинальная идея для неординарных личностей. Что такое щитовой дом? Щитовой дом – это дом, который построен из плоских элементов, и в них входит укрепляющая обшивка, а несущая рама. На деревообрабатывающем предприятии по желанию заказчика могут создать индивидуальный проект. Первый щитовой дом появился в Америке. Этот дом имеет успех во всех Скандинавских странах. Щитовые лома бывают различных форм. Такие дома популярны из-за экономичности и эффективности. Основа дома - деревянная рама изготовлена из хвойного пиломатериала. Рама принимает на себя основные нагрузки. Для повышения защиты от неблагоприятной погоды используют дополнительные, усиливающие прочность дома материалы.

Одним из самых главных преимуществ щитовых домов, есть предельная простота при планировке внутреннего пространства, определения места расположения дверей и окон или выбора обшивки дома. В зависимости от того, что хочет клиент, дом можно оснастить звукоизоляцией или улучшенной теплопроводностью. В общем, слово клиента – закон.

Стены у такого дома, довольно тонкие, что позволяет сэкономить не больше, чем 10% вместимости дома. А если использовать «сухую» технологию постройки будущего дома, то дом, перед приездом в него, не нуждается в предварительном отоплении
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Технология строительства щитовых домов
karolinabychek писал(а):
karkasno-shitovoj dom.png

Щитовые дома это оригинальная идея для неординарных личностей. ...

При всем уважении к автору, вопрос: заголовок темы звучный - "Технология строительства щитовых домов". Но зачем описывать свойства и историю этого типа домов. Хоть бы одно слово о технологии возведения дома.
И поясните, что вы хотели сказать этим :"Стены у такого дома, довольно тонкие, что позволяет сэкономить не больше, чем 10% вместимости дома." :?:
Или утверждение, что использование "«сухой» технологии постройки будущего дома, то дом, перед приездом в него, не нуждается в предварительном отоплении" - вызывает недоумение. :o Разве есть "«мокрая» технология" возведения щитовых домов :?: В чем отличие "сухой технологии" от общепринятой, рекомендуемой производителями щитовых домов. :?:
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: