Технология возведения каркасных зданий

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Технология возведения каркасных зданий
На чём основана технология возведения каркасных зданий? Какие особенности она имеет?

Основой данной технологии является использование каркасных брусьев (для несущих конструкций), толщиной от 10 до 25 сантиметров. Кроме того, потребуется доска с сечением 5х15 сантиметров для вспомогательных конструкций. Тип бруса и доски - сушеная древесина, влажность которой не должна превышать 7 процентов. Крепление брусьев выполняется нагелями.

11 технология возведения каркасных зданий.jpg
Изображение для сообщения по теме "технология возведения каркасных зданий"
11 технология возведения каркасных зданий.jpg (65.67 КБ) 773 просмотра


Любая стена каркасного дома должна возводиться на основании фундамента и с использованием нижней обвязки. Для этих целей, скорее всего, подойдёт свайный фундамент, однако будет необходимо сделать поправку на характеристики местных грунтов. Свайное поле формируется с шагом от 1,5 до 3 метров. В зависимости от диаметра свай и их мощности, шаг свай меняется. Глубина установки сваи составляет в среднем от 1,2 до 1,6 метра.

Между собой брусья должны соединяться не только под прямыми углами. В угловых точках дома потребуются мощные диагональные брусья. Обвязка, как нижняя, так и верхняя, обычно состоит из двух частей, и формируется на основе соединения брусьев и досок в горизонтальной плоскости.

Что ещё можно сказать по этой теме? В продолжение про схему стены каркасного дома: karkasnye-doma-f9/skhema-steny-karkasnogo-doma-t8823.html.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Технология возведения каркасных зданий
Главное в технологии возведения каркасных зданий, то, что для их постройки не требуется использование машин. Практически не требуется. Все материалы, можно поднимать вручную. Вот в этом вся прелесть такого строительства. Разумеется, что такое строительство и к фундаменту будет предъявлять гораздо более низкие требования.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Технология возведения каркасных зданий
Если выполнять все требования технологии возведения каркасных зданий, то потребуется делать слишком прочный фундамент. И не то плохо, что он прочный. А то, что он обойдётся в «копеечку». А ведь каркасный дом оказывает на почву чрезвычайно слабое давление. Может надо несколько модернизировать эти требования к фундаменту?
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Технология возведения каркасных зданий
По технологии возведения каркасных зданий, надо делать все балки из дерева. Ну вот в стенах надо через каждые 60 см, пускать деревянный брус. А есть уже специальные такие профиля металлические. Если пользоваться ими, то цена каркасного дома значительно снизится. Только такие профиля покупать надо в специализированных фирмах. В широкой продаже, я их не видел.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: