Утепление фасада каркасного дома

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Утепление фасада каркасного дома
Как происходит утепление фасада каркасного дома? Какие нюансы имеет этот процесс? Какой материал для этого использовать лучше?

Если утепление будет выполняться с фасадной стороны здания, то тогда вполне можно использовать такой утеплитель, как пенополистирол (он же пенопласт). Фасовка материала - плиты. Хоть пенопласт и немного токсичен, а также плавится при пожаре (а некоторые сорта вообще горят), зато он и стоит дешевле минеральной ваты, а главное, данный материал не боится влаги.

18 утепление фасада каркасного дома.jpg
Картинка для темы про утепление фасада каркасного дома


Для крепления плит из пенопласта, дополнительный каркас не нужен, однако для внешней отделки тяжёлым материалом, он всё-таки понадобится. Не на пенопласте же будет держаться плита фасадного камня?

Впрочем, при использовании пенопласта желательно обойтись без каркаса. А в качестве отделочного покрытия можно использовать новые разработки, особые смеси для фасадного покрытия зданий. Такие смеси могут, например, состоять из цемента, полимеров и армирующего волокна. Толщина утеплителя на стенах для летнего дома составляет 15 сантиметров, для дома постоянного проживания желательно ставить на 25.

Отдельно следует отметить, что на сегодня уже существуют готовые плиты из серии "прикрепил и забыл". Эти плиты сочетают в себе пенопласт и приклеенный к нему отделочный слой, толщина которого около 14 сантиметров. Монтаж плит выполняется при помощи анкеров.

Так чем же утеплить фасад лучше всего? Далее о том, где заказать деревянный дом: tehnologii-stroitelstva-f3/gde-zakazat-derevyannyjj-dom-t8835.html.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление фасада каркасного дома
Утепление фасада каркасного дома, лучше всего доверить профессионалам. Самому это делать будет не столько сложно, сколько ненадёжно и некачественно. Тут дело не в том, что это очень сложно, просто надо иметь сноровку к этому делу, а обучаться на своём доме, выйдет слишком накладно. Ведь потом исправлять надо будет если что-то не так получиться.
Аватара пользователя
0
deniska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление фасада каркасного дома
Сколько раз я видел как проходит процесс утепления фасада каркасного дома, и всегда обращал внимание на то, что практически всегда работы проходили без использования какого-то особенного инструмента. А значит что если делать эту работу не торопясь, то может быть вполне реально все эти работы провести самому, не привлекая сторонних работников.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление фасада каркасного дома
Давайте так, если задумаете проводить утепление фасада каркасного дома, то прежде всего, проводите эти работы летом. Используйте материалы не те, которые дешевле, а те, которые специально предназначены для этих целей. Вот, к примеру, эти самые плиты для утепления фасада каркасного дома. Они очень легки в работе, и достаточно качественны для того, чтобы обеспечить надёжную теплоизоляцию.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Утепление фасада каркасного дома
Кот в Шляпе с Пером писал(а):использовать такой утеплитель, как пенополистирол (он же пенопласт)

Я, например, противник и пенопласта, и полистирола при утеплении деревянных конструкций дома - только бетонных.
0
Serrgei
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление фасада каркасного дома
Правильным считается утепление каркасного дома своими руками, это с использованием только натуральных утеплителей. Пенополистерол и пенопласт, не считается правильным. Этот материал не имеет возможности пропускать влагу. Это обозначает, что стены теряют возможность дышать, что способствует собиранию конденсата непосредственно внутри стен. Далее происходит намокание стен, которое постоянно нуждается в сквозняке и и проветривании, если это не производить, происходит образование грибка. Все прекрасно понимают, чем все это заканчивается. Поэтому, стоит только использовать натуральный утеплитель, который может пропускать через себя всю собранную влагу, тем самым просушивать основание. К таким утеплителям можно отнести, базальтовую, минеральную, и стекловату. Все эти утеплители будут самым лучшим материалом, которые дадут тепло и никогда не приведут дом в негодность, тем что появится грибок или конденсат. Не стоит экономить на качестве жилья, когда затрачено такое количество средств. Все работы по утеплению должны проходить правильно и не в коем случае не такими утеплителями, как пенопласт или пенополистерол, эти материалы дадут не пароизоляцию и утепление, а гидроизоляцию с утеплением, что противоречат правильному строительству.
Вложения
teplo05.jpg
утепление каркасного дома своими руками
teplo05.jpg (23.31 КБ) 2170 просмотров
0
kypshi
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление фасада каркасного дома
Все правильно пишут посетители. Пенопласт и пенополистерол не может применяться в утеплении. Можно определиться даже по тем данным, которые берут свое определение из прошлого. Например в Бывшем Советском Союзе, пенопласт был полностью запрещен при любом строительстве. Он не считался строительным. Он не проходил не по одним данным при любых строительных работах. Раньше дома строились только по ГОСТу а этот материал, не соответствует строительным. Его применяли только для упаковки, при перевозке бьющихся товаров и то не всех. Так стоит утепляться соответственно тем стандартам, которые еще дают о себе знать. Это естественно материалы ничего не имеющие с синтетикой. Так, как утеплить каркасный дом? Все очень просто, для этого необходим любой материал способный производить отдачу влаги. Например стекловата. Прекрасный утеплитель, который себя показал только с лучшей стороны на протяжении долгих лет. Устанавливаются бруски при помощи дюбелей, на расстоянии 60 см друг от друга, такое расстояние необходимо из расчета ширины самого утеплителя. после вкладывается и обтягивается пароизоляцией, не в коем случае не гидроизоляцией. После чего обшиваете заранее подготовленным материалом.
Вложения
imgres.jpg
как утеплить каркасный дом
imgres.jpg (7.25 КБ) 2163 просмотра
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: