Утепление каркасно-щитового дома

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 14 авг 2012, 13:20
  • Автор: LeljaV
0
LeljaV
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 71
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление каркасно-щитового дома
ytepl.jpg
Утепление каркасно-щитового дома, как правило, выполняется между брусьями каркаса. Рассмотрим варианты материалов, используемых для утепления каркасно-щитового дома.
1. Минеральная вата, плотность которой составляет от 30 до 50 кг/м3 .
2. Стекловолоконная вата, плотность которой составляет от 17 до 20 кг/м3 .
3. Пенопласт, плотность которого составляет до 25 кг/м3 .
4. ЭППС, плотность которой составляет от 20 до 35 кг/м3 .

Использование в качестве утеплителя опилок, керамзита, шлаков, соломы требует строительства стен большей толщины. По этой причине применение такого рода материалов, как правило, экономически не целесообразно.

Чаще для утепления каркасно-щитового дома используют минеральную вату. Так как кроме хороших теплоизоляционных свойств она обладает рядом положительных характеристик. Минеральная вата не горит, гасит звук, удобна в использовании, не оседает в вертикальных конструкциях.

Если вы остановили свой выбор на минеральной вате, то брать ее нужно в плитах, а не рулонах. Толщина слоя в зависимости от погодных условий должна быть от 100 до 250 мм. При этом укладывать утеплитель лучше слоями по 50 мм так, чтобы следующий слой прикрывал шов предыдущего.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление каркасно-щитового дома
Утепление каркасно-щитового дома, само по себе действие неразумное. Ведь сами стены каркасно-щитового дома наполнены утеплителем. А раз так, то спрашивается, зачем ещё нужно его утеплять? Если только здесь не рассматривается вопрос именно о наполнителе в стенах этого дома. Если так, то я считаю что самый лучший утеплитель – базальтовое волокно.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление каркасно-щитового дома
Конечно, базальтовое волокно, для утепления каркасно-щитового дома очень привлекательный материал. Только ведь она имеет свойство «осыпаться». А вот в матах я её ни разу не видел. Не лучше ли будет использовать пенополистерол? Новый материал, очень качественный, и теплоизоляционные свойства у него на высочайшем уровне.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление каркасно-щитового дома
Не всегда для утепления каркасно-щитового дома подходит пенополистерол. Кроме того, это достаточно дорогой утеплитель. Оптимальный вариант, это использование для утепления стекловаты. Конечно же, лучше в матах. Может пенопласт будет лучше по своим качествам теплоизоляционным, но вот мыши портят всё удовольствие от применения пенопласта.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: