Утепление каркасного дома изнутри

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 авг 2012, 11:53
  • Автор: maxim0306
Аватара пользователя
0
maxim0306
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Утепление каркасного дома изнутри
Если будущий дом предполагает круглогодичное проживание, и не хочется мерзнуть зимой, то утепление каркасного дома изнутри станет темой для особого внимания. Существует несколько видов утеплителя для дома, они отличаются по своим характеристикам и затратности.
Каменная минеральная вата идет в рулонах и укладывается довольно несложно, с помощью строительного ножа или ножовки с мелким зубом, главное чтобы плотно сидела в каркасных нишах. Вата довольно распространенный утеплитель. Обязательно изнутри помещения прокладывать пароизоляцию, а с наружной стороны от улицы пленку ветроизоляции, что сохранит от сырости стены.
Эковата – достойная замена минеральной, в последнее время из-за своей экологичности приобрела большую популярность у строителей каркасных домов. Существует два способа её укладки – это сухой и влажный. Недостатком сухой укладки является то, что со временем засыпанная вата может дать усадку, что снижает теплоизоляцию. Так как эковата целиком природный и пропускающий влагу материал, то она не требует прокладки ветро и пароизоляции.
Пенопласт – довольно распространенный материал для утепления стен, но он не блещет своей экологичностью в сравнении с другими утеплителями, также он абсолютно не восприимчив к сырости и влаге, что не требует укладки гидроизоляционной пленки. Правда, существенный недостаток пенопласта - его полюбили грызуны.
Вложения
9.jpg
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Утепление каркасного дома изнутри
maxim0306 писал(а):...Эковата – достойная замена минеральной, в последнее время из-за своей экологичности приобрела большую популярность у строителей каркасных домов. Существует два способа её укладки – это сухой и влажный.
... существенный недостаток ... грызуны.

Уже диагноз - вредители конструкций жилого дома грызуны....
Хотелось бы мне посмотреть, как автору удастся утеплить каркасный дом изнутри эковатой. Влажным способом - не получится - каркасные дома не предусматривают влажные работа внутри помещений. Сухим способом - не будет обеспечена плотность слоя утеплителя.
Ув. maxim0306 вы посмотрите сами темы на форуме Эковата - безопасный экологически чистый утеплитель и этот "топик" Какой утеплитель не грызут мыши. Поверьте, вам будет интересно почитать и можно сделать определенные выводы.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: