утепление каркасных стен пенопластом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 авг 2012, 05:09
  • Автор: alex19592008
Аватара пользователя
0
alex19592008
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 128
Бонусы: -20.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: утепление каркасных стен пенопластом
top55_info.jpg
утепление каркасных стен пенопластом
Ни для кого не секрет, что самыми популярными домами в последнее время стали каркасные. Причин этому много, но мы не будем их перечислять. Лучше мы рассмотрим варианты утепления таких домов.
Существует много вариантов утепления для таких домов, которые зависят от желания хозяина и его материальных возможностей. Однако не маловажным является и срок службы утеплителя.
Например, можно проводить утепление каркасных стен пенопластом. Такой материал является очень выгодным с нескольких сторон: он не требует больших затрат при монтаже, так как крепиться к стене специальными брусками, которые имеют копеечную стоимость. Также такой материал не придется менять со временем или добавлять еще. Утеплив стены таким материалом, можно быть точно уверенным в том, что он будет хранить тепло вашего дома до тех пор, пока он будет стоять, а стоят такие дома от 50-ти до 70-ти лет. Кроме этого поверх данного материала может быть уложена абсолютно любая отделка: сайдинг, облицовочный кирпич или тес, это уже на ваше усмотрение.
Конечно, в качестве утеплителя можно использовать керамзит или шлак, но засыпать его очень сложно, ведь придется утрамбовывать его, да и подсыпать время от времени, иначе можно будет замерзнуть.
Тем не менее, решать именно вам, какой утеплитель предпочесть, только не стоит забывать о том, что от него будет зависеть не только тепло, но и ваше здоровье. Поэтому хотелось бы узнать, что бы выбрали вы?
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: утепление каркасных стен пенопластом
А я вообще не вижу другого материала для утепления стен каркасных, кроме как пенопласта. Вот посудите сами, ведь он практически самый лёгкий, и самый теплоизоляционный материал из общедоступных. Единственный его недостаток, это то, что его мыши любят. Это конечно большое упущение, но с мышами то ведь можно успешно бороться.
Аватара пользователя
0
dron
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 89
Личное сообщение
Тема: Re: утепление каркасных стен пенопластом
А я не думаю что утепление каркасных стен пенопластом, это наилучший вариант. Куда как лучше будет базальтовая вата. Она по крайней мере не горит, а это огромный плюс. И по поводу мышей. Если с ними так хорошо получается бороться, то почему же они до сих пор есть? Нет, утеплять такие стены надо только минеральными наполнителями.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: утепление каркасных стен пенопластом
А почему обязательно для утепления каркасных стен нужно использовать или пенопласт, или минеральную вату? Ведь есть, и достаточно успешно применялся в СССР такой материал, как тростниковые маты. Ну я в названиях могу путаться, но смысл следующий. Брался камыш, и заливался жидким раствором цемента. Вот и получались хорошие изоляционные маты. А можно и просто делать смесь из песка и цемента. Тоже будет хорошо изолировать. Может быть и не так хорошо, как пенопласт, но зато ведь это без какой-то химии.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: