Видео о канадской технологии строительства домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 22 авг 2012, 17:38
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Видео о канадской технологии строительства домов
Здравствуйте, уважаемые участники и просто посетители форума. Безусловно, ощутить то, что представляет собой канадская технология строительства домов видео ролики позволяют намного реальней, чем обычная статья и даже многочисленные фотографии. Один из таких роликов будет представлен ссылкой в конце данной статьи.
И все же коротко поговорим о канадской технологии. Еще в 1951 году данная технология была разработана и, как следствие воплощена в жизнь. Сначала в Канаде и США. Далее распространилась в Австралии и Европе. И сейчас триумфально шествует по постсоветскому пространству.

канадская технология строительства домов.jpg

Триумф канадской технологии обеспечивается многими факторами, среди которых профилируют относительно низкие материальные затраты на строительство, возможность воплощения индивидуального проекта, скорость и неприхотливость возведения будущего дома и пр. Основной строительный материал при строительстве канадских домов является SIP-панель. Эта панель состоит из 2-ух OSB-плит, заполненных между собой утеплителем – пенополистиролом. Фишка канадской технологии состоит в том, что все SIP-панели изготавливаются согласно чертежам конкретного дома прямо на заводе. Они довольно легковесны и имеют высокоточные геометрические размеры. Поэтому готовые пронумерованные SIP-панели можно собирать самостоятельно. А как это сделать, предлагаю посмотреть видео. Ссылка здесь:
[bbvideo=560,315]http://www.youtube.com/watch?v=00aRKtd2wBE&feature=related[/bbvideo]
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Видео о канадской технологии строительства домов
Канадская технология строительства домов не представляет из себя, ничего особенного. Это тот же самый каркасный дом, только при его строительстве, применяются материалы гораздо более дорогие и намного более точные, чем обыкновенные строительные материалы. И так бы ничего, только у нас эти материалы стоят гораздо дороже, чем в любом другом месте. Поэтому в Росси, такие дома не самый дешёвый вариант.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Видео о канадской технологии строительства домов
На этом видео о канадской технологии строительства домов, понято только одно, что дома эти строятся по такой же приблизительно технологии, как и любой другой каркасный дом. Только вот вся беда в том, что эту технологию назвали канадской. Разве такие же дома не строили в СССР? Да строили. Только вместо синтетических теплоизоляторов, использовали шлак. И назывались такие дома засыпными.
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Видео о канадской технологии строительства домов
Никакое видео о канадской технологии строительства домов, не научит, как эти дома строить. Надо самому, своими руками всё это дело прочувствовать. Лучше всего, взять и попробовать построить самому небольшое сооружение, ну может быть баню. И построить её можно быстро, и навык приобретётся. Только не пытайтесь переделывать то, что уже построите. Сначала сделайте, а потом будете уже знать что не так.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: