Виды каркасных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 15 авг 2012, 21:11
  • Автор: levamiroff
Аватара пользователя
0
levamiroff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 51
Личное сообщение
Тема: Виды каркасных домов
Прежде чем преступить к строительству каркасного дома, необходимо учитывать следующие моменты: свои потенциально-финансовые возможности, лимит времени возведения дома, дизайн-интерьер и пр. Поэтому необходимо знать какие виды каркасных домов существуют и их отличительные особенности.
А видов каркасных домов немного, всего два. И первый из них – каркасно-панельный.
каркасно-панельный вид дома.jpg
каркасно-панельный вид дома.jpg (29.84 КБ) 2196 просмотров

Отличительные особенности каркасно-панельного дома заключаются в следующем. Завод-изготовитель как правило по типовому проекту производит крупные панели. В данных панелях уже вырезаны проемы для дверей и окон. После доставки панелей на строительный участок, их в кратчайшие сроки монтируют. При этом используется подъемная грузовая техника. Безусловно, такой вид домов имеет много преимуществ. Во-первых, это быстрота постройки за счет готовых панелей. Во-вторых, панели обладают хорошим качеством, которое достигается исключительно в заводских условиях: высокая точность геометрических размеров, необходимая влажность воздуха, что продлевает срок эксплуатации. Недостатки: типовой проект в неизменном виде; использование подъемной тяжелой техники.
каркасно-рамочный вид дома.jpg

Второй вид домов – каркасно-рамочный. Главное преимущество – возможность выбора индивидуального проекта, который может воплотить мечту любого романтика. Но за индивидуализм придется больше заплатить. В любом случае хорошо, что существуют разные виды каркасных домов, что дает нам право сделать свой выбор.
Аватара пользователя
0
nikala
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 208
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Виды каркасных домов
Из этих видов каркасных домов, каркасно-рамочный, более привлекательный для индивидуального строительства. Такой дом, можно строить без привлечения грузоподъёмной техники. И проект дома можно более адаптировать под себя и свои потребности. А по поводу того, что качество больших панелей более высокое, готов поспорить. При соблюдении технологии строительства, качество будет на высоком уровне.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Виды каркасных домов
Но тут как говорится «на вкус и цвет – товарищей нет», вид каркасного дома, надо выбирать из потребностей. Возможно, каркасно-рамочный вариант и дает простор для фантазий, но и затраты и времени на постройку уходит больше. Для небольших семей, с невысоким достатком, вариант каркасно-панельных домов то, что надо и дешево и сердито. Все уже продумано. Такой выбор, зависит в первую очередь от финансовых возможностей, а все остальные вопросы, для рамочных домов, уже следует обсуждать по отдельности.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: