Как построить щитовую баню?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Как построить щитовую баню?
Щитовая баня - это, пожалуй, наиболее простой вариант. Проще может быть только переносная баня под брезентовым навесом. Как построить щитовую баню своими руками?

Начать следует с фундамента. Наиболее предпочтительным вариантом для бани щитового типа является фундамент столбчатого типа (диаметр столбов 30-40 сантиметров, высота 150, а выступ от уровня земли 30-35 сантиметров). Вместо него можно использовать ленточный фундамент в облегчённом варианте. Баня обсуждаемого типа, в лучшем случае, продержится около 15 лет, после чего придёт в полную негодность.

17 как построить щитовую баню.jpg
Как построить щитовую баню и что из этого получится


Для нижнего горизонтального каркаса потребуется брус с сечением от 20 сантиметров. Пол желательно сделать с минимальным уклоном (около 3 процентов) в сторону слива. Основной материал для изготовления стен бани - это осп-плита с толщиной 2 сантиметра, из которой будут изготавливаться сами щиты. Щит - это 2 плиты, между которыми посредине находится слой минеральной ваты в 15 сантиметров. Вата должна иметь искусственную основу.

Что скажете, что думаете об этом?

Далее про недостатки каркасных домов: karkasnye-doma-f9/nedostatki-karkasno-panel-nykh-domov-t8495.html.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить щитовую баню?
Построить щитовую баню, реально можно только следует задаться вопросом, а не лучше ли построить баню из брёвен? Ведь гораздо будет теплее, надёжнее и вообще более здоровое строение получится. Конечно, со мной можно не соглашаться, ведь я только своё мнение высказал. Но попробуйте рассудить здраво, какой материал более качественный – бревно цельное или щиты?
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить щитовую баню?
Да можно и нужно строить щитовые бани. Ну не льют же внутри дихлофосом? Нет, ну и что тогда заморачиваться какими-то утеплителями? Применяйте стекловату, щиты надо будет защитить только от воздействия влаги, снаружи сделать тоже самое. Но очень привлекательно в щитовой бане, то, что надо очень лёгкий фундамент иметь под эту баню.
0
georg11
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Как построить щитовую баню?
Считаю что построить щитовую баню своими руками, это получить огромное удовольствие. В строительстве нет ничего сложного, заливается фундамент, желательно ленточный. Самый подходящий для данной работы. Думаю сантиметров 50 будет достаточно. Меньше тоже не стоит делать, все же не на один месяц строите. ширина фундамента должна быть сантиметров 40, тоже не стоит экономить. Собираете конструкцию из арматуры и заливаете, перед началом следует просыпать песком гравием и пролить водой, после чего протрамбовать и постелить гидроизоляцию. Далее на готовый фундамент, так же стелиться гидроизоляция и кидается брус. Происходит сборка всей конструкции и ошивается щитами, как с одной стороны, так и с другой, только во внутрь следует бросить утеплитель, только натурального происхождения, мин вата, базальтовая или стекловата. С внутренней стороны натягивается фольга, она служит роль гидроизоляции. после можно произвести установку дверных и оконных блоков и обшить стены вагонкой. Сам процесс протекает с энтузиазмом, при котором получаешь массу удовольствий.
Вложения
imgres.jpg
щитовые бани своими руками
imgres.jpg (11.37 КБ) 3409 просмотров
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: