Сколько стоит каркасная баня?

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит каркасная баня?
Если попробовать дать ответ на вопрос о том, сколько стоит каркасная баня, то ответы получатся разные. Дело в том, что у каждой фирмы будут свои тарифы, а также длинный список дополнительных услуг, например, дополнительная внутренняя отделка, дополнительная внешняя отделка, а так же обустройство многоярусных лавочек (полога). Отдельный вопрос - это освещение в бане и качество светильников, а также их форма и количество.

14 сколько стоит каркасная баня.jpg
Сколько стоит каркасная баня: диапазон цен здесь будет достаточно широк


Кроме того, среди каркасных бань существует несколько подтипов, которые возводятся с применением различных типов каркасов, разной обшивки и разных утеплителей. Отдельная статья расходов - это толщина утеплителя и несущих брусьев. Но и это ещё не всё.

Каждая баня должна обладать качественной системой по отводу отработанной воды. Уровень этой системы, безусловно, тоже повлияет на итоговую стоимость. Но больше всего повлияет, конечно же, площадь бани и тип фундамента (либо опор).

Итого получаем от 140 до 600 долларов США за 1 квадратный метр бани, плюс печь-каменка (в среднем около 500 долларов за печь). Но вот оправданы ли такие цены?

Далее сведения про проектирование каркасных домов: forum-o-proektakh-domov-f102/proektirovanie-karkasnykh-domov-v-archicad-t8662.html.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасная баня?
Ну конечно же, это такие цены, далеко не каждый заказчик осилит. Я считаю, что узнавать в фирме, сколько стоит каркасная баня, дело ненадёжное. Они ведь не только о стоимости материала будут переживать, но и стоимость труда ИТР включат. А значит стоимость каркасной бани, вырастет минимум раза в три, от реальной.
Аватара пользователя
0
stepan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 259
Бонусы: -24.17
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 228
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасная баня?
Стоимость каркасной бани, в большей степени определяется запросами фирмы, у которой был заказан проект и вообще сама работа по монтажу каркасной бани. Но ведь это не последняя инстанция. Например, также примерно будет выглядеть и разница между каркасным домом, заказанным в фирме, и построенным самим.
Аватара пользователя
0
ruslan
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 394
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 490
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит каркасная баня?
Самому разобраться, сколько стоит каркасная баня, будет гораздо легче, если подойти к этому вопросу обстоятельно. Вот попробуйте подбить количество материала, которое понадобится для строительства, и потом посчитайте его стоимость. А уже стоимость монтажных работ, можно и не учитывать. Ведь делать то будете для себя.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: