Устройство стены каркасного дома

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: Устройство стены каркасного дома
Что из себя представляет устройство стены каркасного дома? Если взглянуть на картинку из этого сообщения, то этот вопрос сразу же прояснится. Впрочем, существуют разные типы каркасных домов.

Их стены могут отличаться не только внешней либо внутренней отделкой, но также и самим устройством каркасной системы. Пример, приведённый на картинке, это не самый дешёвый тип каркасного дома. Более бюджетным вариантом будет использование сайдинга вместо кирпича (для внешней отделки).

7 устройство стены каркасного дома.jpg
Схема по теме "устройство стены каркасного дома"


Особо хотелось бы отметить, что тип стены каркасного дома должен подбираться в зависимости от местных климатических условий. Особенно это касается утеплителя, толщина слоя которого, должна подбираться в зависимости от местных температурных колебаний.

Средняя толщина утеплителя находится в пределах от 15 до 30 сантиметров. Наиболее пригодные материалы для утепления подобных зданий - это стекловата, а также минеральная вата. Если же речь будет идти о так называемых "канадских домах", то в этом случае в качестве утеплителя может быть использован пенополистирол.

Но вот какой из современных вариантов каркасных стен можно считать наиболее идеальным?

Далее про регламент предоставления земельных участков в долгосрочную аренду: konsul-tacii-po-zemel-nym-uchastkam-f101/reglament-predostavleniya-zemel-nykh-uchastkov-v-arendu-t8634.html.
0
Виктор.
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Устройство стены каркасного дома
Уважаемый коллега! Осмелюсь высказать несколько отличное от Вашего мнение по каркасной стене. В приведенном Вами примере мне не совсем понятна роль гидроизоляции. От чего она должна изолировать? Я бы ее не стал делать.И еще, если Вы предлагаете сделать зазор, то он должен быть обязательно вентилируемый, т.е. продухи должны быть как в верху стены, так и внизу.Пароизоляция необходима если в качестве утеплителя используется волокнистая плита, которая склонна к накоплению влаги и сползанию, поэтому ее плотность должна быть достаточно высокой. Если Вы предлагаете использовать пенополистирол, то смысла в пароизоляции нет, поскольку этот материал сам имеет крайне малую паропроницаемость и ему не страшен пар из помещения.Вот только делать это не советую, поскольку пенополистирол опасный материал, как с пожарной, так и с экологической точек зрения. Кроме этого существует реальная опасность разрушения его мышами. Если же использовать карбамидный пенопласт ( допустим Меттэмпласт), то пароизоляцию также делать не обязательно, поскольку материал паропроницаем. И еще нужно понимать, что при формировании слоистого стенового "пирога" нужно определиться что Вы строите . Если Вы хотите жить в "термос - доме", это одна структура, если Вы хотите жить в "дышащем" доме - это другая структура.
С уважением, Виктор.
Поделиться:

Вернуться в «Каркасные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: