Что знаете о Группе Модуль

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 21:25
  • Автор: Компания

Справка об организации

Группа Модуль, торговая компания
Россия
Казань
(843) 239-80-22
modul-kazan@bk.ru

Ваше мнение о работе Группы Модуль?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,613.45
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Группе Модуль
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Группе Модуль торговая компания представительство в г. Казани
Реклама
0
Бармен
Эксперт
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Так как приводим двор в порядок, думаю, что в скором времени, примерно к осени, захотим переоборудовать и свое старенькое место для отдыха. Была беседка, убрали ее, вернее, расширили, и как бы достроили до дома. Получилась не беседка, а большое такое патио, что ли. Но оно тоже старенькое, будет переделывать.
Мебель туда нужна. Здесь нашел много интересной садовой мебели - из металла, из дерева, пластиковая даже есть, подвесная, как кресла такие)) Интересно, и даже много того, что раньше не встречал. Знаю только металл в комбинации с деревом и просто металл, ну и старые допотопные пластиковые комплекты. А вот из такого кто что бы посоветовал? Есть качественная сегодня мебель, или лучше лавок деревянных и массивных столов для улицы все же ничего не придумали?
Egg.jpg
Для просмотра вложений Вам необходимо зарегистрироваться на форуме
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Знаете, есть общепринятые понятие того, что хорошо, а что плохо, а есть еще местное качество изготовления по каждому отдельному производителю. Поэтому сложно советовать, если сам не работал.
Может быть и материалы хуже качеством, что потом красками маскируется, может и качество узлов быть плохое, и ручки корявые, и клея плохие, и даже краска для маскировки дешевая. Сразу выглядит на 5 баллов, а через полгода уже беда.
По садовой мебели Группы Модуль посмотрю сейчас. Просто выскажу личное мнение, которое складывается сразу.
Давайте по первым нескольким предложениям разберу, именно по списку сначала в конец. А то там и предложений куча, и страниц еще много пересматривать...
Вот смотрите, стулья Calligaris Parisienne CS/1263. Для веранды хорошо, если на открытой местности, то быстрое загрязнение, а значит, частая уборка по мебели. По пластику просто и легко, но чем чаще, тем больше тусклости и даже ярко выраженных царапин будет. Пусть даже говорят, что поликарбонат очень стойкий к износу... попробуйте его тереть каждый день, и сами увидите. Такие стулья действительно лучше где-то на летней кухне или баре держать, в полузакрытом помещении.
Parisienne.jpg

Стулья Складной стул Unopiu EMY EMYPOL. Неплохой вариант переносного складного стула. Тик - хорошо, хлопок - тоже, цвет универсальный и практичный. Определяйте только по качеству соединений, фурнитуры, и обязательно по весу. Не стоит на стул, рассчитанный на 80 кг, центнерному человеку усаживаться. Пару раз проверено опытом. Сначала нормально, потом скрип, потом треск):-)
Emme.jpg

Шезлонги Unopiu Titanic GRTIT. Материал хороший, исполнение внешне - тоже, 3 варианта раскладки, это уже удобство. Вам нужно понимать, что солнце, дожди, перепад температур - это все влияние на материал и его покрытие. Поэтому даже если хорошо поначалу выглядит такая мебель, через несколько лет на улице, ее нужно будет приводить в порядок. Готовы к этому? Можно брать. Расчет по весу, кстати, тоже нужен!
Titanic.jpg

Деревянный уличный столик Unopiu Milton TAMIREP. Все, что раздвижное, складное, мебель трансформер и как еще не назови - менее долговечное, чем цельное. Раздвижная и раскладываемая, переносная мебель очень удобна и практична. Можно не только дома использовать, но и на пикнику с собой брать. Но фурнитура не вечна, поэтому будьте готовы, что чем чаще вы этот столик туда-сюда, тем быстрее появится скрип, шат, неустойчивость. Шлифовать и красить тоже придется через несколько лет...
milton.jpg

Плетеные качели Pierantonio Bonacina Egg. К сожалению, не встречал еще подвесных кресел, которые бы прослужили долго. Разве что есть оснастка, типа обвязка по форме, на которую и приходится крепление. Тогда вес более-менее равномерно распределяется. Иначе, крепление, особенно, если интенсивно использовать, просто срывается. И тогда уже придется делать серьезный ремонт. По внешнему виду - ок, по практичности и долговечности - не лучший вариант.
Egg.jpg

Ну, так, небольшой обзор со стороны.
0
Курсовик
Эксперт
Бонусы: 249.92
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Коль уж начали здесь делать такие большие обзоры, я поддержу. И свой выпушу. Правда, так как мне лень много писать и искать понравившееся на сайте компании Группа Модуль, я просто добавлю несколько картинок с первых страниц. Касаются они не мебели, а уличного освещения. Есть в прайсе, если его можно так звать (он без ценников) и освещение для внутренних помещений, но мне приглянулись именно садовые. Хотите, можете оставить по их поводу свое мнение, а нет - просто посмотрите))
robal6571.jpg

robal6227.jpg

ln015690.jpg

Вот такие вот садовые светильники. Симпатичные, современные, но уверен, что очень дорогие. Сейчас подобных приборов с наценкой в 50-100% не найти. Есть с наценкой от 500% и выше, то есть, дешевый сыр только в мышеловке, так как бесплатного уже вообще давно не бывает))
По мебели. Что сказать по садовой мебели. Пластиковую автор выше показал, она вроде как из поликарбоната. Но правильно указал он и на то, что не для улицы. Я бы вообще такое не покупал себе, а если и так, то для дачной кухни, зоны отдыха. В саду пыль, листья, ветки, там же и домашние животные... короче сказать, уже через год они будут выглядеть не так красиво, эти стульчики.
0
Бармен
Эксперт
Бонусы: 309.81
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Ребят, спасибо, конечно, огромное, и за ответы, и за обзоры, но я вот отправил запрос на стоимость мебели в Группу Модуль, и оттуда пришел ответ с ценой, которая меня не то чтобы очень удивила, а просто разочаровала. Дороговато получается, а если по меркам обычной деревянно-металлической, а то даже с ковкой садовой мебели судить, то получается разница козырная. Наверное, здесь я ничего пока заказывать не стану, а или сам попробую что-то сделать, или буду искать магазин, где чуть дешевле, хотя бы под мой карман будут предложения.
А вообще жаль очень, понравились некоторые образцы, уже даже в дизайн своего будущего обновленного патио начал некоторую мебель вписывать)) Но мечтать не вредно :?
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 954
Личное сообщение
Так, а что почем? Дорого, это сколько? Озвучили бы и нам стоимость, хотя бы примерно...
Просто есть идея, почему подобные компании продают мебель, освещение и подобные товары дорого. Основа - это проектирование и строительство. А остальное - попутно. Заказали - хорошо, а если нет - ничего страшного. Можно здесь и ценники соответствующие ставить, подороже, так как если заказ прокатывает - хороший дополнительный куш, а если продавать дешево, то зачем отвлекаться на продажу комплекта стульчиков, если можно какой-то крупный торговый комплекс построить?:-)
Знаю много таких компаний, которые, например, строят деревянные дома и бани, а попутно печи для бань толкают от производителя, типа дилеры, участки разрабатывают третьими руками и так далее. Но основной вид деятельности - строительство. Возможно, что так работает и Группа Модуль по мебели... хотя ассортимент приличный, посмотрел.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Бармен писал(а):Ребят, спасибо, конечно, огромное, и за ответы, и за обзоры, но я вот отправил запрос на стоимость мебели в Группу Модуль, и оттуда пришел ответ с ценой, которая меня не то чтобы очень удивила, а просто разочаровала. Дороговато получается, а если по меркам обычной деревянно-металлической, а то даже с ковкой садовой мебели судить, то получается разница козырная. Наверное, здесь я ничего пока заказывать не стану, а или сам попробую что-то сделать, или буду искать магазин, где чуть дешевле, хотя бы под мой карман будут предложения.
А вообще жаль очень, понравились некоторые образцы, уже даже в дизайн своего будущего обновленного патио начал некоторую мебель вписывать)) Но мечтать не вредно :?

Ну, правильно. Мечтать не вредно)) Хотя, знаете, если уж задались каким-то проектом, то нужно понимать, что сегодня все не так дешево. Озвучивайте тогда сразу бюджет, и под него уже далее ищете то, что больше подходит. Только правильно считайте бюджет, а то многие думают, что указали сумму, и этого достаточно. Доставка, разгрузка, монтаж, сборка и прочее, и прочее. Все это входит... нужно считать...
Да, по самим ценам. На некоторую продукцию есть цена, на другую - Запросы)) Но вот тот пластиковый стул, который мы всей толпой тут обсудили, стоит 10 470 рублей. Ну, недешево, и даже очень. Это комплект стульев, плюс стол, плюс подкатной, плюс пара тумб, ну, все для минимального обеспечения обеденной зоны... и вы уже попали на 100 тыщ)) Не каждый себе позволит, уж точно. Проще самому сделать мебель из дерева и металла, покрасить и лаком вскрыть, и будет очень хорошо и качественно. Но это так, уже отступ от темы...
0
Гремлин
Эксперт
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Товарищи, одно только то, что мебель дорогая, уже немного отпугивает. Насчитали значительно. За один стул можно комплект простенькой мебели прикупить, а за два - уже и мебель, и кресло, и гамак даже будет в беседке или в саду. Недостатки и преимущества, особенности и характеристики обсуждать, конечно, тоже нужно, но перед выбором мебели сначала дизайн выбирайте, а потом уже мебель в него запихивайте. Или вы будете патио строить вокруг пластикового стула?:-) Такие решения не самые удачные, уж поверьте, и на себе подобное попробовал, когда покупается то, что нравится, а потом не знаешь, как вписать это в общую картинку.
0
Домовенок
Эксперт
Бонусы: 352.19
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
С виду хорошая мебель, хорошее архитектурное освещение, да и уличные светильники есть достаточно интересные. По продукции понятно. Все модное и дорогое. На это тоже есть свой покупатель, и если Группа Модуль торгует до сих пор, то есть с этого и выхлоп, как вы думаете...:-)
Ну, а реальных отзывов о сотрудничестве с компанией пока нет, к сожалению. Но хотелось бы почитать о том, как кто-то купил шезлонги или фонарики на дом, или заказал там проектирование и строительство, что, кстати, тоже в арсенале компании. А пока желающих нет.
Поделиться:

Вернуться в «Казань»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: