Нужна информация о Кама-Экспрессе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 17:10
  • Автор: Компания

Справка об организации

Кама-Экспресс, транспортно-экспедиционная компания
Россия
Казань
Космонавтов, 44
8-927-407-10-49
yarullinad@kama-express.ru

Ваше мнение о работе Кама-Экспресса?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Кама-Экспрессе транспортно-экспедиционная компания
0
Egor-tmilin
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Я через Каму часто грузы отправляю, так что могу про них рассказать. За 3 года сотрудничества еще ни разу фирму не подводили, уже и трубы пересылали, и емкостя, и оборудование. Даже одиночные посылки под дверь доставляли. Одночначно рекомендую.
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Egor-tmilin писал(а):Я через Каму часто грузы отправляю, так что могу про них рассказать. За 3 года сотрудничества еще ни разу фирму не подводили, уже и трубы пересылали, и емкостя, и оборудование. Даже одиночные посылки под дверь доставляли. Одночначно рекомендую.

А как у Кама-Экспресс обстоят дела с таможенным оформлением? Интересует доставка из США и Евросоюза. Нет ли в связи с политической ситуацией каких-то накладок? Грузы вовремя, таможня работает без простоев? А то как-то было дело, что пришлось получать небольшую посылку из США, с eBay, и ее просто вернули назад. Транспортная компания никак этот факт не объяснила. Сказала, что нужно было у продавца взять все документы, которых не оказалось. Короче говоря, ожидали посылку почти 50 дней, а по итогу получилось, что зря потратили это время. Деньги-то вернули, но получилось, что не во всем объеме. Потери около 20% составили.
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Прораб333 писал(а):
Egor-tmilin писал(а):Я через Каму часто грузы отправляю, так что могу про них рассказать. За 3 года сотрудничества еще ни разу фирму не подводили, уже и трубы пересылали, и емкостя, и оборудование. Даже одиночные посылки под дверь доставляли. Одночначно рекомендую.

А как у Кама-Экспресс обстоят дела с таможенным оформлением? Интересует доставка из США и Евросоюза. Нет ли в связи с политической ситуацией каких-то накладок? Грузы вовремя, таможня работает без простоев? А то как-то было дело, что пришлось получать небольшую посылку из США, с eBay, и ее просто вернули назад. Транспортная компания никак этот факт не объяснила. Сказала, что нужно было у продавца взять все документы, которых не оказалось. Короче говоря, ожидали посылку почти 50 дней, а по итогу получилось, что зря потратили это время. Деньги-то вернули, но получилось, что не во всем объеме. Потери около 20% составили.

Не вижу связи с политическими ситуациями, экономическими. Вы ведь не госзаказы собрались выполнять, что некоторые трудности документальные ожидаются, не санкционку завозить, не контрабанду)) Если нормальные и законные товары через официальные компании, то там и грузоперевозка быстрее может быть, и при этом таможенное оформление может быть привязано к доставке груза. И все вовремя приедет, и никто денег не потеряет.
А проблемы могли быть, потому что перечни есть запрещенных товаров, лицензионных, товаров коммерческих партий, прочее. Если все изучить и следовать правилам, никаких потерь не будет. Да и вообще, нанимайте агентов и таможенных брокеров. Уже давно пора все делегировать, что возможно, а не свое время терять, а впоследствии, еще и товар не получать, и денег минус достаточно серьезный.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Так говорили же уже про сборные грузы. Любая компания, любое направление, практически любая партия и вид товара... просто заключаете договор на ввоз сборного груза, и тогда все остальные вопросы берет на себя компания. Там уже по тарифам ориентироваться нужно, чаще это не так дорого. Проблема только в отправке - может быть чуть дольше. Но ничего, большинство товаров из-за границы импортируются именно таким способом - сборными грузами. И частные грузы, и коммерческие партии для бизнеса. А там уж и страхование, и само таможенное оформление брокерами компании!
0
Прораб333
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 227.86
Баллы репутации: 29
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Я так понял, если рекомендуют воспользоваться услугами, то это не развод на деньги, а реальные услуги? Я не так часто заказываю товары из-за границы, сравнительно, но раз в месяц приходится. Поэтому ищу какой-то наиболее нормальный алгоритм. Мне вот посоветовали заказывать товары из Европы и Китая. Перевозки из Европы дешевые, хотя сами товары по нормальной цене. Из Китая грузоперевозки, наоборот, товары дешевые, а доставка дороже. Но тут я уже разберусь. Мне важно было узнать насчет таможни. Самому не очень удобно сертификацию товаров проходить... нужно, наверное, после автодоставки или других видов отправки все же к таможенным брокерам компаний обращаться. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Я редкий заказчик заграничных товаров нынче. Но когда сотрудничал с несколькими компаниями, то брал пакет комплексного обслуживания. Указываешь товар и продавца в определенной стране, делаешь расчет услуг и международной доставки, подписываешь бумажки, оплачиваешь все, и ждешь. Все остальное делают сотрудники конторы - выкупают товар, проверяют, упаковывают, отправляют на склады, перегружаю, документы собирают, таможенное оформление, все страховки на них, доставка прямо домой. Не вопрос, нужно за это все платить. Но поверьте, вы сэкономите на собственном времени гораздо больше, чем лишнюю 1000-2000 отдадите.
0
Grebun7777
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Кама-Экспрессе
Заголовок отзыва: Надёжная компания

Дата посещения организации: 2018-07-07

Оценка: 5

Текст отзыва:
С компанией Кама Экспресс работаем не первый раз. Ни разу не подводили ещё. Всегда всё аккуратно и в срок. К тому же цены демократичные. Рекомендую!

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Казань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: