Нужна информация о Паркете

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 18:47
  • Автор: Компания

Справка об организации

Паркет, торгово-монтажная фирма
Россия
Казань
Право-Булачная, 13
8-917-394-16-10
magestik16@rambler.ru

Ваше мнение о работе Паркета?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Паркете торгово-монтажная фирма
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Паркет Казань, "Паркет-Волга", Маджестик):-) С названием так просто тут не разберешься. Но зато интересный ассортимент, и меня сразу привлекли несколько направлений.
• В первую очередь, это именно плинтус, так как в большей степени по моей части интерьерные работы и внутренняя отделка. Тут плинтус есть даже такого формата, которого ранее не видел. Но только ольха, дуб, бук и ясень. Не подскажете, почему именно из данных пород дерева?
• Второй вопрос по теме террасной доски. Уж очень много разных мыслей по формированию пола на веранде, террасе, балконах деревянных домов, в беседках. Часто советуют обычную доску пола, некоторые говорят о полимерной, еще есть мастера, которые предлагают упрощенный вариант - загнать все под сосновую доску и линуть хард лака, и что это будет практичнее... а тут твердые породы дерева и именно террасная доска. Может кто пролить свет, выразить свое мнение хотя бы, поделиться опытом, рассказать о том, что реально представляет собой террасная доска и почему она лучше, ну, или хуже других предложенных вариантов. Спасибо)
-5
Спец-кладка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: 339.68
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Феликс писал(а):Источник цитаты Но только ольха, дуб, бук и ясень. Не подскажете, почему именно из данных пород дерева?

Потому что твердые породы древесины, будут гладкие, красивые, прочные и долговечные. Сосну недорогую тоже можно пытаться подобным образом обработать, но заусениц масса будет, вмятин и прочих наглядных дефектов.

Такой плинтус хорош для декора, а не просто для закрытия швов. Если ремонт недорогой и просто хоть чем-то нужно прижать линолеум или ковровое покрытие к полу, можно недорогой сосновый или пластиковый плинтус установить. А когда на манер классического стиля какого тянешь, то тогда вот такой, как представлен на сайте можно выбирать. Красивый))
А еще на отделку панелей его пустить заодно, вдоль штукатурной стены, барельефа. на рамки картинам для создания единого полотна, под потолок его. В общем, вариантов очень много, и, согласитесь, что это лучше стандартного треугольного.
Давайте стяну фото с сайта, а то другим пользователям неясно будет, о чем речь.
d40bc510b97bda7452635bafe5472cb3.jpeg
фигурный плинтус
d40bc510b97bda7452635bafe5472cb3.jpeg (6.5 КБ) 2286 просмотров

9190e1bde7444874ab13ddbd3272624b.jpeg
фигурный плинтус
9190e1bde7444874ab13ddbd3272624b.jpeg (25.91 КБ) 2286 просмотров

752b77081f83e8918875c7cdf1201d25.jpeg
фигурный плинтус
752b77081f83e8918875c7cdf1201d25.jpeg (23.64 КБ) 2286 просмотров

061b4f955f9fc7b538be45081f63ba81.jpeg
фигурный плинтус
061b4f955f9fc7b538be45081f63ba81.jpeg (6.62 КБ) 2286 просмотров


Не совсем мне, правда, понятно, зачем на одном из плинтусов (на сайте таких несколько вариантов), вот эта вставка идет. По логике, под прокладку кабеля, правильно. Но по соображениям безопасности и норм электрификации, как бы и нельзя. Разве только под слаботочные системы, типа видеонаблюдение, интернеты, телефон и прочие подобные. Но тогда вставка будет давить на кабель, так как там не совсем достаточно пространства под нее остается. А если не дожимать, то декоративная вставка будет выступать, и вид уже не тот. Разве что стачивать ее... но это столько мороки, да и кривыми ручками сломать ее в два счета.
В общем, если минуснуть вот этот не совсем понятный вариант, то все очень даже неплохо. Особенно, в комплексной отделке. Видел, как в английском стиле используется плинтус богато, он реально задает чуть ли не основу всего оформления.
Кабинет-в-английском-стиле-3.jpg
оформление в английском стиле

stenovye_paneli_4.jpg
оформление в английском стиле

fotografiya_0283.jpg
оформление в английском стиле

Это классика с резными стеновыми панелями из массива, и много где используются именно сами панели. Но зачастую, и в целях повышения экономии, так как это страшно дорого и для скорости работ, и для некого облегчения, используется и плинтус. Куда проще купить не панели по десяткам тыщ за квадрат, а прямой массив, чисто плиты, а сверху уже прибивать и клеить плинтус. Там экономия в 2 раза точно получается, а то и больше.

Посмотрите тема полезная, хотя вроде как просто про плинтус, да?:-) Но если в данном стиле захотите кабинет сделать, вот вам уже элементарные рекомендации для сокращения бюджета.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Отличное оформление показали. Прекрасно знаю, что многие не разделяют, не нравится людям классика, но мне почему-то кажется все это таким теплым, богатым... большой загородный дом, поместье, у тебя там кабинет, камин, кресло-качалка, хорошая книга, сигара и виски... и красота)) Отдых от мирского окаянного бытия!

По плинтусам. Выбраны производителем именно те породы, которые лучше обрабатываются, насколько я понимаю. Соснового плинтуса везде навалом, а вот качественнее если, то уже дорого и под заказ. Я вот, было, проехался по провинциальным местам, и там в маркетах и специализированных точках по продаже декора не нашел много чего. И плинтус, кстати, тоже был в списке товаров, которых не оказалось. Под заказ, пожалуйста, пара недель с предоплатой, и все порежут, попилят, покрасят и доставят. А так купить - нема!

По террасной доске там еще какой-то вопрос был. Но тут даже не знаю. Очень серьезную роль играет финансовый аспект. Поэтому сложно говорить, что лучше, а что хуже человеку, у которого на деревянный настил в беседке или на веранде 10 тысяч рублей. Тут очевиден уже вариант.
Просто нужно понимать, что ничто не вечно, и если тратить баснословные деньги, как люди есть отделку делают в кредит, то это уже глупости. А если по своим деньгам, то у большинства как раз и получается сосновая доска и хард лак, если человек знает, что это такое, или обычное антисептирование и лак, в 4-6 слоев. И будет порядок. Иногда ремонт, не без этого, через несколько годков вмятинки будут, сколы. Но это доска на полу в беседке, а не во дворце.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Я с паркетом практически никогда не работаю... поначалу, было мало заказов, а теперь, даже когда попадаются, просто понимаю, что вовремя руку не набил. Себе еще могу попробовать сделать, да и то, лучше найму специалиста, потому как технология понятная, но что-то испортить неохота.

А вот с плинтусом и деревянным декором, фрезами разными, это очень интересная отделка, которую неоднократно использовал для оформления не только стен, но также выставочный стендов на заказ, для создания панно и полотен. Хорошая штука вообще свой станок такой, но если нету, то можно заказать фигурные деревянные изделия у подобных компаний.

момент еще интересный насчет вставки. Вот здесь был:
Спец-кладка писал(а):Источник цитаты Но тогда вставка будет давить на кабель, так как там не совсем достаточно пространства под нее остается. А если не дожимать, то декоративная вставка будет выступать, и вид уже не тот. Разве что стачивать ее... но это столько мороки, да и кривыми ручками сломать ее в два счета.

Я думаю, что при заказе плинтуса, можно заранее уточнить этот момент, и заказать нужный размер вставки, зная наперед сечение провода, его диаметр, размер, в общем. Тогда и заложить внутрь можно, и не переживать, что придавит кабель или он не поместится. Или, что тоже вариант, чуть больше выбрать под кабель из основания плинтуса, если не сыграет на прочности в этом месте на слом.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Понятно все по плинтусу. Спасибо, что растолковали.
Я и не задумывался как-то о дополнении в отделке в классических стилях.
Я просто как-то смотрел деревянные стеновые панели вот такие, как на фотографиях, и они оказались очень дорогими. Так как сам не краснодеревщик, да и оборудования такого нет для раскроя и фрезеровки, то далеко от этой темы. Но она все равно интересна, так как если можно собрать из кучи, а не просто ставить готовые панели, то это пусть немного дольше, но явно дешевле получится.

Вот даже сейчас обновить знания зашел в поиск. Смотрю деревянные стеновые панели... и вот примерная раскладка на данный момент по предложениям и ценам:
Березовое панно, самое элементарное - 5100 рублей за квадратный метр))
Conyac0-700x700.jpg
стеновые панели, панно из березы 3 D

Дальше вот есть тоже интересное предложение. Но уже на порядок дороже, 22000 рублей за квадрат. Европейский орех
flow_series_american_walnut_large-700x700.jpg
Деревянная стеновая панель - Европейский орех


А вот уже вариант ближе к классике, стеновая панель под плитку шоколада, кубиками, очень добротная, выполненная из дуба. Аж влюбился в такую эстетику - очень круто!!
И цена более-менее в порядке, сравнительно с последним, что показывал - 8500 р за квадрат:
Безымянный0909.jpg
стеновые панели из дуба

А вот здесь шпон дуба. Правда, написано, массив шпон, а что это такое, я не совсем понимаю. Но уже ближе к показанному ранее. Цена стеновой дубовой панели - 19200 за 1 квадратный метр.
1.jpg
стеновые панели, шпон дуба

А вообще, все подобное только по запросу. Если есть предложение красивое, то стоимость не прописана, типа, пишите или звоните. Но, как я полагаю, если эта вся красота из МДФ, шпона и так далее, то натуральный дуб будет стоить куда дороже.

По террасной доске, что спрашивал ранее, пока не совсем понятно. Если у кого-то еще будет, что сказать, с удовольствием прочту. Спасибо!
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Интересные варианты декора стен. Полностью под классику не работал, делал только панели под стены с обоями. Очень красивого результата удалось добиться благодаря использованию сращенных щитов и ламелей, плинтусов, различных деревянных узоров. Устанавливали на гвоздь и на клей. Держаться, я думаю, будет вечно, ведь вертикальная отделка не испытывает на себе никаких нагрузок. Скорее всего, можно было просто на клей устанавливать, но что сделано, то уже сделано))

На первом и втором фото в последнем сообщении те варианты, которые также делали на месте. Хорошо получилось... и по материалам недорого. Просто времени много занимает подготовка отдельных элементов. Можно проводить предварительную покраску, или уже после установки на основание. В последнем случае, экономия ЛКМ в 3 раза примерно получается. Но лучше обработать антисептиком все стороны каждого элемента.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Паркете
Деревянные панно – отличная идея для заработка. Сдаю тему, кстати):-)
Не так чтобы слишком популярный вариант отделки и декорирования, не самый востребованный, но на него всегда можно прибить заказчика. Кроме того, такие изделия стоят в среднем - 3500-5000 за квадратный метр. По расчеты материалов, примерно до 1000 рублей уходит, не более. Это с основой, подготовкой, расходниками, ЛКМ и всем прочим. То есть, от 2500 до 4000 рублей чистыми. Если вы оформляете спальню, то за изголовьем кровати самая подходящая зона такой отделки, в санузле - задняя стена, в кухне - вокруг окна или стена возле обеденной зоны, в гостиной - за диваном для отдыха, стена около кресел и журнального стола. Это я привожу статистику по размещению, чтобы вы понимали, сколько площади можно занимать):-)
Дальше чуть по цифрам, чтобы было еще интереснее (в том же порядке, как и начал):
• Спальня - до 6-10 квадратов, примерно 15000-40000 рулей (по крайним точкам суммы прописываю);
• Санузел - 1,5-3 м2, до 3750-12000 рублей за работу;
• Кухня, возле обеденной зоны - до 70000 рублей, окно - до 30000 р.
Гостиная, коридор и так далее... и сами уже сможете оперировать цифрами, тем более что они везде будут разными. Но в виду такого формата работы, если даже 1-2 заказа перепадает в месяц, считай за просто так, в течении дня можно поиметь неплохую сумму... а сделаете хорошо, будет работать сарафанное радио, и, скажем, если только оформление кухни или спальни отдельным заказом, а не комплексно, то ради 20-30 тыщ уже запросто можно выехать на 1 день работы.

Короче, сдал тему)) Кому интересно, дерзайте. Конкуренция на данном рынке никакая, поэтому все зависит только от вас.
Что касается классической отделки, то это не просто лепить панели и плинтуса. Хорошо, если приемка заказа среднего уровня и ниже. Тогда достаточно и этого, а также работы руками. Если нет, то нужно иметь знания и опыт, и далеко не один станок в собственном цеху):-)

27-3.jpg
деревянное панно - удачной сборки))
Поделиться:

Вернуться в «Казань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: