Нужна информация об МВК-Строе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 18:26
  • Автор: Компания

Справка об организации

МВК-Строй, строительная группа
Россия
Казань
Островского, 87
(843) 200-99-37
info-tat@mvk-stroy.ru

Ваше мнение о работе МВК-Строя?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о МВК-Строе строительная группа
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Модульные здания от МВК Строй. Реально ли недорого сделать себе такой гараж? Просто себе, не для заработка, не на заказ кому-то, а просто себе на даче? Некуда машину ставить)) Или есть варианты, как сделать быстрее и дешевле?
Просто у подобных компаний (ранее читал неоднократно), достаточно дать размеры по внутренней площади и оплатить. Нарезка материала для комплекта сооружения, пусть, пара недель. И потом привозят и за 1 день собирают.
В принципе, скорость сборки - не главное. Гаража нет много лет, и как бы слишком резко я его себе не собираюсь ставить. Не самое важное в житии!:-) Но если решусь, то стоит рассмотреть?

tech_085.9.04.11r.jpg
модульный гараж
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Феликс писал(а):Модульные здания от МВК Строй. Реально ли недорого сделать себе такой гараж? Просто себе, не для заработка, не на заказ кому-то, а просто себе на даче? Некуда машину ставить)) Или есть варианты, как сделать быстрее и дешевле?
Просто у подобных компаний (ранее читал неоднократно), достаточно дать размеры по внутренней площади и оплатить. Нарезка материала для комплекта сооружения, пусть, пара недель. И потом привозят и за 1 день собирают.
В принципе, скорость сборки - не главное. Гаража нет много лет, и как бы слишком резко я его себе не собираюсь ставить. Не самое важное в житии!:-) Но если решусь, то стоит рассмотреть?

...ежели денег хватает на это чудо гаражное, то покупайте...мне всегда нравился гараж "деревенского" типа из подручных материалов...дешево, быстро и сердито...
nav1.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Да я вот о том же. Это же можно и в 2, и в 3 раза больше денег вломить на такой гараж, наверное. Особо не просчитывал, но иногда с такими конструкциями приходилось пересекаться, то прекрасно понимаю, что выйдет оно гораздо дороже.
Тем более, за последнее время много чему научился, со многими предприятиями сотрудничаем по самым разным работам. А потому я думаю, что с одним подсобником легко справлюсь со строительством гаража своими руками. Каркасный вы имеете в виду, можно строить? В принципе, будет достаточно долговечным... каркасные дома же живучие, если хорошо сделаны. А тут обычный гараж, намного проще.
Аватара пользователя
-1
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Феликс писал(а):Да я вот о том же. Это же можно и в 2, и в 3 раза больше денег вломить на такой гараж, наверное. Особо не просчитывал, но иногда с такими конструкциями приходилось пересекаться, то прекрасно понимаю, что выйдет оно гораздо дороже.
Тем более, за последнее время много чему научился, со многими предприятиями сотрудничаем по самым разным работам. А потому я думаю, что с одним подсобником легко справлюсь со строительством гаража своими руками. Каркасный вы имеете в виду, можно строить? В принципе, будет достаточно долговечным... каркасные дома же живучие, если хорошо сделаны. А тут обычный гараж, намного проще.

Все эти сэндвич панели удобны, так как строить с ними быстро. Да и вообще, они сейчас больше для заводов, торговых комплексов, складов. Никто не будет заморачиваться и строить деревянный торговый комплекс (хотя я бы посмотрел на это чудо ;) ). А вот по типу модульных зданий - быстро и запросто. Вы только посмотрите на сайт МВК Строй - там модульные комплексы, ангары, торговые помещения и все такое, о чем уже и сказал.
А вам нужен гараж. Стройте деревянный. Материалы найти просто, они дешевле, собираются в кучу без каких-то там сложностей.
Залили плиту, сделали обвязку, сделали каркас, обшили снаружи оцинковкой хорошей, продули все щели пеной, заложили 100-150 мм минваты, зашили изнутри OSB. Я пока описывал эту простейшую поэтапку, даже представил, насколько все это просто))
Ну, в принципе, если очень хочется, можно на основе металлокаркаса поставить гараж. Практически тот же принцип, только расчеты несколько другие, да и стоимость будет отличаться. В плане эксплуатации одинаково, если будете ухаживать!

obshivka-karkasa-dsp.jpg
гараж деревянный каркас
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
А какую технологию кто бы посоветовал? Каркасы есть каркасы)) Тут всегда обсуждается много вариантов, а какой лучше, мне самому определить довольно тяжело.
Вот есть каркас из металла или дерева, наружная обшивка сайдингом или профнастилом, деревом или просто штукатурка? Кирпич явно не в тему, дорого будет, да и фундамент под него нужен (хотя, на ту же плиту можно ставить, наверное).
А внутри? Минвата, понятно. Пенопласт явно не хочу. А обшивать чем - ОСП, пластик, рейка, доска, сайдинг, блок-хаус, фанера, или опять же штукатурка, а может, вообще, панели типа гипсокартон или СМЛ, ГВЛ и прочее? И вопрос еще очень важный с крышей? Как ее сделать наименее дорогой? Туда ведь тоже утеплитель шить нужно… да и в пол!
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Мне лично как-то более просто работать с деревянными конструкциями. Установили каркас, использовали для обшивки OSB плиту. Насчет минваты или другого утеплители уже подрассчитать надо бы, в зависимости от того, насколько тепло должно быть в гараже (понятное дело, что для этого еще и источник тепла нужен будет). Снаружи, наверное, оцинковка или профнастил. Быстро и недорого. Вот такой вариант больше всего устроил бы, если скоро-скоро, да и недорого нужно сделать гараж.
Крыша скатная обязательно. Конструкция легкая и черт его знает, какие там снеговые нагрузки будут. Лучше сделать двускатную под 30-40 градусов. Изнутри ее прошить тоже, заложить минватой слоем в плюс 50 мм от общей обшивки. И там наделать полочек разных, прямо изнутри. Чердак вам не сдался там.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Не знаю точно, да и незачем мне, сколько стоят модульные конструкции и здания у МВК Строя, но знаю, что есть хорошие цены именно на модульные гаражи. Я прекрасно понимаю, что форум заточен под деревянное строительство, и большинство здесь работает с деревом, но я бы рассматривал все варианты, которые вам более удобны. Можете просто сравнивать по ценам и характеристикам, дальше уже решать.
Модульный гараж строится из сэндвич-панелей, правильно сказали раньше, что очень быстро. Есть предложения по московским фирмам, например, по 16 000 рублей за квадратный метр. Гараж для одной машины, приближенный к стандарту, скажем, в 18 квадратов, обойдется без каких-то проблем и напрягов, всего в 288 тысяч. Конечно, эта сумма для многих достаточно высокая, а потому понятно, что ищутся варианты. Ведь из дерева можно очень постараться и в 100 тысяч влезть даже, мне кажется, ну, в 150 так уж точно. А тут уже в 2 раза дороже.
Хотя, давайте мыслить чуть шире. Вообще дачный вариант - ракушка, пенал, простой стальной гараж. Такие конструкции от 25 тысяч есть на рынке. Доставка 10 тысяч с установкой.
Вам зачем гараж, там что-то будет храниться, машина будет годами стоять, или приехать на выходные и от дождя авто спрятать? Тогда вообще навес можно. Вон, производители авто вообще рекомендуют не ставить машины в гаражи, а хранить их под навесами. Это вполне реальная информация.

1d-15.jpg
машина под навесом
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
@Николаев111
По крыше понятно. Идея с полочками тоже очень интересная. Получится типа полтора этажа внутри. Как это сделать правильно, представляю только примерно. Но думаю, что вполне реализуемо!
@Московская Стройка
Вариант навеса тоже рассматривался. Сравнивал даже цены на модульные гаражи и навесы, присматривал и ракушку какую-то, но последний вариант - не вариант. Ее быстрее унесут. Нужно что-то потяжелее и к земле прибитое))
Вопрос сейчас по машине под навесом. Почему это лучше так машину оставлять, а не в гараже? Не знаю подобных рекомендаций.
Аватара пользователя
-1
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Машина под навесом так же спрятана от дождя и солнца. Но при этом она остывает равномерно, ничего внутри не конденсирует, как в закрытом пространстве. Остывание естественное, и так далее. Где-то действительно тоже читал об этом, только сейчас точно уже всего не помню. Там говорится о том, что нет ничего страшного, что машина под навесом, поэтому чтобы те, у кого нет гаража, не переживали))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Просчитал модульный гараж... Не хочется его больше. Просчитали полностью, типа мини-проект, изготовление, доставка, сборка, фундамент. Получилось более 300 тысяч. Не по мне это сейчас, точно.
По навесу проще. Тем более, сейчас выполняем подобный заказ, строим большой навес... недавно по мену вопросы задавал. По нему буду ориентироваться, и считать и свой навес для авто. Металлоконструкции, поликарбонат, тротуарная плитка на земле, чтобы была хорошая площадка. Навскидку получается намного дешевле. Думаю, что весной приступлю и уже более углублюсь в этот вопрос.
Вот типа такой, наверное, самый простой, чтобы недорого, да и быстро сделать.
21.12.2.jpg
навес для авто поликарбонат
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Нужна информация об МВК-Строе
Феликс писал(а):Просчитал модульный гараж... Не хочется его больше. Просчитали полностью, типа мини-проект, изготовление, доставка, сборка, фундамент. Получилось более 300 тысяч. Не по мне это сейчас, точно.
По навесу проще. Тем более, сейчас выполняем подобный заказ, строим большой навес... недавно по мену вопросы задавал. По нему буду ориентироваться, и считать и свой навес для авто. Металлоконструкции, поликарбонат, тротуарная плитка на земле, чтобы была хорошая площадка. Навскидку получается намного дешевле. Думаю, что весной приступлю и уже более углублюсь в этот вопрос.
Вот типа такой, наверное, самый простой, чтобы недорого, да и быстро сделать.
21.12.2.jpg

Навес можно строить и без поликарбоната. Дешевле получится, если взять профнастил, а можно вообще шифер. Примерно идентичная долговечность, только капиталовложения немного разные поначалу.
Еще есть совет строить невысокий навес. Сейчас модно задирать его до 3-3,5 метров примерно. А зачем? 2 метра вполне достаточно. Практически любой человек помещается под таким навесом, любая машина под него становится. А экономия будет еще несколько тысяч (образно говоря). В общем, думайте пока.
Поделиться:

Вернуться в «Казань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: