Поделитесь информацией о Фоне

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 25 дек 2014, 10:04
  • Автор: Компания

Справка об организации

Фон, торговая компания
Россия
Казань
Восход, 45
(843) 216-76-60
mordovizh@rambler.ru

Ваше мнение о работе Фона?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Фоне торговая компания
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Добрый день!
Не нашел подходящей темы с подобным вопросом, а потому обращаюсь к представителям торговой компании Фон, которая занимается натяжными потолками. Если у вас будет пару минут, помогите решить вопрос с натяжным потолком. Мне нужно сделать ремонт в помещении - заменить обои. Для этого нужно снять багет. Он обычно приклеен к стене и потолку, правильно? как его снять, как поклеить новые обои? Нужно ли мне для этого вызывать специалистов, чтобы заново переустановить натяжной потолок, приклеить новый багет?
Если кто-то из участников форума ответит раньше, буду только благодарен.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Моби-Дик писал(а):Добрый день!
Не нашел подходящей темы с подобным вопросом, а потому обращаюсь к представителям торговой компании Фон, которая занимается натяжными потолками. Если у вас будет пару минут, помогите решить вопрос с натяжным потолком. Мне нужно сделать ремонт в помещении - заменить обои. Для этого нужно снять багет. Он обычно приклеен к стене и потолку, правильно? как его снять, как поклеить новые обои? Нужно ли мне для этого вызывать специалистов, чтобы заново переустановить натяжной потолок, приклеить новый багет?
Если кто-то из участников форума ответит раньше, буду только благодарен.

Вам нужно было вообще объединить все свои вопросы в один, просто разбить его на пункты. А то вот только что по люстрам вам отвечал на натяжном потолке, теперь вы собрались обои менять и багет.
Короче говоря, багет к натяжному потолку не приклеивается. Практически это возможно, но это глупость полнейшая)) Багет клеится на стену. При замене обоев, вам нужно снять багет (предварительно проверьте, может, у вас точно к потолку приклеили :lol: ) со стен, сделать подрезку по установочной планке, если обои уходят под нее, размочить обои и снять их со стены. Далее, наклеить новые обои до уровня монтажной планки натяжного потолка, и установить новый багет, приклеивая его ТОЛЬКО к стене!!
Также, можно сделать иначе. Не снимать багет, если он соответствует и другим, новым обоям, а аккуратно подрезать обои, снять их и поклеить новые до уровня багета. Это тоже способ, и тоже правильный. Мы поступали и так, и иначе. В каждой ситуации по-своему!
А можно и декоративный шнур приклеить, будет красиво. У меня так в паре комнат сделано))
shnur-dlya-natyazhnogo-potolka.jpg
декоративный шнур вместо багета
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Если у вас реально багет приклеен к потолку, даже не могу подсказать, что делать :?
Я слышал о подобных случаях, но никогда сам подобного не наблюдал. Поэтому проверьте, а дальше можно следовать словам Александра.
Если инструкция нужна будет по тому вопросу, на что клеить потолочный плинтус, пишите.
А вообще, лучше бы вы на фото показали натяжной потолок, зазор между ним и багетом на предмет клея.
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Посмотрел по всему периметру. Взял стул, фонарь, придавливал пленку - нигде не приклеен багет. Это хорошо)) Спасибо большое, а то развели бы меня по полной, если бы я с такими идеями позвонил установщикам. Еще бы и на новый потолок могли раздеть, наверное)) Сейчас уже убрал багеты и поклеил новые обои. Получилось очень хорошо в одном помещении. В другом - еще предстоит все, но там работы немного больше.
Хочу уточнить момент по поводу декоративных шнуров или канатов. Что это за материал, где его взять, как правильно клеить?
Глянул в интернете, много кто так делает. Вид мне понравился реально, поэтому хочу попробовать.
Аватара пользователя
0
Ростов олег
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 154
Бонусы: 224.26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 12
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Моби-Дик писал(а):Посмотрел по всему периметру. Взял стул, фонарь, придавливал пленку - нигде не приклеен багет. Это хорошо)) Спасибо большое, а то развели бы меня по полной, если бы я с такими идеями позвонил установщикам. Еще бы и на новый потолок могли раздеть, наверное)) Сейчас уже убрал багеты и поклеил новые обои. Получилось очень хорошо в одном помещении. В другом - еще предстоит все, но там работы немного больше.
Хочу уточнить момент по поводу декоративных шнуров или канатов. Что это за материал, где его взять, как правильно клеить?
Глянул в интернете, много кто так делает. Вид мне понравился реально, поэтому хочу попробовать.

С декоративным шнуром ничего трудного, как и с багетом... хотя тут углы не нужно прирезать, что для многих очень проблематично))
Нормальная тема сделать так окантовочку около натяжного потолка. декоративный шнур для этого хорошо подходит, да и стоит недорого. Одна проблема - чаще продается шнур диаметром до 10 мм, а для хорошего вида нужно бы взять 12-16 мм, тогда шнур видно. А то если потолок как в сталинке, то будет смотреться как нитка))
Клеить не спеша, ровно и аккуратно. Клей найти запросто. Можно на горячий клей. так быстрее будет.
kant8-1.jpg
декоративный шнур
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
@Моби-Дик
Если хотите выполнить отделку декоративным шнуром по периметру натяжного потолка, или рейкой специальной, которая в комплекте, а не багетами, вам очень важно проверить, насколько ровной является стена по этому периметру. Ну, чтобы волны не было. А то канат будет только добавлять визуального эффекта не очень хорошего.
При этом можно протянуть аккуратно даже не всю стену, а примерно метр от потолка, остальное неплохо скрадывается обоями.
В плане как приклеить декоративный шнур, то можно клеевым пистолетом, правильно вам сказали. Можно "одноразовый" взять, он стоит рублей 250-350, не более. Его метров на 100 шнура хватит, если аккуратно и не спеша. Расходник тоже дешевый.
0
Гремлин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 394.45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Хочу уточнить у специалистов по натяжным потолкам, или просто знающих мастеров. Мало с ними работаю, а потому необходима информация.
В общем, есть у меня пару помещений под ремонт, а на другом объекте нужно на складах сделать офисы. В первых помещениях натяжные потолки в отличном состоянии, им года 4 всего. В других - все равно, какие потолки устанавливать. Есть идея переноса полотна из первых помещений во вторые, на другой объект. То есть, можно ли вообще использовать повторно пленку натяжного потолка, как это сделать правильно?
Давно задавался этим вопросом просто для себя, а теперь реально нужно бы сделать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Гремлин писал(а):Хочу уточнить у специалистов по натяжным потолкам, или просто знающих мастеров. Мало с ними работаю, а потому необходима информация.
В общем, есть у меня пару помещений под ремонт, а на другом объекте нужно на складах сделать офисы. В первых помещениях натяжные потолки в отличном состоянии, им года 4 всего. В других - все равно, какие потолки устанавливать. Есть идея переноса полотна из первых помещений во вторые, на другой объект. То есть, можно ли вообще использовать повторно пленку натяжного потолка, как это сделать правильно?
Давно задавался этим вопросом просто для себя, а теперь реально нужно бы сделать.

Не занимаюсь натяжными потолками, но имею с ними дело время от времени. На ваш вопрос отвечаю положительно, но нужно бы знать состояние пленки и условия ее эксплуатации. Иногда, знаете ли, все очень долго может держаться в куче, пока "не достанешь нижнюю спичку":-)) Потолок внешне в хорошем состоянии, а когда снимешь его, может и до нового места проживания не доехать. Но если состояние хорошее, пленка была установлена в жилом отапливаемом помещении с постоянным температурным и влажностным режимом, то за 4 года с ней ничего произойти не должно было. Пробуйте, я думаю, это нормальный вариант. Правда, если он того стоит по расходам)) Сама пленка же порядка 200-300 рублей за квадрат, в среднем):-)
Вот в этом видео частично есть информация, как снять натяжной потолок:
https://www.youtube.com/watch?v=02qR8MOvtxw
А вот здесь уже более подробно рассказано в плане технической части, по инструменту, как демонтировать разные крепления, и прочее:
https://www.youtube.com/watch?v=P5CqdKA0mlE
Не так долго, в общем, минут 12-13 на эти видео уйдет. Посмотрите хотя бы для общего понимания.

Но пара вопросов от меня лично. Вот сняли вы пленку натяжного потолка, подрезали ее по размеру нового помещения. А что же делать с отверстиями под люстру и светильниками, под отопление (часто прорезается тоже, если труба снаружи к радиатору идет)? Или и с ними будете подстраиваться?
Просто мне кажется, что он того как-то не стоит, если честно, разве что случай какой-то частный и с индивидуальными требованиями))
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Поделитесь информацией о Фоне
Переустановка натяжного потолка - неблагодарное дело. Мы пробовали, но получилось не намного дешевле, чем установили бы новую пленку. Ситуация была крайне похожая - человек решил во время ремонта в доме снять старые потолки и поставить их в своем торговом павильоне. Пока сняли, пока заново установили, прошел целый день. При этом в одной комнате пленка порвалась, а еще один кусок не подошел по размеру и его выбросили, так как склеивать из двух кусков пленку самостоятельно - это вообще гиблое дело.
Пробили бы по ценам, недорогих потолков много. Но вообще-то, решать только вам. просто лично я второй раз этого делать не стал бы, скорее всего.
Поделиться:

Вернуться в «Казань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: