Расскажите о Домах уютно

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 29 дек 2014, 19:01
  • Автор: Компания

Справка об организации

Дома уютно, портьерный салон
Россия
Казань
(843) 514-80-00
info@office-yut.ru

Ваше мнение о работе Домов уютно?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Домах уютно
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Домах уютно портьерный салон
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Домах уютно
Зашел посмотреть на шторы... но увидел кроме штор то, что заинтересовало еще больше. Давно слышал о вертикальном озеленении, но теперь увидел его воочию. Это реально красота, и эту красоту вы сможете оценить уже сейчас, на прикрепленной фотографии.
Правда, насколько практично так делать дома, есть ли какие-то негативные последствия от выращивания столь большого количества растений в закрытом помещении, и как происходит подобный процесс? Не настаиваю... так как сразу же сам хочу поискать информацию по теме в Интернете, но если у кого есть желание пообщаться, буду только рад!
Вот фото вертикального озеленения от компании, а точнее, интернет-магазина Дома уютно":
885.jpg
вертикальное озеленение
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите о Домах уютно
Феликс писал(а):Правда, насколько практично так делать дома, есть ли какие-то негативные последствия от выращивания столь большого количества растений в закрытом помещении, и как происходит подобный процесс?

Буквально несколько раз работал с вертикальным озеленением внутри помещений, но и заказы сами были уж крайне специфическими. За доплату заказчик хотел постоянно присутствовать, наблюдать, вносить правки в оформление, а иногда и вовсе браковал процесс, так как передумал и нашел вариант лучше. Запарило это немного именно мозг, но завершили. Получилось классно и не абы как, это точно, и очень дорого, скажу я вам)) Поэтому можно все, если есть желание и "золотой запас", как тут любят выражаться на форуме))
По поводу можно или нельзя, то можно)) Теплицы, оранжереи, зимние сады, просто большое количество растений внутри дома или квартиры, внутри отдельного помещения... Нужно только создать условия соответствующие для нормальной жизни вашенской, и чтобы растения чувствовали себя нормально и развивались.
Если надобно объяснить, могу напрячься)) правда, большинство подобных проектов на улице, в плане ландшафтного дизайна делаем. Внутри, повторюсь, редкий случай, но опыт имеется!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Домах уютно
Старший писал(а):
Феликс писал(а):Правда, насколько практично так делать дома, есть ли какие-то негативные последствия от выращивания столь большого количества растений в закрытом помещении, и как происходит подобный процесс?

Буквально несколько раз работал с вертикальным озеленением внутри помещений, но и заказы сами были уж крайне специфическими. За доплату заказчик хотел постоянно присутствовать, наблюдать, вносить правки в оформление, а иногда и вовсе браковал процесс, так как передумал и нашел вариант лучше. Запарило это немного именно мозг, но завершили. Получилось классно и не абы как, это точно, и очень дорого, скажу я вам)) Поэтому можно все, если есть желание и "золотой запас", как тут любят выражаться на форуме))
По поводу можно или нельзя, то можно)) Теплицы, оранжереи, зимние сады, просто большое количество растений внутри дома или квартиры, внутри отдельного помещения... Нужно только создать условия соответствующие для нормальной жизни вашенской, и чтобы растения чувствовали себя нормально и развивались.
Если надобно объяснить, могу напрячься)) правда, большинство подобных проектов на улице, в плане ландшафтного дизайна делаем. Внутри, повторюсь, редкий случай, но опыт имеется!

Я, дело вот в чем, не знаю еще, нужно ли мне это вообще, но так, чисто для общего развития узнал бы подробности! Если внутри помещения делать подобное озеленение сложно, или же проблемно впоследствии, то можно рассказать о том, как снаружи, например, на веранде, просто на заднем дворе.
С виду я пока понимаю только одно - нужно сделать вертикальную стойку по типу стеллажа, установить там материалы, которые минимально портятся от влажности, а то и вообще не реагируют, как пластиковые контейнеры, и высадить внутри растения, верно?
На улице таким образом все что угодно можно выращивать, мне кажется, а вот на кухне, например, как раньше лук зеленый проращивали, так можно зелень даже зимой. Тема просто интересная, но не очень бы хотелось с зеленью поселить у себя плесень, гниль какую-то.
Если распишите оба способа посадки, буду благодарен. А так, смотрите, что имеете желание описать, я ведь не вправе настаивать))
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Домах уютно
Не буду отвечать на вопросы, так как адресованы они не мне, а просто собственное мнение выскажу по поводу вертикального озеленения и подобных конструкций!
На самом деле, они не такие уж и дорогие, если речь идет именно о ландшафтном оформлении. Если человек работает с подобными конструкциями и объектами, он должен прекрасно понимать, что стойка или стеллаж под растения для улицы (например, для сада) и для патио или веранды, это практически одно и то же. Да, в само оформление можно добавить несколько дополнений, но материал и структура, по сути, идентичны.
Наиболее выгодно строить стойки для вертикального озеленения из дерева. Выгодно и по деньгам, и в эстетическом плане!
fcc5b2a5e5b6b8213c8f4ee6a368d04d.jpg
вертикальное озеленение

А вот вам пример того оформления, которое в десятки раз дороже. Это уже не стойка и не стеллаж, это настенная конструкция ячеистой структуры, где каждая отдельная ячейка может быть предназначена для отдельной культуры.
На первый взгляд, исполнение очень сложное, но по схеме если работать, это не так сложно. Трудоемко само оформление, то есть, посадка, а также первоначальная фиксация растений в конструкции, оформление таким образом, чтобы той самой конструкции не было видно, а также уход за подобным вертикальным озеленением. Поэтому я бы более конкретизировал изначально, ведь отличаются объекты не только внешне, но и по деньгам, и могут обойтись как в 1000 рублей, так и в 5000 долларов.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Домах уютно
Феликс, насчет выращивания растений на кухне, зелени и всего прочего, то это можно устроить без проблем.
У наших мам, бабушек, сестер и жен, чаще всего какая-то любовь к растениям присутствует, и если не все подоконники завалены растениями, то на стенах, на полках разных, на подставках, да и по углам дома всякие фиалки, герани, пальмы и все такое. То есть, это горшки с почвой, которая поливается, это те же растения, зелень. Если вы хотите установить стеллаж на кухне, практически то же самое получите, что цветы в горшках. Главное - не переборщить с объемом. В большой кухне сделать стеллаж с тремя-четырьмя контейнерами - нормально. Чтобы не было плесени и прочей заразы, грунт должен быть продезинфицирован изначально, чтобы сразу в дом не занесли гадости. А потом только корректные условия содержания озеленения или выращивания.
Дренаж, чтобы вода не застаивалась и чтобы влага не давала возможности развиваться плесени и гнили. Хорошая проветриваемость, вентиляция, чтобы вовремя подсушивались контейнеры, чтобы влага не застаивалась. Правильный полив, ведь чрезмерно много воды здесь не нужно. Правильная схема посадки, чтобы между растениями немного гулял воздух. Освещение и прочие условия, например, чисто по желанию, мульчирование чем-то красивым - камнем, керамзитом, опилками. Да, так мы не даем проветриваться верхним слоям почвы, но таким способом и регулируем количество воды. Поливать нужно будет только изредка, чтобы "зарядить" растения и почву водой.
Сами стеллажи строятся просто. Это вам не зеленая крыша, где нужен пирог из 5-7 слоев. Тут основание, коробка, грунт или почвосмесь подходящая, дренаж и правильные условия содержания.
Поделиться:

Вернуться в «Казань»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: