Расскажите об Антике Стайл

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 23 дек 2014, 13:34
  • Автор: Компания

Справка об организации

Антика Стайл, студия мебели и дизайна
Россия
Казань
Салимжанова, 19
(843) 537-10-45
info@anticastyle.ru

Ваше мнение о работе Антики Стайл?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Антике Стайл
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Антике Стайл студия мебели и дизайна
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Насчет Антика Стайл хочу свои положительные эмоции высказать в плане сайта. Не так много выполненных работ представлено на его страницах, но они живые, а не после фотошопа, когда все идеально, и даже не знаешь, как добиться такого результата. А тут реально какие-то живые фотографии, так как оно есть на самом деле. Вот это понравилось.
С одной стороны, да, действительно, очень мало примеров того, что выполнено.
Но, с другой, касательно ландшафтного дизайна и вообще территории, на которой происходили работы, есть все процессы выполнения. Нажимаете выполненные работы, потом на картинку, которая интересует, а после этого внизу есть кнопка Процесс, и там еще 6-10 фотографий, которые последовательно, от подготовки и земляных работ, и до окончательного результата. Простите, копировать сюда все не буду, долго это. А кому интересно, то не так сложно разобраться!
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Да, есть последовательность выполнения определенных работ, но не сказал бы, что это лучший пример, так как есть многие компании, которые дополнительно видео по каждому своему проекту снимают, а если делают фотоотчеты, то они оказываются куда более понятными, например, с пояснениями, указанием цен, объемов работ. А если газон во дворе делается, и при этом показаны раскопки, потом отсыпка строительным мусором, потом просто грунт, и на последнем фото уже полностью готовый газон, то это немного не то. Хотя, намного лучший вариант, чем просто натырить фотки из Интернета и представить их в качестве своих выполненных работ в галерее сайта. Это уж точно))
0
Кучеренков
Эксперт
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Как хорошо, что попал на тему с ландшафтами и подобными работами. Сейчас как раз в начале осени будем соседу заливать двор, но не можем принять решение, как сделать.
Проект очень бюджетный, решено все сделать из своего)) Сейчас территория засыпана шлаком, который схватился... получилось типа бетонное поле. Делали еще лет 20, а то и больше, назад, и кусками начинает слетать это покрытие. Под шлаком гравий мелкий. Хотим просто содрать шлак, застелить сетку металлическую, залить примерно 5-7 см бетона. Максимум, там будут легковушки заезжать, потому нагрузка приемлемая, думаю. Есть песок, есть цемент, есть отсев, есть бетономешалка. Остается купить сетку и можно начинать работу. Сильной красоты не нужно, должен быть примерно такой результат хотя бы:
486.jpg
заливка двора бетоном

Просто бетон поровнее, а далее уже он сам там клумбы поставит, бордюры и все прочее для минимального декора.
Вопрос по ходу дела. На шлак же сверху лить нельзя, нужно снимать слой? Можно ли только содрать сам верхний слой, и лить по гравию, который там уже годами лежит? Не нужно ли делать дополнительную подушку (ступень не очень хотелось бы получить на въезде)? как вообще наиболее рационально и экономно подойти к вопросу?
0
Молоток
Эксперт
Бонусы: 321.20
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 50
Личное сообщение
@Кучеренков
• Снять старое покрытие
• Произвести выравнивание подушки и трамбовку
• Застелить сетку
• Залить бетоном

Если без дополнительных слоев, то тоже можно, и без дополнительной трамбовки, хотя этот этап и обязателен. Тогда нужно много деформационных швов сделать, кусками покрытие заливать во дворе. Иначе может просесть и дать некрасивые трещины уже как угодно, как порвет бетон само в связи с проседанием, погодными условиями и нагрузками. Короче говоря, можно, но лучше не так сильно в экономию вдаваться. К хорошему обычно не приводит!
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Не буду, конечно, советовать, но мы по старым покрытиям и сверху заливали не раз, если это эконом вариант, дворик на даче или что подобное, а не какой-то ответственный объект. Конечно, тогда будет ступень, подъем при въезде, но все сглаживается аккуратным уклоном. А если покрытие просто старое, а не просевшее или в трещинах, то оно служит нормальным основанием для такой стяжки. Хотя, действительно, лучше небольшими фрагментами заливать, плитами.
Я вообще не сторонник, но можно во многих случаях экономить. Если есть свободное время и материалы, делайте заново, получится лучше. Но нужно будет трамбовку взять, правильно выемку произвести и так далее. Если готовы - вперед, если нет, давайте подробнее поговорим. Покажите для начала, в каком состоянии нынешнее покрытие.
0
Тунец
Эксперт
Бонусы: 251.44
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: -37
Личное сообщение
Я не помню, чтобы именно себе что-то подобное делал, так экономил. Стараюсь строго технологию соблюдать. А заказчики сейчас тоже умные - если дешевая работа, то делают сами, а если полный заказ, то уж по полной, без подобной суеты и лишних вопросов: все подготовительные работы, соблюдение всех норм и так далее. Поэтому, не знаю, советовать наверное я лучше и не буду. Просто скажу, что к мнению специалистов данного форума можно прислушиваться. Если советуют, говорят, что можно залить двор бетоном на старый бетон, то можно, если нет - нет!
0
Влад Рокки
Эксперт
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Я вернусь к теме компании Антика Стайл и ее проектам. С виду, может, все и неплохо, но на первом проекте, который представил нам какой-то там банный комплекс, уже заметил много того, что лично мне субъективно не нравится. Например, как выложена печь. Во-первых, сама кладка неровная, просела в местах дровника и в печи самой... Во-вторых, сам проект печи какой-то несуразный. Но это субъективно, как и говорил.
Крыша еще не понравилась. Но тут уже от мнения заказчика же зависит, а не от моего.

С дизайнами интерьеров тоже не плохо, но тоже всегда есть к чему прикопаться. Я бы своих комментариев много составил, но процесс работ не показан, только конечный результат с разных ракурсов. А жаль)) так бы целую петицию выписал, наверное))
Поделиться:

Вернуться в «Казань»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: