Нужна информация о Софии

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 22:50
  • Автор: Компания

Справка об организации

София, фабрика мягкой мебели
Россия
Кемерово
(3842) 39-03-00
sofia95@mail.ru

Ваше мнение о работе Софии?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Нужна информация о Софии
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Софии фабрика мягкой мебели
0
Клептоман
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 85.07
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Софии
Классная мебель, правда, только некоторая)) Только вот интересует меня одно: почему все заводы и фабрики, которые завязаны на мебельном производстве, всегда выпускают одно и то же? Это типа своей фантазии не хватает, чтобы делать пусть и не эксклюзивное, но хотя бы интересное. Вот сейчас ищу себе угловой диван, так куда ни посмотри, все одинаковое. А вот такого дивана, как мне нужно, нет нигде, только на заказ. И я ведь не один такой, который нашел где-то на сайте дизайна мебель и теперь хочет отдать за нее денег. А вокруг одно и то же. Ну, придется заказывать, когда время придет... только все равно не понимаю, зачем друг у друга тырить проекты и штамповать инкубаторную мебель.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Софии
Клептоман писал(а):А вот такого дивана, как мне нужно, нет нигде, только на заказ. И я ведь не один такой, который нашел где-то на сайте дизайна мебель и теперь хочет отдать за нее денег. А вокруг одно и то же.

Менталитет продавца и покупателя из далеких-далеких годов, примерно из СССР. Это мы тут сидим и умничаем, а огромное количество не смотрит в Интернете модели тех же диванов. Те, кто смотрят, ищут для себя мебель оригинальную, ну вот как вы, как я, например. Другим же достаточно и того, что представлено в салонах.
А продавцам это удобно - налаженное производство, никто не платит дизайнеру, все со станков по шаблону идет и так далее. То есть, тут формат максимального спроса... большинству подходит. Ну, а кому нет, делайте на заказ - все просто))
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Софии
Интересно еще и то, что в регионах, провинции, короче, в небольших городках, все салоны мебели торгуют, как вы и сказали, одинаковой мебелью. Причина часто в том, что сами они не производители, а поставщики у них одни и те же. То есть, 10 поставщиков на город и 100 магазинов с одинаковой продукцией. Тогда и вообще складывается впечатление, что все везде только в разном цвете, а модели идентичны. Ну, цены еще в редких случаях отличаются.
В Интернете можно все найти, так как там только картинки, самого же товара в физическом плане нет. И чаще нужно ждать его изготовления, тот же заказ под заказ):-)
Но тут еще и минус - потрогать, посидеть, полежать, ощутить запах никак не получится.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Софии
Матвей писал(а):Интересно еще и то, что в регионах, провинции, короче, в небольших городках, все салоны мебели торгуют, как вы и сказали, одинаковой мебелью.


Ну у нас Новосибирск город большой, но такая проблема тоже существует. Когда искали с женой диван, постоянно ловили себя на мысли, что такой точно диван мы уже видели. Мы искали по недорогим магазинам, и пришли к выводу, что везде одно и тоже. Если хочешь что-нибудь эксклюзивное и необычное, придется здорово переплатить. В результате купили недорогой типовой диван, и утешились тем, что сами выбрали по каталогу цвет обивки для подушек и подлокотников. :D
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Софии
Виктор Николаев писал(а):Если хочешь что-нибудь эксклюзивное и необычное, придется здорово переплатить. В результате купили недорогой типовой диван, и утешились тем, что сами выбрали по каталогу цвет обивки для подушек и подлокотников. :D

Ну, хоть что-то нас в таких случаях утешает):-)
Да, тоже заметил такую тенденцию. Обычный диван, например, 10 тысяч. Если ищешь что-то интереснее, сразу 40 тысяч (цены так, от фонаря тупо):-). Но сам прикол в том, что дизайн, размеры, планировка, станки под производство, руки мастера... все есть уже давно. То есть, нужно заплатить только за увеличенный размер, изменение формы, ткань и так далее. Но это еще не все, перегиб цены идет, и очень серьезный, но причина здесь - именно эксклюзивность, так как материалы те же, обивка та же, механизм тот же. Короче говоря, если сам разбираешься, то можно и самостоятельно склепать. А наценку в 200-400% оставить в своем кармане. Тем более что обычное кресло по лекалу делается одним мастером за несколько часов, диван крутой, ну, пускай пара дней. Все ведь есть на рынке - и ткань, и материал для сборки корпуса, и механизмы. Самое сложное - пошив чехлов, сама обивка.
div1_b.jpg
диван за 20 000

d127eaf924dff43135ee75d0bfec2013.jpg
диван за 380 000 ОМГ!!
0
Forest1
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 127.17
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Нужна информация о Софии
Эксклюзивность всегда была выше по цене, чем стандартный набор. В этом ее и смысл - ЭКСКЛЮЗИВ!! Для понтов больше. С другой стороны, если говорить о мебели, то мне кажется, что важнее сочетание всех предметов в интерьере, а не навороченность одного дивана, например. Стандартная тумба может очень даже неплохо вписаться. Вместе с тем, супер эксклюзивный диван не будет смотреться при стандартном дизайне.
Поделиться:

Вернуться в «Кемерово»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: