Расскажите об Энергосберегающих системах

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 20:18
  • Автор: Компания

Справка об организации

Энергосберегающие системы, торговая компания
Россия
Кемерово
Тухачевского, 22а
8-800-700-28-98
sales@ledsave.ru

Ваше мнение о работе Энергосберегающих систем?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите об Энергосберегающих системах
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Энергосберегающих системах торговая компания
0
Соломон
Отзывов: 0
Сообщения: 29
Бонусы: 92.55
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Энергосберегающих системах
А выгодна ли замена ламп на светодиоды? Если у меня фонари по периметру участка вечером и ночью горят, и там установлены обычные лампы, и установлены через каждые 3-4 метра, а всего ламп около 30 штук, то насколько может быть выгоднее устанавливать светодиоды? Ведь если они экономные, то не нахаляву ведь, правильно? По цене выльется во много раз дороже, не будет ли это дороже, чем плачу за саму потребляемую на освещение электроэнергию?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Энергосберегающих системах
Ну, смотря какие лампы установлены сейчас, и сколько они потребляют. Также, сколько уйдет на установку светодиодов, какая стоимость. Вы задаете правильный вопрос, но в нем уже частично содержится и ответ. Вы то сами цифрами ведаете, сколько сейчас тратите на оплату счетов, какое общее потребление идет. Просто посмотрите и посчитайте, во сколько обойдется замена, сколько производители пишут по энергопотреблению на светодиодных лампах. Получите разницу, раскиньте по месяцам, за сколько окупятся. Средний срок службы и окупаемость месячную просчитайте, и все. Если бы были цифры, я бы вам этот подсчет за пару минут сделал, а так не знаю даже, о чем еще сказать.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Расскажите об Энергосберегающих системах
Не знаю, где именно есть подобный разговор, не помню, если правильнее. По-моему, мы в теме о лампочках Эра об энергопотреблении говорили. А вообще, вся подобная информация давно есть в рекламных слоганах компаний производителей. Да, не всегда правда, но ведь технические данные указываются правильно. Поэтому перепроверить их, пересчитать все можно в пару минут самостоятельно.
Поделиться:

Вернуться в «Кемерово»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: