Что знаете о Панэко

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 28 дек 2014, 17:50
  • Автор: Компания

Справка об организации

Панэко, научное торгово-производственное предприятие
Россия
Киров
Московская (Садаковский), 2
(8332) 57-62-19
geoprom@yandex.ru

Ваше мнение о работе Панэко?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

Результаты голосования
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 22,625.87
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что знаете о Панэко
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Панэке научном торгово-производственном предприятие
0
Феликс
Эксперт
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Доброго всем дня. Хотелось бы узнать немного больше о панелях PANECO. Сразу посмотрел сайт компании, не нашел там активных подразделов, ничего не нажимается... а потому подумал, что спрошу о характеристиках, так как мне было непонятно, какие размеры, толщина, из чего вообще производятся панели PANECO. А оказалось, что это типа лэндинг-сайта, и вся информация есть на главной странице, просто чуть ниже.
Но есть информация, написанная производителем и продавцом, но не покупателем. А я как-то больше привык ориентироваться на живое мнение. Поэтому, если у кого-то есть опыт сотрудничества с производителем, или же вы просто покупали деревянные панели PANECO для дома, то напишите пару слов, пожалуйста.
0
Грозный 55
Эксперт
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
С панелями Paneco не работал, но зато много установил других деревянных панелей, имитации, ламината на стены.
Очень неплохой вид получается, и может быть он куплен намного дешевле, чем при работе с деревом.
Я ни разу не против деревянных, натуральных материалов, но имитация реально дешевле, и вряд ли отличишь. И многие покупают такие панели по причине необходимости дизайна, а не потому, что экологично и как-то статусно.
Просто сразу хочу сказать, что установка панелей должна просчитываться обязательно заранее. Процессы все следует учесть и с их стоимостью определиться. Проблема в том, что нужно будет не только купить панели, но еще и подготовить поверхность, правильно их установить. Со всеми этими этапами стоимость общая возрастает в 2 раза запросто, а если материал дорогой, то за работу мастера требуют достаточно много денег.
Если нужен совет по самостоятельной установке, спрашивайте. Пока здесь, могу ответить.
Или пишите в личку... а то я не так часто присутствую на форуме.
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
@Феликс
А вы хотите попробовать работать с данными панелями, или для чего интересуетесь?
Посмотрел на панели... вроде как неплохой вариант отделки. Сейчас новое недорогое веяние - отделка стен и потолков ламинатом. Там все гораздо проще и дешевле, но в работе с натуральными, уже готовыми и обработанными материалами масса плюсов. Например, на сайте компании указано, что нет никаких изменений геометрической формы, расширения, кручения материала и всего прочего негативного через много лет использования. Если в стандартных условиях это работает на 100%, то плюс серьезный!! Значит, хорошее качество изначально!
0
Феликс
Эксперт
Личное сообщение
Старший писал(а):@Феликс
А вы хотите попробовать работать с данными панелями, или для чего интересуетесь?
Посмотрел на панели... вроде как неплохой вариант отделки. Сейчас новое недорогое веяние - отделка стен и потолков ламинатом. Там все гораздо проще и дешевле, но в работе с натуральными, уже готовыми и обработанными материалами масса плюсов. Например, на сайте компании указано, что нет никаких изменений геометрической формы, расширения, кручения материала и всего прочего негативного через много лет использования. Если в стандартных условиях это работает на 100%, то плюс серьезный!! Значит, хорошее качество изначально!

Нет, не именно с этими панелями. Есть много проектов интересных, где работа происходит с деревянными или подобными панелями. В хорошем ремонте помещения сегодня мало котируется пластик или МДФ. И я, когда попал на сайт, просто подумал, что это отличная альтернатива данным материалам для обшивки стен. Не всегда охота красить или клеить обои, чаще сегодня интересно сделать что-то более-менее эксклюзивное, красивое, примечательное, но в это же время, недорогое.
Про материалы интересно для обшивки стен, какие есть варианты вообще, про монтаж, возможно, какая-то дополнительная информация.
Панели Панэко, в принципе, неплохо, но цена не совсем устраивает, так как сейчас далеко не каждый сможет столько платить. Хочется понимать для себя, как еще отделать стены под дерево, но дешевле, а одновременно, и не менее качественно.
Вот какой-то вариант неплохой, но это только начало. Наверное, далее будет покраска, и уверен, что получится очень даже хорошо!
24aadf0d-0381-453f-969b-116a3752fa66-4-1024x768.jpg
отделка стен деревом

В общем, можно назвать любые варианты отделки стен примерно таким способом, с натуральными материалами, больше к дереву, конечно))
0
Тимур-Н
Эксперт
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Работал с панелями Панэко пару раз, не для себя делал, а на заказ обшивали стены в кабинетах. Смотрится великолепно, но вот хочу добавить несколько слов к тому, что сказано авторами ранее.
Здесь потребуется не только подготовить стены, что увеличит стоимость, но дополнительно купить системы креплений, а также заказать или выполнить самостоятельно обработку данных панелей. По итогу, от ваших вкусов и возможностей, цена увеличивается не просто в 2 раза, а иногда и во все 3. А если посчитать, что цена 1 квадратного метра Панэко около 1500 рублей за сосну, и более 3500 за клен, то выходит очень даже неплохая сумма. Естественно, на самом дорогом материале крепления не увеличивают сумму вдвое, они стоят примерно идентично, но все равно довольно существенно получается, ведь есть системы отделки - направляющие и прочие, которые по материалу также растут. Сосна, пусть, 60 рублей за метр, а клен 200 рублей, и так далее.
Сумма получается серьезная, еще раз на этом ставлю акцент для людей, которые не любят сразу считать. Это очень важно, ведь проект должен быть полностью со сметой, чтобы не вышло, что закупили панели и крепления, а на отделку стены и ее предварительную подготовку нужно будет кредит брать))
Хорошо то, что у производителя можно заказать все процедуры до приобретения. Но это или с серьезным увеличением суммы, как за индивидуальный заказ, или же при заказе большой партии!
По стандарту есть изготовление акустической перфорированной панели, что увеличит стоимость сразу на 30%, искусственное старение - + 20%, покрытие лаками и красками, антипиренами и прочими ЛКМ и биозащитой!
Фотографии работ не пришлось себе поиметь, так как сегодня большинство почему-то прячет от общества то, что заказывает. Такое впечатление, что теперь заказчики свои панели Панэко в кабинетах показывают за деньги целым экскурсиям. Но можно посмотреть много вариантов в Интернете. Есть, на что ориентироваться.
Смотрится все отлично, повторюсь, но если вы готовы платить от 3000 рублей за квадрат.
Альтернативы очень много, и мы самостоятельно меняем многие материалы в похожих заказах. Для себя делал панели из доски, заказчикам из дорогого ламината с влагостойким покрытием для удобства уборки. Ну, а если кто-то настаивает на заводском качестве, то, пожалуйста. Ваши деньги, и мы делаем))
Вот, кстати, вариант отделки панелями Панэко.
Безымянный.jpg
панели Панэко, эскиз

Это просто эскиз от производителя, и тут вид не самый красочный. Но на самом деле, оригинальнее гораздо. Но все зависит еще от краски, мастерства. Скажу по секрету, что можно и обычной сосной настолько примечательно сделать, что многие слюнями истекутся))
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Да, не каждый себе позволит, это точно)) Но зато пузачи запросто, особенно в раньшее время, когда модно было выстелиться перед соратниками):-) ахахах
Да и сейчас встречаются дяди, которые говорят " да мне все равно, как и что, хочу так, бабки есть":-) Ну, и делают мастера, зарабатывают, соответственно. Но таковых заказов не на всех хватает, а потому не уверен, что панели Панэко, как и ранее очень и очень обсуждаемые другие стеновые панели Бонита, продаются очень хорошо. Кстати, вот эта тема, если кому интересно. Там продукт вообще другой, но по цене что-то приближенное от самого крутого предложения по Панэко.
Стеновые панели от Bonita отзывы
Кому интересно, почитайте, посмотрите, оцените. Быть может, это именно то, что вы искали так много лет :D
0
Семенов
Эксперт
Бонусы: 173.62
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
У меня лично негативный отзыв по панелям Paneco. Сейчас объясню почему...
На данный момент, дилера этой продукции уже не существует, закрылся по понятным причинам, и наша претензия ушла в небытие. Долго нам голову морочили, но ничего нам не поменяли. Как выяснилось, мы такие не одни были. Клиентов 20 опрокинули с некачественным товаром.
У каждого свои дефекты с материалами, как оказалось. Общались просто с несколькими покупателями, когда приезжали на "сбор":-) У одного размеры не те. Чтобы не подгонять, решил поменять, но не тут-то было. У другого человека подобная проблема с нашей - у нас панели были пересохшими, трещали при монтаже, несколько поломалось. Я не знаю причины, но знаете, как фанера расслаивается или как шпон частями отходит от основания? Вот такая же фигня была. И не у меня одного.
Потом у кого-то еще с цветом там что-то не сошлось... в общем, у каждого свои дефекты, которых на толпу собралось немало. Со всеми не общался, но знаю, что недовольных реально толпа была.
Все остались с носом, но позже выяснился и еще один интересный факт. Пара человек возили панели Панэко куда-то на головной офис или каким-то экспертам. Так они не родные)) То есть, просто фальшивки продавали нам. Но всем ли, знать мне не дано. Поэтому не могу сказать точно, кто виновен в проблеме - производитель, который действительно продал плохой товар, или дилер, который подтасовал на рынок фальсификат. Но факт остается фактом. Больше я эти панели покупать не буду, подальше от рисков. Контроля продаж нету, возмещения тоже. Может, я и не прав, но зачем мне разбираться, если с такой стоимостью должны быть гарантии!!
0
Феликс
Эксперт
Личное сообщение
Благодарю за ваши отзывы по панелям ПАНЭКО. Они мне очень помогли.
Прочел несколько негативных мнений, и они, вкупе как раз с высоким ценником, окончательно убедили менять работать с другими материалами.
Я сам так и не заказал данные панели, а потому личного мнения высказать не могу. Но с момента вопроса установили пару панелек очень симпатичных: первая - коридор обшили деревом, обычной шлифованной доской, которая оказалась уже с покраской и лакировкой в несколько раз дешевле данных панелей, а второй проект - стена за изголовьем кровати в спальне. К сожалению, фото нет, но есть практически копия второго проекта из Интернета, так как и старт был именно с этого фото))
Вот, посмотрите. Как по мне, очень симпатичная отделка. Мы вышли на идентичный результат!
kak-krepit-laminat-na-stenu8.jpg
ламинат на стене спальни
0
Старший
Эксперт
Личное сообщение
Отделка стен живым деревом все больше интересна заказчику. Да и DIY мастера все чаще используют пиломатериалы самые разные. Казалось бы, доска, да? А какой классный может быть акцент в оформлении любого помещения? Хотите, дома сделайте стену или несколько, панель, рабочку даже на кухне. Хотите, в офисе интересное оформление, или даже в собственном кафе, ресторане.
red-credenza-combined-with-rustic-dining-room-lighting-plus-wooden-wall-panel-or-unique-table-lamp.jpg
отделка стен деревом

ambar_desk_14.jpg
отделка стен деревом

918.jpg
отделка стен деревом

Нужно только немного фантазии, и тогда получаются у людей вот такие вот уникальные и вполне пристойные вещи.
Сейчас это действительно модно, и на этом наживаются, и довольно серьезно, разные мастерские, дизайнеры, просто мастера, которые умеют хорошо разводить людей.
Посмотрите, сколько стоит простая доска, и посчитайте, во сколько обойдется покраска. А теперь прикиньте по ценам на рынке. По 2500-3000 рублей с материалом запросто могут брать. Знаю даже, что сами обращаются, спрашивая, а не получится ли по 2500 сделать, а то вот вчера звонили по фирмам, там по 3500-4000 рублей))
А на самом деле, панель в спальне можно сделать, оплачивая только за материалы. На всю работу уйдет максимум день, и стена в квадратов 10 будет готова.
В общем, я поддерживаю такой подход! Хорошая тема.
0
special-service
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Всё зависит от подхода. 10 квадратов брашированной древесины за день самому? НЕВОЗМОЖНО. Пропитка сохнет 12 часов, да и инструмент с расходниками не окупятся 10 квадратами.
0
Николаев111
Эксперт
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
special-service писал(а):Всё зависит от подхода. 10 квадратов брашированной древесины за день самому? НЕВОЗМОЖНО. Пропитка сохнет 12 часов, да и инструмент с расходниками не окупятся 10 квадратами.

Правильный подход - делать расчет и на инструмент. Но думаю, что способ для людей, у которых он есть. Тогда все получится. Не все пропитки и краски сохнут 12 часов. У нас лично применима чаще краска 30-тиминутка, и полачить 2 раза через час-полтора. В общем сборе, без времени на работу, на само высыхание уходит около 3 часов, если подобные поделки делаем - подоконник, стол, панно, панельки на стены и прочее.
И почему-то нигде ранее по разговору не заметил, что кто-то говорил бы о брашированной древесине именно. Из второго сорта можно лялю слепить, если очень захотеть. Поэтому все реально. Реально и больше, чем 10 квадратов, но это уже по опыту, не с первого раза. Но по инструменту я с вами согласен. Если работа разовая, лучше рассчитать все.
Поделиться:

Вернуться в «Киров»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: