Что знаете о ВикРусе

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 дек 2014, 10:06
  • Автор: Компания

Справка об организации

ВикРус, торгово-производственная компания
Россия
Киров
Весенняя, 62
(8332) 55-60-13
info@penoplastkirov.ru

Ваше мнение о работе ВикРуса?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о ВикРусе торгово-производственная компания Производственный цех
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
Здравствуйте!
Тут вот на сайте есть много информации о производстве пенопласта. Но о данном материале уже спрашивал, да и много информации есть в общем, свободном доступе. А вот по пенопластовой скорлупе для труб хотелось бы поинтересоваться. Много чего положительного сказано, что очень долговечный материал, не требует дополнительной защиты, очень хорошо показывает себя в плане теплоизоляции труб. Но так ли это? Кто может дать отзыв по компании ВикРус, ее продукции, или просто в общих чертах рассказать о скорлупе из пенопласта? Благодарю!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
Феликс писал(а):Здравствуйте!
Тут вот на сайте есть много информации о производстве пенопласта. Но о данном материале уже спрашивал, да и много информации есть в общем, свободном доступе. А вот по пенопластовой скорлупе для труб хотелось бы поинтересоваться. Много чего положительного сказано, что очень долговечный материал, не требует дополнительной защиты, очень хорошо показывает себя в плане теплоизоляции труб. Но так ли это? Кто может дать отзыв по компании ВикРус, ее продукции, или просто в общих чертах рассказать о скорлупе из пенопласта? Благодарю!

Давайте я расскажу немного о ППС скорлупе для труб. Скажу сразу же, что мне данный материал нравится в работе, если закуплен у постоянного поставщика, который гадости не пропустит на объект, тем более, более-менее ответственный. Но все описания пенопласта и производных мне настолько нравятся, что хочется улыбаться во все зубы.
Давайте, как уже многократно делал, попробуем сравнить информацию на сайте компании ВикРус с действительностью. А если представители компании хоть иногда мониторят, что о них пишут, то заметят мое сообщение и, очень надеюсь, что отреагируют. Я бы с радостью пообщался напрямую, честное слово))
Короче, давайте начнем!
000.jpg
скорлупа ППС ВикРус

В принципе, все верно. Теплоизоляция труб важна, особенно на тепломагистралях (да и на трубопроводах с водичкой просто, в принципе). Значительно снижаются теплопотери, теплоноситель приходит на объект или сразу в систему отопления практически без потерь градуса. Соответственно, наблюдается экономия. И это не тепловые насосы, не солнечные панели на крыше, которые берут деньги, а возвращать начинают их через 15 лет)) То есть, скорлупа ППС работает хорошо, и окупается в ближайший сезон, так как материал стоит недорого. К тому же, дополнительная защита труб, некий демпфер, но об этом позже, так как есть еще рекламное описание преимуществ скорлупы ППС от ВикРус))

Преимущества утепления труб скорлупой. Что же пишут, и что же знаем мы...
1. Обладает теплопроводностью в 2 раза ниже традиционных материалов. Ну, близко, но не очень. Вдвое - громко сказано. Там чуть другие цифры, но почему бы не написать подобное в качестве рекламы, да? Утепление труб возможно различными материалами - лотки с утеплителями, минвата, вспененные материалы, двойной чехол с фольгированными материалами, краски термоизоляционные и прочее, в зависимости от назначения и бюджета. Да хоть ветошью, лучше так, чем без теплоизоляции!:-)
2. Не промокает, а также имеет очень низкое влагопоглощение. Вот тут я спорить не буду. Все верно!
3. Скорлупа ППС не требует каких-либо дополнительных защитных материалов при прокладке под землей без дополнительного канала под коммуникации. Ну, изначально не требует, да и прослужит достаточно. Но пенопласт и производные - материалы, которые саморазлагаются с самого выпуска с производства. Медленно, но уверенно. Влагу практически не впитывает, но минимально намокает, мороз, смена температур, смена влажности. И вот вам посыпалась скорлупа через 10 лет (образно, в зависимости от среды, от дополнительной защиты, прочих условий), может раньше, а может, и чуть позже. На солнце если, то вообще быстрее в разы. То есть, не идеален в данном случае материал. Я бы дополнительно защитил! Хотя... как считаете нужным!.
4. Возможность многократного использования! Правда. Скорлупа с заявленной и соответствующей плотностью, а также с качественно и точно сделанной замковой системой, может сниматься, снова надеваться на трубу, а потом опять и опять. С этим проблем нет. Но если изначально работы ведутся аккуратно, а не как у некоторых мастеров - та давай быстрее, ща закопаем и пофиг, лет 20 никто сюда не полезет...
5. Быстрый доступ к участкам трубопровода с повреждениями. Да, и такое есть. Протестили, раскопали, сняли, заварили или поставили кран, муфту, переход, новый кусок трубы, новую ветку, и снова все в скорлупу ППС. Согласен!!
6. Скорлупа быстро устанавливается, снимается, для этого не нужен опыт, инструмент (ну, только простейший, который у каждого есть). Все правда! Ого, аж странно, какая честность у людей!:-))
7. От 10-15. Предел назвать не могу. Но 25 лет может быть явно завышенным сроком. Если дается гарантия на этот срок, буду крайне удивлен))
8. Рабочая температура от -180 до +85°C. А если защитить от солнца, то срок службы повышается до бесконечности. Ну, не сказал бы, но доля истины в этом есть. Снаружи ППС разрушается в разы быстрее. В закрытом пространстве, защищенный, может подольше прожить!
9. Полная экологическая безопасность... говорили они):-) Скорлупа не токсична и ничего не выделяет... твердили они... Ну, вот и началось. Наверное, уже все, и уже давно знают, что такое ППС, как он, зачем он, и все такое!
10. Цена ППС скорлупы намного ниже, чем на другие материалы для теплоизоляции труб. Вот тут тоже есть помарка. Могу сейчас дать сразу несколько практически идентичных способов по эффективности, но они будут дешевле. Но не такая высокая цена вообще, поэтому такие сравнения и не нужны в целом!

Как ни странно, в большинстве случаев рекламный посыл несет правдивую информацию. А потому от себя могу заявить, что материал можно смело приобретать и использовать на объектах. Убедитесь только, что у данного производителя соответствующий вашему бюджету и убеждениям ценник, а также проверьте материал на качество!
Кстати, посмотрите сразу цены. Добавил скрин с сайта. Насколько действительны на данный момент, не могу знать, не проверял!
0001.jpg
прайс на скорлупу ППС от ВикРус
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
Что-то перепутались чуть картинки... думаю, разберетесь)
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
@Старший
Я все понял, в принципе. По поводу ППС скорлупы подумаю еще, почитаю, что вы пишите еще разок, уже после праздников.
Если честно, то использовали ее несколько раз, но привозную непонятно откуда, заказчик где-то купил или выменял и попросил поставить. Да без проблем)) Но одно дело просто работать с материалом, а другое - понимать, с чем работаешь и какой будет результат в будущем.
Короче, пока мне понятно одно - можно использовать скорлупу в работе без проблем, в принципе. Нужно теперь только определиться с ценой и сделать предварительные расчеты, стоит ли данный материал затрат.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
По моему, у практически всех представленных сегодня материалов показатели примерно одинаковые. Вы выбираете материал утепления труб в зависимости от глубины закладки коммуникаций на улице, от глубины промерзания грунта. В некоторых случаях вообще происходит укладка технологической трубы, в нее с воздушным карманом закладываются коммуникации, все обсыпается щебнем и закрывается куском пенопласта. Но опять же, какая глубина промерзания? Если на уровне или чуть ниже - окей, если выше, то пенопласт уже не поможет, тратиться на него не стоит.
А вообще, есть и ППС скорлупа для труб, и пенополиэтилены разные, и минвата готовая, которая также натягивается на трубы. Вот так все выглядит, посмотрите.
Выбираете в зависимости от качества, цены, общего объема, условий проведения работ. Все как всегда, впрочем!

Uteplenie-kanalizacii-v-zemle-3.jpg

kanalizatsiya.png

uteplenie-truboprovoda-svoimi-rukami.jpg
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
Вот и мы чаще работали с минватой, которая такими трубками идет. С ней очень просто работать, да и ломаться там нечему, в доставке проще. Но ППС вроде как на 20% по показателям теплоизоляции лучше, ну, так пишут. Поэтому сейчас обратили внимание на скорлупу ППС.
Все верно говорите, буду просто по ценам смотреть. Если практически идентично по характеристикам, то будет брать то что дешевле, так как нет смысла переплачивать!
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что знаете о ВикРусе
Работа с фольгированными материалами по теплоизоляции магистралей снаружи - намного выгоднее. Берется самая дешевая минеральная вата в рулонах, производится обмотка. Крепить можно хомутами или сразу с фольгой крепить проволокой. И эффект получается ничуть не хуже.
Да, менее удобно, нужно респиратор, очки и перчатки использовать, чуть дольше все делается, зато экономия получается очень даже неплохая, примерно в 3-4 раза дешевле вам все обойдется.
Да, сегодня нужно обращать внимание на новые технологии, да и сделать все охота быстрее. Но есть бюджетные проекты, а есть и те, где дорогие материалы попросту не нужны. Вот там старая тема работает отлично!
Вот как на фото. Правда, там дополнительная изоляция еще есть. Во многих случаях она тоже может быть исключена из сметы.
S6300833.jpg
Поделиться:

Вернуться в «Киров»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: