Что знаете об Эгоисте

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 30 дек 2014, 10:15
  • Автор: Компания

Справка об организации

Эгоист, студия художественного витража
Россия
Киров
Карла Маркса, 75
(8332) 20-52-80
info@vitragikirov.ru

Ваше мнение о работе Эгоиста?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Что знаете об Эгоисте
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Эгоисте студия художественного витража
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эгоисте
Художественная студия Эгоист в Кирове делает витражи. Причем создает с нуля или реставрирует старые. Она делает витражи по технологии Тиффани, но что это такое, мне не особо понятно. Хотелось бы спросить о данной технологии, ее специфике и преимуществах, а также узнать, каким образом можно делать подобные вещи дома. Это ведь хенд-мейд, грубо говоря, по крайней мере, те предметы декора в галерее компании Эгоист, которые мелкие, разноцветные и из стекла. Просто я уже представляю их стоимость, и поэтому хотел бы своими руками попробовать сделать часы, картину, полочку. Это реально, не очень муторный процесс, не сильно дорогие материалы? Благодарю))
42.jpg
часы от студии Эгоист
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эгоисте
Витражи дома делать сложно, но некоторые пробуют)) А вот такие вещи проще, ведь все это искусственное. Знаю способы, когда подобие такого мастерят с помощью клея разного, заливки акриловых красок, серебрянки, масляных красок... знаю способ рисования на стекле художественными красками, вроде как гуашью. Но тут уже нужно чтобы руки были из нужного места. Есть и другие способы, и под них можно купить специальные наборы в спец магазинах.
Не вижу, правда, смысла, что-то такое делать самостоятельно. На этом не заработаешь, так как дорого покупать часы, вазы и картинки не будут. Да и не сэкономишь, так как проще купить, чем без опыта потратить несколько дней на работу, да еще и купить себе набор юного витражника))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эгоисте
Старший писал(а):проще купить, чем без опыта потратить несколько дней на работу, да еще и купить себе набор юного витражника))


Народ по-разному самореализуется.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эгоисте
pavlovbox писал(а):Народ по-разному самореализуется.

Это если вопрос самореализации. А если вопрос экономии?:-) У нас же сейчас каждый второй что-то сам делает, все мастерами стали, профессионалами. Просто если вещь стоит 500 рублей, то есть ли смысл ради экономии убивать на нее несколько дней? Не вижу такого смысла!
А вот если есть желание самореализоваться, так сказать, похенмейдить и так далее)), то тогда можно и вещицу сделать, и сэкономить. Вот тут уже двух зайцев как-то получается за раз))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эгоисте
Старший писал(а):А вот если есть желание самореализоваться, так сказать, похенмейдить и так далее)), то тогда можно и вещицу сделать, и сэкономить. Вот тут уже двух зайцев как-то получается за раз))


Ну так-то да. :D
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Что знаете об Эгоисте
Если только что был в одной из тем форума, где предлагались товары и услуги с определенного сайта, то мне там крайне не понравилось. А здесь, когда сходил на сайт компании, все гораздо интереснее. Боготворить и восхвалять не собираюсь, а лучше задам вопросы свои.
Конечно, с удовольствием пообщался бы с представителями данной компании, то есть, представителями Эгоиста, но буду рад, если мне ответит кто-то из знающих форумчан.
Дело вот в чем. На сайте есть пара направлений - витражи и художественная мозаика. Витражи - это для меня стишком стилизованное направление. Такое должно нравиться, во-первых, а во-вторых, подходить под общий дизайн и оформление. А вот мозаика в современном ремонте и дизайне - это более интересная и популярная тема. И в ванной можно, как говорят на сайте фирмы, и в любом другом помещении.
Это понятно, но вот только если в ванной, как крепить и чем обрабатывать зазоры между мозаикой?
Да, тут в работе может участвовать затирка, да только сказано, что мозаика выполнена так, чтобы зазоров практически не было. То есть, затирка без шва в 1-2 мм просто не будет держаться, да и куда ее там пихать. Силикон? Возможно, да только как убирать остатки с поверхности мозаики, ведь вымажется в любом случае. Короче вопросов уйма... есть определенные размышления, но хотелось бы услышать и мысли по данному делу!
main4.jpg
Художественная мозаика компании Эгоист
Поделиться:

Вернуться в «Киров»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: