Расскажите о Спектруме М

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2014, 16:37
  • Автор: Компания

Справка об организации

Спектрум М, торгово-производственная компания
Россия
Киров
(8332) 49-09-18
mebel@spectrumm.ru

Ваше мнение о работе Спектрума М?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Спектруме М
Приглашаем оставить отзыв и проголосовать о Спектруме М торгово-производственная компания
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Спектруме М
Как я понял, Спектрум - производитель мебели. И есть достаточно неплохая продукция, которая нравится визуально. Больше обратил внимание на тумбы для ванных комнат, подвесные. Они именно в Акциях, там, где, по идее, должны быть какие-то скидки или дополнительные условия, что заинтересуют покупателя.
Но вышло несколько иначе. Просто так, ради интереса, присмотрел две тумбы... и пробил их в Интернете. На первую тумбу нашел цену на 700 рублей дешевле, на вторую - 900 рублей. И это при стоимости самой мебели в районе 11-13 тысяч рублей. То есть, даже меньше 10% разница, но она все же есть. Причем самое интересное, что это предложения в магазинах дилеров, которые указывают Спектрум производителем, просят предоплату на изготовление.
Было бы очень интересно узнать у представителей Кировской компании. в чем причина разницы в ценах.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Спектруме М
@Феликс
Да это нормальное для рынка ценообразование. Есть регуляция цены, а у многих ее нет. Вот и получается, что везде ценник разный. И кто поставил на 700-900 рублей дороже, будет в небольшом дополнительном плюсе. Это, по крайней мере, не то, что вы показали в другое теме - стенка за 165 тысяч с реальной ценой в 3 раза дешевле)) Причем, какая-то вообще стандартная и даже неприглядная!

А тут, да, можно переплатить, если это удобно, например, магазин ближе или доставка бесплатная с подъемом на этаж. Но всегда есть дешевле. И это тоже обсуждали.
Недавно, может, помните, девушка приходила и хотела мойку, трубы, полотенцесушитель и так далее... там говорили. Но куда-то дама пропала))
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Спектруме М
Старший писал(а):Источник цитаты Недавно, может, помните, девушка приходила и хотела мойку, трубы, полотенцесушитель и так далее... там говорили. Но куда-то дама пропала))

Ага, было дело.
Я вообще насчет цен раньше удивлялся сильно. АВ теперь только вот такие моменты подмечаю, но в общем, всегда склонен немного больше времени потратить, поискать. Сейчас, если ты нормально поиском умеешь пользоваться в Интернете, то найти можно что угодно. Те же мойки, ванны, душевые. Есть в 2-3 раза дешевле, есть еще больше разница. И что, отличается при этом название модели, фирма-производитель. Но если нормальная сборка, производство, то в чем проблема. Мебель делают из ЛДСП везде, мойки - из стекла или санфаянса. Понятно, нужно обратить внимание на разницу, если по мебели ЛДСП и массив, а по мойкам керамика и стекло сравнивается. Там разница будет серьезной, конечно же.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Спектруме М
Феликс писал(а):Источник цитаты Есть в 2-3 раза дешевле, есть еще больше разница. И что, отличается при этом название модели, фирма-производитель. Но если нормальная сборка, производство, то в чем проблема.

В большей степени можно согласиться, если касательно мебели рассматривать ценообразование. Нужно сравнить материалы, сборку, фурнитуру, качество покраски, например, если массив (или любого другого защитного покрытия).
Неоднократно это подмечал, а теперь уже давно работаю с поставщиками, у которых нормальные цены и качество. Остальным же совет идентичный - искать. Дешевле есть, даже если вам кажется, что нашли самое дешевое (не имеется в виду, вообще западать на г**** качество) :? :lol:
Аватара пользователя
0
Данил Гребенев
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Расскажите о Спектруме М
Заголовок отзыва: Не заказываете кухни у них, не исправляют косяки

Дата посещения организации: 2021-02-27

Оценка: 1

Текст отзыва:
Spectrum
spectrumm.ru
4,0Мебель для кухни ∙ Корпусная мебель ∙ Магазин мебели
Открыто до 19:00


4 / 5
21 оценка · 9 отзывов

Данил Г.

11 июн 2021
Заказывали кухню в данной фирме, spektrum, Комсомольская 14.
Не советую заказывать так как:
Они на производстве перепутали и сделали все задние стенки белые вместо чёрных, в договоре было указано в цвет(как внутри шкафа) . Можно было бы оставить и так, но так получилось, что в одном шкафу половина шкафа черная (является частью фасада), а другая белая, вообщем получился везде разный цвет. В спектруме сказали, что подобрать не смогли, сказали чёрных нет. Хотя они делают кухни под заказ! Предложили или покрасить краской в чёрный (не снимая) или разобрать и заменить на коричневую, хотя коричневый это тоже не черный. Также мы им предложили сделать тем же, что и фасад. После чего сказали подумают и в течении дня позвонят. Прошло 2 недели так никто и не ответил, в офисе перенаправляют звонок, дизайнер (Людмила) с кем оформляли заказ игнорирует и не отвечает.
Установщики при установке поцарапал пол когда тащили свои инструменты и устанавливали два дня, четверг и пятница.
С установщиком техники была договорённость на пятницу, его , а он не приехал, сказал, что сможет в субботу в 10.00. В субботу он сново позвонил и сказал, что задержится на 2 часа. Так как времени ждать небыло, и так переносил дважды, договорились на понедельник. Из за чего пришлось брать дополнительно отгулы.
Не советаю заказывать у них кухню, после оплаты у работников spektrum пропадает желание выполнять обязательства по договору.
Кому интерестно, в подтверждение, могу прислать фото договора.


Достоинства организации:
Нет

Недостатки организации:
Не исправляют косяки, после полной оплаты не отвечают
Поделиться:

Вернуться в «Киров»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: