Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 02 апр 2014, 04:04
  • Автор: Григорий Фомин
0
Моби-Дик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 273.53
Баллы репутации: -19
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Я считаю, что дом из контейнеров - больше дачный дом. Вот в одном из первых постов есть синий контейнер - классный небольшой домик получается. Диван, кровать, небольшая кухня, и даже санузел как-то там разместить. Для пары человек с головой, если хотите на участке строение для временного проживания. А вот строить для себя жилье такое не знаю. Идеи есть, но вот как реализовать правильно, пока не особенно понял.
Аватара пользователя
0
Derek
Отзывов: 0
Сообщения: 20
Бонусы: 51.34
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
По-моему, в контексте обсуждения тут именно вариант дачного дома и рассматривается. На большее действительно и рассчитывать не стоит
Аватара пользователя
0
Arean
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 110.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Как по мне максимум что можно соорудить из морского контейнера это бытовка (времянка) и размер исходного материала влияет только на относительный комфорт (в плане пространства) получаемого в итоге «кайбаша».
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Arean писал(а):Как по мне максимум что можно соорудить из морского контейнера это бытовка (времянка) и размер исходного материала влияет только на относительный комфорт (в плане пространства) получаемого в итоге «кайбаша».

Да почему же "максимум бытовка или времянка". Ранее мы довольно неплохо пообщались по теме строительства из контейнеров, на их базе, довольно таки приличных дачных домов. Времянка или бытовка - временное сооружение. Здесь же, на основе металлокаркаса, можно сделать что-то более основательное. Да, жилье тоже будет в большей степени временным, семью селить в таком доме, не знаю даже, нужно ли. Но вот как классная и оригинальная даче, очень даже пойдет.
Аватара пользователя
0
Jullina
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Мне тоже кажется, что из морских контейнеров максимум, что можно построить - это более-менее приличную альтернативу дачному дому
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Jullina писал(а):Мне тоже кажется, что из морских контейнеров максимум, что можно построить - это более-менее приличную альтернативу дачному дому

Как и эксперт выше, не вижу препятствий строить что-то на базе контейнеров, и не только бытовки. Вы вот, товарищ еще ранее, заявляете, что не подходит, не получится... а можно бы узнать, почему вы так считаете. Вот я принимал участие в строительстве подобного объекта, а за последнее время несколько раз просто наблюдал за строительством из контейнеров. Все отлично получается. Есть основа, которая устанавливается, где нужно, обшивается и обЖивается))
Аватара пользователя
0
Arean
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 110.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Старший писал(а):Здесь же, на основе металлокаркаса, можно сделать что-то более основательное.

Покупать контейнер из-за одного каркаса, не расточительно ли это? Под «более основательным» я понимаю камень, дерево (бревно, брус) а не б/у контейнер, который еще надо будет «облагораживать», укреплять и т.д.
Аватара пользователя
1
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Arean писал(а):
Старший писал(а):Здесь же, на основе металлокаркаса, можно сделать что-то более основательное.

Покупать контейнер из-за одного каркаса, не расточительно ли это? Под «более основательным» я понимаю камень, дерево (бревно, брус) а не б/у контейнер, который еще надо будет «облагораживать», укреплять и т.д.

Дык, погодите, мы о возможностях в плане строительства или о возможностях финансовых?:-) Это же есть разные вещи. То есть, строить основательно на базе металлического контейнера - можно, то что это дорого и расточительно - да. То есть, понятия немного не пересекаются.
А если уж далее уходить в цены и расчеты, и вообще размышлять по теме, нужно ли и стоит ли, то выше я уже говорил вот это. Поэтому как бы и не противоречю себе)) ну, на всякий случай, а то многие пытаются меня тут поймать на чем-то подобном... но нет)
Насчет б/ушности контейнеров, насчет укреплять... тут тоже все дело в состоянии. Посмотрите, как эти контейнеры перевозят, какими штабелями, и как вы думаете, нужно ли укреплять контейнеры, которые держат на себе сверху во время работы десятки других, полностью забитых...
Аватара пользователя
1
Arean
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 110.85
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 9
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Я все же останусь при своем мнении, контейнер не подходящий вариант для строительства дома.
1
drevofil
Отзывов: 2
Сообщения: 12
Бонусы: 89.13
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Контейнер вещь забавная, но высота 2 20 - это как то...маловато будет. Или крышу отрезать...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
@drevofil
Несколько усомнился в том, что вы написали, а потому проверил свои знания, подглянул в Интернет. И оказался прав, так как хотел сразу возразить.
Действительно, 20-ка - 2,6 метра, 40-ка - 2,9 м. Так что все нормально с потолками.
А если мелкий брать контейнер для дома, то можно и срезать крышу, строить полтора этажа внутри из двух контейнеров. Много проектов маленьких дачных домов полутораэтажных, где спальня, кровать типа на втором этаже. Там вам высота большая не нужна. Поднялись по лестничке и прилегли отдохнуть. Так что все путем))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
А что, никто из форумчан еще не начал строить дом из контейнеров. Я уже видел, как один паренек, который взял у нас в деревне дом, припер стандартный контейнер на участок. Я поинтересовался, как и зачем. В ответ услышал, что будет интересный проект. Посмотрел в Интернете, что можно небольшой гостевой домик так построить :shock: :? 8-)
Правда, потом он решил, что это будет большая открытая кухня. Но пока результатов нет. Буду надеяться, что увижу какие-то движения, тогда и фото попробую сделать, а может, и по объекту дадут пройти, посмотреть))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Добрый день!
Очень жаль, что на столь интересную тему только разговоры. Я бы с удовольствием поучаствовал в проекте, если бы кто-то из посетителей форума решился сделать небольшой дачный дом из морского контейнера или нескольких.
Конечно, можно долго обсуждать размеры, цены, преимущества, возможные неудобства при подобном строительстве, но все это решаемые вопросы, поверьте.
Поэтому, если кому интересно пообщаться по теме, или уже серьезно взяться за установку контейнера и его переоборудование в небольшой дом для временного проживания, лично я всегда готов вам помочь.
Вам нужно только Обратиться за консультацией, написать в соответствующий раздел форума по ссылке, и вы сможете получить всю необходимую информацию!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
kk201
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Как по кирпичу делать электропроводку?
Аватара пользователя
-20
Борис Мастер
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 47.37
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Хотел бы пообсуждать тему строительство кирпично-каркасный дом из морских контейнеров. Нынче такие дома популярные, строится очень быстро и по цене не такой дорогой как деревянные дома. Но есть так же на мой взгляд существенные минусы в нем. Геометрия контейнера ограничена, так же как и высота. Кто сам делал кирпично – каркасные дома. И кто занимался строительством домов своими руками. Поделитесь этапами строительства очень интересно.
Аватара пользователя
0
Наташа Бадашкина
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 31.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
супер
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Наташа Бадашкина писал(а):супер

За 70 отцом он стал?
Мужик не пальцем лажен!
Не стар он вовсе. Суперстар!
Винтажно-авантажен
(с) :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
a7ex_babunk0v
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 358.09
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Кирпично-каркасный дом из морских контейнерев.
Дома из контейнеров очень необычно выглядят. Но комфортно ли в них жить постоянно? То есть ничего не дует, не протекает?
Поделиться:

Вернуться в «Комбинированные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: