Комбинированные дома из камня и дерева

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 16:12
  • Автор: заНУда
0
mcoht
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 107.38
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Комбинированные дома из камня и дерева
именно такое дома я и имел ввиду! очень красиво. к сожалению сейчас в реальной жизни очень мало встретишь таких домов, все предпочитают использовать стандартные решения.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Комбинированные дома из камня и дерева
mcoht писал(а):к сожалению сейчас в реальной жизни очень мало встретишь таких домов

Ну, не скажите. Данное решение уже также понемногу приближается к стандартным, так как популярность домов подобного плана постоянно повышается. Да, домов из камня и дерева не очень много, если сравнивать с обычными коробками коттеджными, которых по одному проекту миллион):-) Но они уже есть, и встречаю их все чаще. Тут много общались по поводу преимуществ. Нужно всем найти темы подобные и почитать. Очень интересно!
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Комбинированные дома из камня и дерева
У наших знакомых как раз такой комбинированный вариант - в свое время не хватало денег на строительство каменного дома, сделали полуподвальный первый этаж под гараж, а сверху надстроили один этаж. с годами стало получше со средствами и дом "подрос":-) но это пожалуй единственный такой пример у меня на ум приходит)) но вообще мне всегда нравились такие сочетания, на мой взгляд не будем уже о плюсах самой конструкции говорить, это просто красиво.
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Andry
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 126
Бонусы: 574.65
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 1153
Личное сообщение
Тема: Re: Комбинированные дома из камня и дерева
По мне, так нет ничего лучше цоколя из добротного камня, а дома из сибирской лиственницы. Лет 200 простоит, это уж точно. :D
Я, вообще, не понимаю людей, которые из разных новомодных материалов строятся, поверив рекламе, которая 50 лет гарантии дает.
Но если материал появился лет 10-20 назад, как можно гарантию на 50 давать?
Аватара пользователя
0
AnnaNoskova
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 257
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Комбинированные дома из камня и дерева
Решила вернуться в эту темку, навеяно поездкой в Хельсинки в эти выходные. Рядом с парком с монументом Сибелиуса обнаружила такой дом и сразу вспомнила про форум :) сначала думала, что он такой там один, но при повороте на улицу обнаружилось, что там огромная территория за забором, где стоят подобные дома, не все в сочетании камень+дерево, некоторые просто деревянные, явно не старые. но вот в стиле "под прошлые годы", как моя подруга выразилась. Финны, конечно, вообще ценят дерево, в очередной раз убедилась)
Фотка с телефона правда)
20151220_095530.jpg
It is possible to live without love, but without it life would be boring
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Комбинированные дома из камня и дерева
AnnaNoskova писал(а):Фотка с телефона правда)

Спасибо за фото поддержку)) Не хотят тут многие делиться своими впечатлениями графически. А вам спасибо))
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Комбинированный дома из камня и дерева это надежно и практично. Проверено десятками лет если не сотнями. Так что смело можно строить. Свои плюсы и минусы есть конечно во всем. Но здесь плюсов явно больше. Надежность, пожароустойчивость выше, долговечность и т. д.
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
А можно ли строить комбинированные беседки из камня и дерева? По идее, ничего не мешает этого сделать, верно?
У нас просто есть в километрах 30-ти речка, куда ездили отдыхать, и там камень очень хороший)) Можно вечерком загрузить машину, привезти на участок, и вот уже на основание беседки хватит. А потом только верхний каркас сделать и крышу. Такой вариант интересный сейчас нарисовался в голове)) В общем, тоже принял себе на заметку, а у кого вдруг есть варианты по данному поводу, поделитесь мыслями и идеями, пожалуйста.
1
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Прошлой весной как раз был подобный проект. Максимально простой, полностью на своих материалах. Но удался на славу. Не имею возможности сейчас найти фотографии с того заказа, но найду в Интернете подобную беседку из камня и дерева. Вот такого плана была сделана:
1177-bk-35.jpg
беседка из камня и дерева

Только квадратная и крыша из металлочерепицы. Короче, додумать немного надо, но это тоже комбинированное строение из камня и дерева. Смотрится во дворе даже не отлично, а прекрасно!! Не знаю, как без опыта такую построить, но под чутким руководством можно будет точно.
0
Фунт7
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 179.45
Баллы репутации: -10
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Нормально смотрится. Тоже поискал варианты комбинированных беседок в Интернете, нашел много чего интересного. Красивые, дизайн впечатляющий, да только вот проекты куда более серьезные, чем идет расчет. Вот взять даже такую комбинированную беседку, посмотрите:
открытая.jpg
комбинированная беседка камень дерево

Очень неплохая, но даже если уменьшить ее по площади, то может получиться основательная сумма.
Не знаю, правда, какие преимущества от комбинированной беседки. Они явно не стыкуются с преимуществами комбинированных домов из камня и дерева, но зато, если такой вариант сделать, как я хочу, то получится немного средств сэкономить. Хотя, по такому же пути можно пойти, если строить из кирпича и дерева, например. Там тоже можно кирпич б/у на основание найти по дешевке))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
@Фунт7
Понимаете, общие преимущества комбинированных домов из камня и дерева описаны строительными компаниями, рекламными агентами, пресс-релизными копирайтерами и прочими авторами. У них задание одно - увеличить продажи определенных объектов определенной компанией. Поэтому именно общие преимущества я бы просто прочел, но вот очень близко к сердцу их не принимал. У каждого человека индивидуальные требования, а потому нужно ориентироваться только на себя.
То же касается и беседки. Преимущество лично для вас - наличие бесплатного материала поблизости. Ним можно и забутовку выполнить, чтобы не заливать плиту огромную или ленту не укладывать, и основание, и строительство в целом начать по найденному проекту, ну, или придуманному. Тогда останется купить совсем немного дерева и выгнать верхнюю часть, крышу. Ну, и кровля, и готово.
А если хотите, все это дело в качестве веранды пристраивается к дому, или же просто делается зимняя беседка, для круглогодичного использования, окна и двери в ней, утепление и отопление.
Об этом мы тоже много уже говорили на форуме. Не хочу повторяться.
Аватара пользователя
0
Prion02
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 38.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Как по мне, комбинированный дом из камня и дерева, это хорошее решение. Мы строим нижний этаж из камня, верхний из дерева, таким образом у нас получается прочная и долговечная конструкция с минимальными затратами материала. Также такой вариант комбинирования придаёт особый, оригинальный дизайн дому и неограниченные возможности планировки. Я бы хотел себе такой домик.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
@Prion02
Вы так часто говорите о строительстве домов, что я уже немного даже запутался. То керамзитобетонные блоки используете для строительства дома знакомому, то говорите о каменных домах, что они лучше деревянных, потом с соседом строите дом, потом снова с другом, потом реконструкцию старого дома проводите... Похоже, что вы прораб строительной бригады, которую перекидываете чуть ли не каждый день туда-сюда.
Я ничего оспаривать не буду, но уж как-то все слишком у вас ускорено, да и мнения меняются постоянно. Но это ваше право. От меня же только одна просьба - если вы постоянно заняты в строительстве, то было бы очень интересно увидеть фотографии работ. Сегодня практически каждый мастер, средняя фирма или крупное предприятие делают фотоотчеты по работе... и для отчетности, и для себя. Поэтому, я думаю, что это несложно... хотя, уже несколько раз вас просил выложить фото - ни ответа, ни привета. Жаль, по комбинированным и деревянным домам было бы очень интересно посмотреть, что сегодня строится.
Аватара пользователя
0
Prion02
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 38.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Старший писал(а):@Prion02
Вы так часто говорите о строительстве домов, что я уже немного даже запутался. То керамзитобетонные блоки используете для строительства дома знакомому, то говорите о каменных домах, что они лучше деревянных, потом с соседом строите дом, потом снова с другом, потом реконструкцию старого дома проводите... Похоже, что вы прораб строительной бригады, которую перекидываете чуть ли не каждый день туда-сюда.
Я ничего оспаривать не буду, но уж как-то все слишком у вас ускорено, да и мнения меняются постоянно. Но это ваше право. От меня же только одна просьба - если вы постоянно заняты в строительстве, то было бы очень интересно увидеть фотографии работ. Сегодня практически каждый мастер, средняя фирма или крупное предприятие делают фотоотчеты по работе... и для отчетности, и для себя. Поэтому, я думаю, что это несложно... хотя, уже несколько раз вас просил выложить фото - ни ответа, ни привета. Жаль, по комбинированным и деревянным домам было бы очень интересно посмотреть, что сегодня строится.

Вы не поняли, это образно. Я не строю комбинированный дом))
Аватара пользователя
0
Prion02
Отзывов: 0
Сообщения: 14
Бонусы: 38.65
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Старший писал(а):@Prion02
Вы так часто говорите о строительстве домов, что я уже немного даже запутался. То керамзитобетонные блоки используете для строительства дома знакомому, то говорите о каменных домах, что они лучше деревянных, потом с соседом строите дом, потом снова с другом, потом реконструкцию старого дома проводите... Похоже, что вы прораб строительной бригады, которую перекидываете чуть ли не каждый день туда-сюда.
Я ничего оспаривать не буду, но уж как-то все слишком у вас ускорено, да и мнения меняются постоянно. Но это ваше право. От меня же только одна просьба - если вы постоянно заняты в строительстве, то было бы очень интересно увидеть фотографии работ. Сегодня практически каждый мастер, средняя фирма или крупное предприятие делают фотоотчеты по работе... и для отчетности, и для себя. Поэтому, я думаю, что это несложно... хотя, уже несколько раз вас просил выложить фото - ни ответа, ни привета. Жаль, по комбинированным и деревянным домам было бы очень интересно посмотреть, что сегодня строится.

И я если честно так и не понял, где я упоминал, что строю каменные дома и т.д. В одном из своих сообщений я говорил, что помогал со строительством дома. Всё. В других сообщениях я либо просто высказывал своё мнение, либо говорил, как делали мои знакомые. Реконструкцией я тоже не занимался. Я же писал, что родственники восстанавливали дом, я вообще никакого отношения к той реконструкции не имел. И видел этот дом не часто, так как живут они не близко и бывал я у них несколько раз в год.
Аватара пользователя
0
Александр профи
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 108
Бонусы: 280.84
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Близкий друг в этом году построил 2-х этажный комбинированный дом из камня и дерева.
Ориентировочная цена вышла более 2 миллионов рублей.
Вот его основные характеристики:
- площадь – 162 м2;
- фундамент состоит из монолитной ж/б плит 9 на 9 метров;
- несущие стены на 1 этаже из газобетонных блоков YTtong 300 и 375 мм;
- стены второго этажа представлены оцилидрованным бревном диаметром 240 мм;
- крыша представлена металлочерепицей со специальным утеплителем.

Дом получился не очень большой, но другу он очень нравиться.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
@Prion02
Главное, претензию заметили и поспешили на нее возразить, а вот вопросы почему-то не увидели. Поэтому диагноз понятен, и не вижу смысла дальше что-то говорить. А насчет, что и где вы говорите, так перечитайте свои сообщения. Такое впечатление, что каждый день на новой стройке):-)
@Александр профи
Еще один мега-бот, который рекламу строчит чаще, чем дышит)) На вопросы не отвечает, на провокации не ведется, ничего не показывает, а ежедневно по всей территории России то покупает, то предлагает, то строит, то знакомые его, то брат, то сват... это ж как нужно стараться):-)
Аватара пользователя
0
Наташа Бадашкина
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 31.49
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
норм так
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Наташа Бадашкина писал(а):норм так

переведи.. :ugeek:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Георгий Прохоров
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Комбинированные дома из камня и дерева
Комбинированные дома надо строить аккуратно. Особое внимание надо уделять пристройкам. У нас сосед сам делал пристройку из пеноблоков, у него трещина пришла, между пристройкой и домом. Так что если нет опыта, лучше найти фирму. Мы второй этаж достраивали из клееного бруса. Бригада терема славно поработала из отдела достройки и реконструкции.
Поделиться:

Вернуться в «Комбинированные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: