Строительство комбинированных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 16:22
  • Автор: заНУда
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Марина Дуброва писал(а):Общая площадь дома - 124 кв м, 1 этаж- бревно д.24, 2 этаж - каркас-(сам пирог 200мм утеплителя) видите как , я пока строилась уже какие то термины кидаю!!(научилась)!, дак вот каркас на втором этаже, кровля металлочерепица, кровля с утеплением 150 мм, плюс двери и окна ну это понятно , самое интересное не было совсем ,, разводилово по деньгам,, какую сумму заявили в начале, так и осталось, хотя моей тете изначально сказали одну потом выросла на 350т.р ( по итогу). Одним словом удачно я вышла на эту контору. Довольны всей семьей и дети после квартиры рады и довольны, свобода все таки.

Так у вас, по ходу дела, двухэтажный дом со вторым мансардным этажом, так выходит? А есть его фотографии, хотелось бы посмотреть, что и как сделано, внешняя отделка, в частности, интересует, а лучше всего было бы, если бы у вас были поэтапные фотографии строительства комбинированного дома. Мы тут все чаще рассматриваем дома из камня и дерева, а у вас смесь технологий деревянного домостроения... я бы вообще, проект почитал, посмотрел, почему вам показалось выгодным эти материалы сочетать, а не строить, скажем, сразу каркасный дом. Было бы и дешевле, и быстрее, мне кажется.
А еще очень интересен момент с усадкой. Сразу второй этаж начали строить, прямо по бревну? Если бы данный проект был в подробностях, цены бы ему не было))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
Старший писал(а):Так у вас, по ходу дела, двухэтажный дом со вторым мансардным этажом, так выходит? А есть его фотографии, хотелось бы посмотреть, что и как сделано, внешняя отделка, в частности, интересует, а лучше всего было бы, если бы у вас были поэтапные фотографии строительства комбинированного дома. Мы тут все чаще рассматриваем дома из камня и дерева, а у вас смесь технологий деревянного домостроения... я бы вообще, проект почитал, посмотрел, почему вам показалось выгодным эти материалы сочетать, а не строить, скажем, сразу каркасный дом. Было бы и дешевле, и быстрее, мне кажется.
А еще очень интересен момент с усадкой. Сразу второй этаж начали строить, прямо по бревну? Если бы данный проект был в подробностях, цены бы ему не был...о))

..ээх, дружище, опередили вопросом про усадку, окосячку, 2-ю и 3-ю подбивку пакли-в/полотна, лестницу внутридомовую, внешнюю входную группу (трапик, навесик,крылечко), тип окошечек, фурнитура столярная,лаки-краски внешние и внутренние., опять же высоты этажа и жилого чердака (он же мансарда, второй полуэтаж,пентхауз)... :lol: ...чую 350 000 руб и есть все эти финишные работы, а рекламный засланец модерация*цензура очередной решил в уши нам "золотого дождя" налить с ролевыми играми в"строительшу" с "терьминами" :lol:
ЗЫ ( но все ж этот отзыв от "маринки" за 30 рублей! :lol:
valery-barykin-6.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Погарик, обращаюсь к вам!! Завтра потрачу время на работе, сделаю скан проекта или фото и по прошу вас извиниться ,(завтра!) т.к не являюсь рекламным агентом ни одной из компаний и не собираюсь быть( не доплачивают!!) Наш дом стоял 6 месяцев где-то ,перед тем как сверху поставили каркас.Да сейчас конечно бревна немного по трескались , но как мы изучили-это от несоблюдения температурного режима в самом доме!
Если что то не могу прокомментировать , это только от моей некомпетентности , кстати даже я знаю , что вместо пакли джут есть!!
понял меня Погарик- конь ты с левого берега)прислал он мне картинку!Ехай ехай!
i.jpg
i.jpg (22.44 КБ) 695 просмотров
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
О):-) Новая война в разгаре... "деревянная весна, или как":-) Ну, интересно будет пронаблюдать за развитием процесса. Мне тут все интересно, и просто описательный текст, и проект, и процесс строительства. А то как-то все скомкано.

Уважаемые посетители форума, в очередной раз говорю вам о реакции некоторых экспертов, в том числе, и мою реакцию, на подобные сообщения. Они настолько обыденные и непонятные, что читать их можно, но только зачем. Написал отзыв? А для кого? Похвалить компанию строительную? Так покажи, чем хвалиться! Просто от себя, так как доволен строительством? Так расскажи о проекте, покажи новый дом, дай фотоотчет...
Нет же - купил, круто, рабочие-славяне, все ништяк, чаем поят, мусор вывозят... и это тупо в каждом отзыве. Неужели мне или тысячам других посетителей форума это интересно?
Есть тема - строительство комбинированных домов! Пришли сюда спросить - спрашивайте, и вам ответят! Пришли что-то рассказать, так не ждите вопросов - рассказывайте))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
Старший писал(а):О):-) Новая война в разгаре... "деревянная весна, или как":-) Ну, интересно будет пронаблюдать за развитием процесса. Мне тут все интересно, и просто описательный текст, и проект, и процесс строительства. А то как-то все скомкано.

Уважаемые посетители форума, в очередной раз говорю вам о реакции некоторых экспертов, в том числе, и мою реакцию, на подобные сообщения. Они настолько обыденные и непонятные, что читать их можно, но только зачем. Написал отзыв? А для кого? Похвалить компанию строительную? Так покажи, чем хвалиться! Просто от себя, так как доволен строительством? Так расскажи о проекте, покажи новый дом, дай фотоотчет...
Нет же - купил, круто, рабочие-славяне, все ништяк, чаем поят, мусор вывозят... и это тупо в каждом отзыве. Неужели мне или тысячам других посетителей форума это интересно?
Есть тема - строительство комбинированных домов! Пришли сюда спросить - спрашивайте, и вам ответят! Пришли что-то рассказать, так не ждите вопросов - рассказывайте))

...щас "маринка" нам навалит рассказофф про "джутовых товарищей" и щЁлки в бревнышках за 1.5 :lol:
svarog_v.___jenschiny_v_kolhozah___bolwshaya_sila..jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Приветствую вас, уважаемые! Как вчера обещала, отправляю фото строительства своего "гнездышка"!! как увидите, поймете, что не обманывала никого. Единственное что, муж вчера напомнил, что окна первого этажа отдельно в Галичах заказывали, 224 тысячи отдали. И еще отдельно "умный дом" установили, который правда пока только на свет, в последствии хочу, чтобы шторы с пульта открывались.
IMG_2551.JPG

IMG_2549.JPG

IMG_2547.JPG

IMG_2546.JPG

image.jpeg

image (2).jpeg

image (1).jpeg
Аватара пользователя
-1
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Ну что, @Pogarik?
Аватара пользователя
-1
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Pogarik писал(а):...щас "маринка" нам навалит рассказофф про "джутовых товарищей" и щЁлки в бревнышках за 1.5 :lol:

демотиватор.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
Марина Дуброва писал(а):Ну что, Погарик?

..чтд--рекламный засланец модерация*цензура с кличкой "маринка" ...сразу видно что дом 124 м2 и за 1.5 млн... смешно..правда уже и окна всплыли за 224 000 ,т.е не нашлось фото дома за 1.5 млн, вот нам и напысали в уши про гомно-дом... :lol: ..."маринка"--рекламщик ты хренов, тут умные спецы сидят, твоя "хрень" не канает ищи себе подобных в других местах:lol: ...
5.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Погарик. ну ты и провокатор! Дом 124 кв. приедь с рулеткой и померь блин. я не понимаю строитель ты профессионал , а что ты хочешь сказать, что за 1.5 не построить. видимо муж у меня действительно фартовый . в отличии от тебя, наверное такие как вы и есть сказочники , которые изначально называют 500 на деле 2500 ! чем ты подкрепляешь свой опыт в строительстве?? рассказом про паклю в 21 веке, ты еще за мхом съезди и расскажи всем какой ты крутой и круто строишь! заканчивай ты , в уши дуть , днями на форуме . профессионал, с работой напряг? :lol:
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
Марина Дуброва писал(а):Погарик. ну ты и провокатор! Дом 124 кв. приедь с рулеткой и померь блин. я не понимаю строитель ты профессионал , а что ты хочешь сказать, что за 1.5 не построить. видимо муж у меня действительно фартовый . в отличии от тебя, наверное такие как вы и есть сказочники , которые изначально называют 500 на деле 2500 ! чем ты подкрепляешь свой опыт в строительстве?? рассказом про паклю в 21 веке, ты еще за мхом съезди и расскажи всем какой ты крутой и круто строишь! заканчивай ты , в уши дуть , днями на форуме . профессионал, с работой напряг? :lol:

..гуляй "Вася",пардон, "маринка"...иди в свою песочницу рекламных халтурщиков -засланцев для идиотов ...учи матчасть ,касатик, тут тебе не подсобка "халтурстроя"...надоели вы уже, заштампованные неумные засланцы, под глупых "баб-заказчиц" тут косить...пора еще кунсткамеру засланцев рекламных открыть-- экспонат №17 "глупая баба" :lol:
1355018087-0706622-www.nevsepic.com.ua.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
-1
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Погарик в преддверии выходных, хочу пожелать тебе достроить уже будку собаке, но обязательно с паклей, а то и на мох посади, но не забудь про усадку, так же смотри что б не потрескалось ничего, нагили лучше . ну в общем . что я тебе рассказываю ты же профессионал мать..... :-):-)
дем2.jpg
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
Марина Дуброва писал(а):Погарик в преддверии выходных, хочу пожелать тебе достроить уже будку собаке, но обязательно с паклей, а то и на мох посади, но не забудь про усадку, так же смотри что б не потрескалось ничего, нагили лучше . ну в общем . что я тебе рассказываю ты же профессионал мать..... :-):-)

...ну вот и славненько...привет "нагИлю" и "джутУ" с "фартовой хозяюшкой" :lol:
ValeryiBarikin25.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Anhtonik94
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 57.57
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Комбинированные дома выглядят конечно очень красиво... Мне особенно нравится, когда нижний этаж строят из камня или кирпича, а верхний из дерева. Некоторые начинают строить из камня, но из-за нехватки бюджета второй этаж делают деревянный, это тоже хороший выход. А ещё это хорошо подойдёт тем, кто не может до конца определиться с материалом из которого построить дом.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
Anhtonik94 писал(а):Комбинированные дома выглядят конечно очень красиво... Мне особенно нравится, когда нижний этаж строят из камня или кирпича, а верхний из дерева. Некоторые начинают строить из камня, но из-за нехватки бюджета второй этаж делают деревянный, это тоже хороший выход. А ещё это хорошо подойдёт тем, кто не может до конца определиться с материалом из которого построить дом.

...комбинированный дом,это дом который построен по этажно из разных материалов...дом,который тут втюхивал очередной рекламный засланец "маринка" из лгбт, по нашему ((.....) цензура) не является комбинированным, это обычный дом из деревянных конструкций...многие делают первый этаж "каменный", "химический", а второй этаж или полуэтаж из дерева не из-за нехватки бюджета,как ты сие называешь, а из-за обычного здравого смысла для сохранения здравия телесного и духовного...в "камне" делается техническая и гостевая зона проживания, а спальни и созерцание в деревяшке,т.к деревяшка,это не дело рук человеческих, поэтому на заморщине деревяшка в разы дороже "камня"...
"И речé Бóгъ: да прорасти́тъ земля́ бы́лiе травнóе, сѣ́ющее сѣ́мя по рóду и по подóбiю, и дрéво плодови́тое творя́щее плóдъ, емýже сѣ́мя егó въ нéмъ, по рóду на земли́. И бы́сть тáко."
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
gigabait
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 51
Бонусы: 151.31
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Такие дома лучше строить в тех случаях, когда строение должно быть капитальным, но определенные факторы (чаше всего грунт или рельеф не позволяют делать его очень тяжелым. В этом случае первый этаж делаем тяжелым (кирпич, блоки и т.д.), а то, что выше делается из более легких материалов. Забавным видится тот факт, что в приведенном примере 1й этаж теоретически намного более долговечный, чем второй.
он же Dimon130
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
gigabait писал(а):Такие дома лучше строить в тех случаях, когда строение должно быть капитальным, но определенные факторы (чаше всего грунт или рельеф не позволяют делать его очень тяжелым. В этом случае первый этаж делаем тяжелым (кирпич, блоки и т.д.), а то, что выше делается из более легких материалов. Забавным видится тот факт, что в приведенном примере 1й этаж теоретически намного более долговечный, чем второй.

...опять какая-то хрень написана.... :lol: ...в чем забавность вашей теории про 1-й этаж, который то ли долговечней, то ли капитальней не долговечный...но потом...это вам не это... :lol:
клоуны.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
gigabait писал(а):Такие дома лучше строить в тех случаях, когда строение должно быть капитальным, но определенные факторы (чаше всего грунт или рельеф не позволяют делать его очень тяжелым. В этом случае первый этаж делаем тяжелым (кирпич, блоки и т.д.), а то, что выше делается из более легких материалов. Забавным видится тот факт, что в приведенном примере 1й этаж теоретически намного более долговечный, чем второй.

Боюсь разочаровать вас, но вы не правы по поводу долговечности.
Да, если вы построите второй этаж из СИП-панели, то считайте, что лет через 15-20 его нужно будет снести уже)) Но можно сделать второй этаж из бруса, сделать каркасным. Примеров и вариантов очень много, и поверьте, ваши внуки будут еще по этому дому бегать, если, конечно, строить будете на совесть, а не экономить на каждом шагу.
На данный момент, это моя мечта. Только комбинированный дом буду строить - камень плюс дерево. Уже много лет хочется, но по деньгам пока что еще колется))
foto10.png.jpg
комбинированный дом - крепость!!:-)
0
radric63
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Нашел их сайт, и решил заказать домик,сделали все очень быстро и хорошо.Вот держите ссылку модерация*гиперссылка
Домик "Летний" 4,6х6,0
Вид крыши: Двухскатная
Покрытие крыши: Оцинкованный профлист
Внешняя обшивка: Имитация бруса
Утепление: 50 мм минеральная вата "Кнауф"
Количество помещений: 1
Покраска: Акватекс
Конфигурация окна: Террасное окно 1.0х1,0
Внутренняя обшивка: Евровагонка
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
radric63 писал(а):Нашел их сайт, и решил заказать домик,сделали все очень быстро и хорошо.Вот держите ссылку модерация*гиперссылка
Домик "Летний" 4,6х6,0
Вид крыши: Двухскатная
Покрытие крыши: Оцинкованный профлист
Внешняя обшивка: Имитация бруса
Утепление: 50 мм минеральная вата "Кнауф"
Количество помещений: 1
Покраска: Акватекс
Конфигурация окна: Террасное окно 1.0х1,0
Внутренняя обшивка: Евровагонка

..это тебе сделали хорошо, а нам еще не очень хорошо, от того, что тебе хорошо... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Поделиться:

Вернуться в «Комбинированные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: