Строительство комбинированных домов

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 дек 2014, 16:22
  • Автор: заНУда
Аватара пользователя
0
заНУда
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 12.00
Откуда: России
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 557
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
При строительстве первого этажа комбинированных домов чаще всего используется сочетание кирпича, «дикого» камня, булыжника, второго - более легких материалов - дерева, легких бетонов. Таким образом, достигается экономия материалов при обеспечении прочности, монолитности основания при возведении второго этажа.
Прошу прощения за вопрос... А еще, какие достоинства и недостатки присущи строительству такого типа домов?
… ум служит нам порой лишь для того, что бы смело делать глупости…
[align=right]Ф.Ларошфуко[/align]
Аватара пользователя
0
budaleks
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: -97.04
Откуда: живу на стройплощадке
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 500
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Наиболее оптимально строительство комбинированных домов на участках сложных рельефов с крутыми склонами. Строительство первого этажа из камня, кирпича позволяет решить довольно сложную проблему возведения стен дома на склонах. Легкие конструкции верхнего этажа также позволяют значительно снизить затраты на строительство комбинированного дома на таких участках – это экономия на конструкции фундамента, цене материалов стен, перекрытий.
Аватара пользователя
0
librita
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 40.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
budaleks писал(а):... Строительство первого этажа из камня, кирпича позволяет...

:o Почему вы все время рассказываете о комбинированном доме со стенами кирпич (камень)+ дерево. Ведь возможны сочетания материалов из дерева, когда стены первого этажа возводятся из массива бревна, бруса и надстраивается второй этаж их деревянных панелей, каркаса. Это даже мне понятно :!: - более оптимальное решение и позволяет значительно снизить цену комбинированного дома по сравнению с каменным нижним этажом.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
заНУда писал(а): какие достоинства и недостатки присущи строительству такого типа домов?

Принципиально, строительство комбинированного дома мало чем отличается от строительства домов из материалов, аналогичных материалам стен нижнего и верхнего этажей, разве что нагрузка на фундамент будет намного меньше, если бы дом строился из материала стен первого этажа. :? Потому "достоинства и недостатки" присущие этим материалам никуда не исчезают - они так же присущи комбинированному дому. Единственно, что можно утверждать – достоинства одних материалов стен влияют, изменяют недостатки других даже значительно улучшая условия их эксплуатации.
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
shubud писал(а):
заНУда писал(а): какие достоинства и недостатки присущи строительству такого типа домов?

Принципиально, строительство комбинированного дома мало чем отличается от строительства домов из материалов, аналогичных материалам стен нижнего и верхнего этажей...

Позвольте немного не согласиться… Есть определенны особенности, достоинства. Основное - мелкоштучные материалы стен первого этажа позволяет свободу в планировке помещений и перекрытий. Второй этаж имеет некоторые ограничения при выборе в качестве материала стен бревна – тут устройство помещений в разных уровнях на этаже будет представлять сложность. В остальном практически нет сложностей. Но комбинация материала стен позволяет выполнять строительство неординарных домов с зонированием помещений.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
shubud писал(а):..."достоинства и недостатки" присущие этим материалам никуда не исчезают - они так же присущи комбинированному дому. Единственно, что можно утверждать – достоинства одних материалов стен влияют, изменяют недостатки других даже значительно улучшая условия их эксплуатации.
perslim писал(а):омбинация материала стен позволяет выполнять строительство неординарных домов с зонированием помещений

Полностью соглашусь с такими утверждениемями... НО всеже хочу подчеркнуть такое - строительство стен первого этажа из штучных стеновыхз материалов позволяет "свободу" в планировке помещений и даже их размещение в разных уровнях (отметках) это позволяет строительство дома на участке сложного рельефа местности, причем если "толково" подойти к вопросу, то строительство комбинированного дома на таком участке даже обогатит, "оживит" ландшафт застройки... :roll: если дизайнер-архитектор творчески подойдет к его планированию...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
VikaNet
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 60.00
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1006
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Не знаю как по мне - строительство комбинированных домов наиболее оптимально на участках со сложным рельефом, когда есть необходимость устройства «встроенного» гаража или бани. В этом случае затраты как бы обоснованы – комплексный подход к планированию застройки «сложного» участка. На ровных участках вполне можно обойтись высоким цоколем и комбинированным фасадом – и утепление стен дома и экономия затрат.
Аватара пользователя
0
заНУда
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 12.00
Откуда: России
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 557
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
shubud писал(а):...строительство комбинированного дома мало чем отличается от строительства домов из материалов, аналогичных материалам стен нижнего и верхнего этажей, разве что нагрузка на фундамент будет намного меньше, если бы дом строился из материала стен первого этажа. :? Потому "достоинства и недостатки" присущие этим материалам никуда не исчезают - они так же присущи комбинированному дому. Единственно, что можно утверждать – достоинства одних материалов стен влияют, изменяют недостатки других даже значительно улучшая условия их эксплуатации.

Практически так и думал. Что при строительстве комбинированного дома «подводных» камней практически нет. … :? А ведь, по сути - верно. На стенах и перекрытии первого этажа, как на фундаменте, строится легкий деревянный или панельный дом. Положительно - удаленность от земли, некоторые нюансы при креплении нижнего бруса или панелей, но тут есть типовые решения. Инженерные сети аналогичные прокладке в малоэтажных домах, да и плюс размещение котельной в помещении с каменными стенами... :roll: Так что есть тема для раздумий...
… ум служит нам порой лишь для того, что бы смело делать глупости…
[align=right]Ф.Ларошфуко[/align]
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Почему все говорят о том, что комбинированный дом "под ключ" или даже своими руками - это сплошная экономия и масса плюсов. Плюсы только в том случае, если строите правильно и с профессиональными навыками, но можно ведь и ошибок наделать. Но не об этом... неужели комбинированные дома только ради экономии строятся? Мне казалось, что это одно из преимуществ, а не самое главное, как большинство говорит.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Николаев111 писал(а):Мне казалось, что это одно из преимуществ

Насколько мне известно, то так заявляют далеко не все. Вы где-то чуть не того почитали, или просто перетянули мнение. Понятно, что экономия есть, и экономить на комбинированных домах можно, и даже то, что многие строят такие дома, чтобы снизить расходы. Но в большинстве случаев, как вы и говорите, это только часть положительной программы)) Мне кажется, что вообще, масса случаев завязана на общем дизайне, многие выбирают подобные проекты, чтобы сделать внутреннее обустройство под себя, поработать с удобствами. А тут еще и дешевле выходит.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Старший писал(а):А тут еще и дешевле выходит.

Дешевле выходит, и это правда абсолютная. Но только если вы начали весь проект в первую очередь ради экономии, и завязываете его именно на этом. Многие же просто видят дом на картинке в Интернете и кричат - вот такой хочу! Тут экономии ноль. А так, за счет более легкого, того же деревянного второго этажа, снижается стоимость. А еще за счет того, что фундамент попроще, ведь веса меньше. Если правильно все сделать, то и помещения внутренние больше, и на перегородки меньше средств уходит, а также не тратятся деньги на их отделку. Экономить можно на всем, только разумно.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Не могу говорить конструктивно о комбинированных домах и об их строительстве, так как не строил их и не жил в таких. Хотя как-то присутствовал на стройке и видал многие процессы, в которых поучаствовать не удалось!!:-) НО!! Но себе бы если такой дом ставил, то только в плане дизайна. Это было бы начало. А дальше под него бы вписывал уже и весь интерьер. Для меня многое не только в больших помещениях, но и в уюте пространства.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Тимур-Н писал(а):НО!! Но себе бы если такой дом ставил, то только в плане дизайна. Это было бы начало. А дальше под него бы вписывал уже и весь интерьер. Для меня многое не только в больших помещениях, но и в уюте пространства.

Так вот в этом и плюс может быть. Ведь вы строите дом по дорогому проекту, возможно, даже не по типовому, а по эксклюзиву, а за счет комбинирования материалов получаете ту же красоту, о которой говорите, и дизайн, который полностью вас устраивает. Но дорогой проект у вас выходит по цене типового, но получаете вы в нем все)) В общем, тема не на час и не на день. Разбираться и общаться можно долго.
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Я не сторонник комбинированных домов, но пару раз приходилось присутствовать на стройке и даже брать на себя некоторые этапы. Не сторонник не самих домов, а ажиотажа вокруг них. По сути, если разобраться, то это самые простые дома. Для строителя простые. Для заказчика - у нас новинка, на Западе - стандарт. Просто все заказчики начитались преимуществ и думают, что если дом не из камня и не из дерева, а из камня и дерева сразу, то он будет просто супер и за копейки... ну о чем это все...
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Профи-строй писал(а):Просто все заказчики начитались преимуществ и думают, что если дом не из камня и не из дерева, а из камня и дерева сразу, то он будет просто супер и за копейки... ну о чем это все...

Нет, ну тут уже мнение общественности работает. Тут вот есть мнение авторитетных форумчан, которые консультируют уже давно, и они сами заявляют о преимуществах. Потому склонен верить, что таковые точно имеются, да и сам готов назвать некоторые, обычно даже не рассматриваемые. Комбинированный дом - личное дело каждого, поэтому тут диктовать нельзя.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Мнения по поводу преимуществ и недостатков любых домов всегда будут. Но всегда нужно искать плюсы. Для туго набитого кошелька - красота, простор, возможности планировок, долговечность надежного дома и прочие. Для более усредненного бюджета на строительство комбинированного дома - возможность облегчить конструкцию, сделать ее дешевле, но в это же время получить надежный и красивый дом. Недостатки тоже есть, но зачем о них говорить, пока нет решений по поводу выбора дома...
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Строительство комбинированных домов
Курсовик писал(а):Недостатки тоже есть, но зачем о них говорить, пока нет решений по поводу выбора дома...

А мне кажется, что именно с недостатков комбинированных домов и стоило бы начинать. Все мы говорим об особенностях и положительных сторонах, забывая о главном. Недостатки есть, и их немало, и именно их мы пытаемся скрыть за преимуществами. Если уж и вести беседу, то конструктивно, опираясь на факты. Я уже готов озвучить несколько самых важных, если кому интересно.
Аватара пользователя
0
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
А я недавно построила комбинированный дом, 1 этаж- оцилиндрованное бревно, 2-й- каркасный. Сделали все очень качественно, быстро и красиво, вся семья довольна! Притом что очень удивила цена- в хорошем смысле.Дом большой , все работы под ключ, обошлось все до полутора миллионов. Если кому интересно, обращайтесь
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
, могу рассказать поподробнее что к чему. Всем добра! :)
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Строительство комбинированных домов
Марина Дуброва писал(а):А я недавно построила комбинированный дом, 1 этаж- оцилиндрованное бревно, 2-й- каркасный. Сделали все очень качественно, быстро и красиво, вся семья довольна! Притом что очень удивила цена- в хорошем смысле.Дом большой , все работы под ключ, обошлось все до полутора миллионов. Если кому интересно, обращайтесь
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
, могу рассказать поподробнее что к чему. Всем добра! :)

...дык расскажите тут подробно,что за скворечник "под ключ" вам сделали из калиброванного бревна, аж в 2 этажа и всего за 1500000 руб...
вершина.jpg
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Марина Дуброва
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Строительство комбинированных домов
Общая площадь дома - 124 кв м, 1 этаж- бревно д.24, 2 этаж - каркас-(сам пирог 200мм утеплителя) видите как , я пока строилась уже какие то термины кидаю!!!(научилась)!, дак вот каркас на втором этаже, кровля металлочерепица, кровля с утеплением 150 мм, плюс двери и окна ну это понятно , самое интересное не было совсем ,, разводилово по деньгам,, какую сумму заявили в начале, так и осталось, хотя моей тете изначально сказали одну потом выросла на 350т.р ( по итогу). Одним словом удачно я вышла на эту контору. Довольны всей семьей и дети после квартиры рады и довольны, свобода все таки.
Поделиться:

Вернуться в «Комбинированные дома»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: