Дайте советы по контролю протечек и датчикам

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 28 янв 2016, 14:43
  • Автор: Олег К.
0
Олег К.
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 113.37
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Дайте советы по контролю протечек и датчикам
Я решил автоматизировать системы протечек, заодно может сигнализацию обновлю. Лень и все дела, хотя частично дом и строил сам, но сейчас уже не хочу проверять все время системы снабжения, больше интерьером занимаюсь.
Как лучше автоматизировать контроль и где датчики брать?
И можно это на удаленное управление завязать как-то?
0
Знак
Эксперт
Бонусы: 100.71
Личное сообщение
Тема: Re: Дайте советы по контролю протечек и датчикам
Если все нормально сделано, то и проверять надо не так часто. Датчики в строительном покупаются, там скорей от бюджета твоего зависит. Для защиты от затопления нужно: датчики, блок управления и соленоидные клапаны. Ничего сверхъествественного.
0
Яковлевич
Эксперт
Бонусы: 50.06
Личное сообщение
Для удаленного управления нужен центральный контроллер, по сути, это умный дом уже будет. Там и сигнализация на него завязывается. Хорошо, чтоб он не требовал охлаждения.
Я бытовую технику и домашние медиасистемы еще подвесил на одну систему. Хотел всей установкой заниматься самостоятельно, но потом возникли другие дела, заказывал работу в Insyte, ну я там и оборудование покупал.
0
AnnaNoskova
Эксперт
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Я датчики протечек в большом количестве в ближайшем строительном у метро видела, думаю, найти их не проблема) главное еще разобраться, как что поставить и как за этим потом следить)) но датчики от протечек - боже, какая вещь)) мы о них задумались как-то, но так руки и не дошли заняться делом)
PS удаленное управление это конечно уже будет ИИ и умный дом, хоть и на определенном уровне)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
Старший
Эксперт
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
Яковлевич писал(а):Я бытовую технику и домашние медиасистемы еще подвесил на одну систему

А какой смысл вообще так делать, не подскажете? То есть, у вас теперь музыка включается за 2 секунды до вашего входа в дом, или пока вы в ванной душ принимаете и лицо после работы моете, у вас запись футбольного матча автоматом происходит.
Я понимаю целесообразно использовать систему умный дом, которая действительно делает дом умным... Отопление, вентиляция, прочая инженерка и системы экономии, управления удобством. Тратить деньги тогда можно даже соответствующие. А медиасистемы что значит подвесили? Может, я просто чего не понимаю?:-) Не объясните ли?
А датчики протечек - это тоже дело интересное. Не знаю, как там у метро купить)), или в дешевом магазине... Но смотрите, чтобы не вышло горя с такими ценами. Мы вон человеку форсунки Гройевские вроде как предлагали по 300 долларов. Он отказался, поставил Китай... так ему гидромассаж его выстелил одной форсункой в живот, пластиковая резьба не выдержала давления):-) :lol: :lol: :lol: Никаких повреждений у человека, но сам факт. Я не знал, как смех остановить, когда услышал такое. Но зато разница в 280 долларов, он их почти нахаляву взял... Но это форсунка... увидел проблему, вырубил и все, или просто не включаешь их, если уж есть проблема. А тут датчик, на который возлагаешь надежды. А представьте, приходите домой, все соседи с кулаками и криками, воды по колено, и датчики ванну принимают, плавают рядом.
По этому поводу уже говорили... с ними, порой, проблем больше, чем радостей!
0
AnnaNoskova
Эксперт
Бонусы: 445.11
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 478
Личное сообщение
Фотографии
Старший писал(а):так ему гидромассаж его выстелил одной форсункой в живот, пластиковая резьба не выдержала давления):-) :lol: :lol: :lol: Никаких повреждений у человека, но сам факт. Я не знал, как смех остановить, когда услышал такое. Но зато разница в 280 долларов, он их почти нахаляву взял... Но это форсунка... увидел проблему, вырубил и все, или просто не включаешь их, если уж есть проблема. А тут датчик, на который возлагаешь надежды. А представьте, приходите домой, все соседи с кулаками и криками, воды по колено, и датчики ванну принимают, плавают рядом.
По этому поводу уже говорили... с ними, порой, проблем больше, чем радостей!

ой, страшные картины вы рисуете)) мне в санатории однажды кожу насквозь в душе шарко пробило, что говорить про детали джакузи, сммерть на месте, наверное, была бы сразу))
Про магазин - у нас сесь Строитель есть, была прямо у нашего метро, теперь переехала от нас куда-то, не знаю, куда и ходить теперь)) А вот про соседей с протечками вообще больной вопрос после прошлого года, когда после ремонта нас обвинила соседка снизу, что от нас течет, а оказалось - текло на 2 этажа выше и стена радостно сырела, а текло к соседке)) так что чур-чур-чур)
It is possible to live without love, but without it life would be boring
0
ProG24
Эксперт
Бонусы: 193.98
Личное сообщение
... из этого обсуждения выходит, что самый "умный дом" - это собственная голова. Выходишь из дома - и по контрольному списку: краны перекрыл, свет отключил, окна закрыл и шваберкой подпер дверь ;)
0
Validol
Эксперт
Бонусы: 161.35
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Такие датчики имеет смысл ставить, только если вкладываться в их покупку основательно. Иначе велик риск, что что-то выйдет из строя и не сработает. А так вы самостоятельно проверяете и помните об этом. При некачественных датчиках велик риск получить протечку и узнать о ней слишком поздно. Так что лучше 10 раз подумать, перед тем как пытаться построить "почти умный дом".
0
Заяц 321
Эксперт
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
ProG24 писал(а):... из этого обсуждения выходит, что самый "умный дом" - это собственная голова. Выходишь из дома - и по контрольному списку: краны перекрыл, свет отключил, окна закрыл и шваберкой подпер дверь ;)

Да, иногда задумываешься, что вот так и нужно. В детстве еще помнится, как идешь куда-то на долго, то газ перекрыть нужно, воду на стояках)) Это как правило было... хотя и ремонтов тогда ни у кого особенно не было, стены в ванной и кухне вообще масляной краской покрашены. Но все равно беспокоились и за свое жилье, и за соседское.
А, еще пробки выкрутить, да, и такое))
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Добрый день!
Тема не самая актуальная, как показывает опыт, но при строительстве дома данная система все больше рассматривается. И именно правильный подход - подумать обо всем подобном (система контроля протечек, сигнализация, умный дом) именно во время строительства, или на этапе отделочных работ. Иначе потом придется дополнительно тратиться!
Что хочу посоветовать сразу? Если вы не знакомы с системой, а только слышали о ней или читали, если вы не понимаете, из чего она состоит, как работает, как устанавливается и настраивается, лучше поговорите со специалистами.
Для этого я приглашаю вас Получить консультацию. Мы не занимаемся рекламой, не навязываем какую-то определенную продукцию, а просто отвечаем на вопросы со стороны собственного опыта. То есть, поговорив с узкопрофильными мастерами, вы сможете самостоятельно сделать выбор, ориентируясь на наши рекомендации, собственные требования и возможный бюджет!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: