Долбанул радиатор в квартире.

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 06 окт 2017, 14:23
  • Автор: Иоган_бах
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Долбанул радиатор в квартире.
День добрый. Случилось сегодня ночью, около 2х часов.
Решил поделиться жестью. Находясь в цепких лапах Морфея слышу громкий "бабах!" со стороны окна. Сначала думал - в окно долбануло что-то. В следующую минуту до меня долетает фонтан воды бурого цвета (ржавчина). Первая мысль оказалась верной - батарея ... Изделие итальянского производство хлопнуло как взрыв пакет, заложив уши и облив грязной водой. В один прыжок как леопард подскакиваю к открытой ране на теле батареи. Хвала байпасу и трём вентилям, благодаря которым и удалось закрыть всё это непотребство. Система как на картинке ниже (гугл в помощь), только присутствует ещё и третий вентиль на стояке.


Как раз он и был перекрыт первым.
После этого, конечно пошла беготня с тряпками вёдрами и другие виды олимпийских игр. Благо спал далеко от батареи, не обжарило горячей водой. Воды оказалось не много, долбануло сильно. Взглянув на нанесённый ущерб после аварии нашлись кляксы даже на потолке, часть воды ушло под плинтус и ламинат. Вот там как раз и жесть.
После такой весёлой ночи провёл ревизию. Итог: сверху, снизу и снаружи всё целое, а между радиатором и стеной дыра (примерно 4 см.), нащупал кусок метала поддаётся движению (проминается). Судя по всему, вырвало кусок корпуса одной из секций. Не знаю, но кажется попал не на весь радиатор, а на одну из секций (если повезёт)
Теперь вопрос: как в такое время года, когда воду только запускаю мог шибануть дорогой радиатор?! Менял их совсем недавно (4 года назад). По-сути прошёл ни одну "продувку".
дыра 3.JPG
Прорвало радиатор

Может советом подскажите?:-) Как, просто как такое могло произойти?:-)
Знаю, что на форумграде не любят рекламщиков, ссылки постить не собираюсь, название компаний говорить не буду. Всем удачи и спасибо за внимание.
дыра 1.JPG
Прорвало радиатор

дыра 2.JPG
Прорвало радиатор


Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Написание этого поста сподвигла одна похожая тема на развлекательном ресурсе.
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Долбанул радиатор в квартире.
Иоган_бах, паршивый радиатор установили. не могу сдержать смех. забавно написано. не затопили и ладно
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Долбанул радиатор в квартире.
Здравствуйте!
Написано, действительно, забавно... но только вот думаю, что это уже было написано, когда нервный жар внутри поостыл. А то не до смеху было, да и вообще, такие ситуации мало радости вызывают.
Неоднократно видел и слышал о таких случаях. Рвало радиаторы, выносило из под кранов, давлением пробивало фонтанчики на спайках, как вот у автора поста (некачественная пайка или литья, не выдержана технология, чрезмерная экономия, утончение материала и так далее, причины можно выяснять только какой-то местной экспертизой). И ситуации, в большинстве случаев, имели место быть, когда хозяева дома или квартиры отсутствовали. Могу сказать, несмотря на проблемы воды под ламинатом и брызги грязной воды по стенам и потолку, что несколько даже повезло - вовремя остановили бедствие...
Тут на форуме примерно такая же ситуация описана давно, наверное, несколько лет назад. Не помню, кто писал, и в какой именно теме, но оторвало то ли давлением, то ли по непонятной какой причине полотенцесушитель чугунный старый. Благо, автор того поста был рядом около санузла и услышал звук текущего кипятка. Быстро устранили, как и вы, в принципе.

При покупке радиаторы нужно обязательно проверять. Мы привыкли верить продавцам, и это очень плохо, так как потом много проблем из-за этого доверия. Но, сказать честно, и после проверки может возникнуть подобная проблема. И причин ей действительно много.
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Долбанул радиатор в квартире.
АнтонТамаев, Александр Черкасов, да, было конечно не очень весело, но теперь уже остыл)
0
DonniDarko
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 59.42
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Долбанул радиатор в квартире.
Повезло что заранее озаботились вентелями, не будь их, у вас была бы оочень интересная и длинная ночь. Знавал людей которые решили сэкономить, позже им пришлось потратиться вдвойне, как для себя, так и для соседей снизу.
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: