Как ещё использовать ПВХ трубы

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 12 мар 2018, 16:19
  • Автор: sever86
0
sever86
Отзывов: 1
Бонусы: 47.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как ещё использовать ПВХ трубы
Нашёл в гараже остатки от ПВХ труб и несколько фитингов. Лежат там уже почти год, рука не поднимается выбрасить. И на днях в сети увидел занятный пост о том куда можно пристроить эти трубы. Вот фото:

11179528.jpg

11179537.jpg

11179539.jpg

11179547.jpg

11179558.jpg

11179562.jpg

Понравился летний душ, и ещё думаю в теплице сделать капельный полив, ну это уже из купленных труб, ибо не хватит остатков.
Кто что скажет по поводу сих изобретений? По вашему, есть стоящие идеи?
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Баллы репутации: 2948
Личное сообщение
sever86 писал(а):Источник цитаты Кто что скажет по поводу сих изобретений? По вашему, есть стоящие идеи?

Это только очень малая доля из того, что реально можно. Мы уже много-много лет применяем и на даче, и на стройке и где угодно и трубы, и брус и все прочее. Строительный мусор, по сути, не такой уж и мусор, и поэтому действительно, выбрасывать все подряд не нужно.
Я вам сейчас буквально пару областей применения приведу, ибо времени расписывать абсолютно все, нужно очень много):-)
Контейнеры, горшки для цветов, формы для проращивания и выращивания в школках и теплицах, закладные желоба из канализационной трубы в посадке цветников для наиболее равномерного формирования клумб и возможности моментальной замены растений - клумбы-трансформеры... типа того. Одну убрали, другую поставили...
Стойки и каркасы для теплиц, палаток, навесов, парников, школок для выращивания чубуков винограда... разметочные элементы, арочные детали, обрешетка под тенты в разных конструкциях...
И я еще раз ставлю акцент на том, что это только начало 8-) 8-) 8-)
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Ну, применение, конечно, широкое... но вот люстра смотрится, конечно, не буду говорить даже как... а то модерация закрасит мое сообщение как оскорбительное. Более ничего не приходит на ум, только слегка нездоровая фантазия мастера и его не столь хорошая пряморукость))
В хозяйстве много где может пригодиться. У нас парники постоянно на стойках из пластиковой трубы стоят. Неубиваемая тема. Главное, не забывайте ее после лета сложить в гараже или сарае. А то на морозе попортится.
0
rodeckiy
Бонусы: 179.82
Личное сообщение
С подвесными горшками идея понравилась, загорелся теперь сделать. а люстра действительно очень странно смотрится, хотя имеет право на существование, особено если к декору подходит. А капельный полив из труб уже давно используем, правда не в теплице
0
fedor41
Бонусы: 28.67
Личное сообщение
Люстра ужас) и еще полка для обуви - пыли будет скапливаться полно.
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: