кухонная мойка из камня polygran

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 фев 2018, 17:52
  • Автор: Мир0н
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
всем доброго времени суток. после слов одного знакомого, который меняет кухонную мебель и в придачу мойку на кухне и в ванной. заморочило его по самые уши, хочет себе мойку только из искусственного камня. Господа, ни в коем случае не реклама, просто пытаюсь понять, чем же она так хороша))
Для демонстрации, а не для рекламы, выкладываю творение от компании polygran за 2700 р.
Цена не большая, но что-то меня настораживает в этом)
полигран мойкаъ.JPG
полигран
0
Серафимоф
Отзывов: 0
Сообщения: 26
Бонусы: 69.91
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Мир0н, Цена мойки полигран вполне нормальная, в магазинах обычно дороже выходит. 2900 - это вполне реальная цифра. Другое дело качество - мойка от polygran по отзывам не проходит, пишут, что светлеет дно после месяца использования и трескается часто. не знаю насколько это реально, отзывы могут и конкуренты писать.
0
AriLari
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 113.33
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
А мне интересно делают ли они мойки на заказ по индивидуальным размерам? Всё ещё присматриваю раковину в ванную комнату. Столько уже магазинов обошла, такой как мне надо нет, только на заказ((( А ценник весьма приятный у этой компании.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Здравствуйте!
Это как раз тот случай, когда от цены зависит качество. Для мойки из искусственного камня, это достаточно невысокая стоимость. В среднем, такие же кухонные мойки стоят в 2-2,5 раза дороже. Не задумывались, почему так?
Дешевые производственные материалы часто достаточно красивы, ведь, как говорят, встречают по одежке! Но, вот качество не всегда отличается высоким уровнем. Поэтому, и говорю это по собственному опыту, недорогие аксессуары и сантехника из искусственного камня могут быть достаточно проблемными.
Хрупкость - первая, и главная проблема. Сколы от всего, что касается поверхности, от тяжелых предметов - более серьезные трещины. Несоответствие материала может привести к быстрому истиранию, неблагоприятной и, порой, необратимой реакции на химические средства для мойки посуды, самого аксессуара, а также прочистки канализации.
Хорошо подумайте, почитайте отзывы, а если необходимо, дополнительно обратитесь за консультацией к специалисту, чтобы не допустить серьезной ошибки при выборе кухонной мойки или раковины для ванной!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Я вот тут вспомнил одну тему интересную, где и видео есть, и обсуждение по качеству и преимуществам, навязанным производителем.

Короче, вот она: Нужна информация О САНТЕХНЕ
Есть несколько мнений о мойках Флорентина. И качество обсудили, и все прочее... и ни к чему так и не пришли. Но там хоть более менее что-то указывает на прочность и надежность. Эксперименты, подстроенные или нет, но существуют. А тут вижу только широкую палитру :lol:
С нашей химией сегодня какой угодно цвет можно чему угодно придать. Поэтому, не показатель вообще. А вот как будет служить - это важно.
И вот я о чем, о цене тоже хотел сказать. Действительно, примерно в 2 раза дороже основной модельный ряд моек из искусственного камня на рынке. Вот, к примеру, по ссылке представлены мойки Флорентина. Так там самая дешевая порядка 6200 рублей стоит. Вот и считайте.
Хотя, даже если купить мойку Polygran за 2700 р, я думаю, какое-то время при аккуратном использовании она послужит. Хотелось бы, конечно, отзывы почитать от "держателей"!:-)
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Старший, А если поставить вопрос ребром. В принципе, мне нужна мойка, которая будет надёжной и за адекватную цену. не сотрётся как в отзывах о полигран и не расколется при первом же контакте с зубной щёткой. Может другой материал выбрать ?
Насчёт ссылки, спасибо. прочитал, очень много нужной информации.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Мир0н писал(а):Источник цитаты Может другой материал выбрать ?

Пока Старший отсутствует, или думает)), я предложу свой вариант.
Я тоже перед установкой мойки на кухне долго думал, что выбрать. Покатался по магазинам, посмотрел цены, варианты... ту поспрашивал, снова посмотрел варианты, в Интернете... И как-то пришел к мнению, что все это мне порядком надоело)) Да и не так переживал за то, что мойка стоит на 1000 больше или меньше, как о том, что с ней может быть в будущем. А если мойка получает трещину, что вот с такой литой из искусственного камня запросто происходит, то это не просто покупка нового аксессуара, но и определенного рода нервотрепка. Отключить воду, снять смеситель, потом срезать силикон, снять мойку, вымыть старые герметики, подготовить под установку новой мойки, поехать, купить ее, и в обратном порядке все установить. А поехать и купить тоже не просто, если первый раз сидел и выбирал несколько дней. Опять, что ли, потерять пару дней на мойку. Итого, уже неделя времени в никуда? :lol: :lol: :lol:
Но, нет... я решил, что мне это не нужно. Купил обычную стальную, нержавейку. Недоволен правда тем вариантом, что на ней сильно уже качество воды видно. Приходится после помывки посуды насухо вытирать. Ну, это в плюс, и тараканы не заведутся))
Ну, как бы мой вариант на сегодняшний день. Просто классика!
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Александр Кириченко,
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты Купил обычную стальную, нержавейку.

Вот это поворот)) стальные мойки не видел уже очень давно. В связи с этим ответьте, насколько долго она у вас живёт ? не ржавеет ли и краска не лопается?
Вопросы задаю не просто так, устанавливал в квартире у родственников мойку, так она через год вся в негодность пришла. Обошлась примерно в 3 000 р.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Мир0н писал(а):Источник цитаты не ржавеет ли и краска не лопается?

Не пойму, речь об эмалированной мойке или о нержавейке. Или Александр неправильно написал, или вы неправильно поняли... а теперь и я не понимаю):-)
Если нержавейка, то ничего удивительного в этом нет. Наверное, 2/3 всех моек, нынче установленных, именно из нержавейки. Нормальное качество, долговечность в пределе лет 10, а у многих, и 15, пока она просто не надоест уже))

Насчет эмалированных моек, чуть реже. У кого старая стоит, не завидую. Уже давно, наверное, там половина без эмали вовсе. А новые эмалированные кухонные мойки - редкость, причем дорогое удовольствие. Можно взять что-то а-ля Совдеп, но оно как-то не очень. Если современную мойку покупать, и именно эмалированную, то цена ее будет порядка 300-500 долларов или евро. Заказать можно из Европы, или у дилеров Ilve поищите. Есть неплохие варианты.
Это я умничаю, потому что сам только что в Интернете нашел)) И название оттуда скопипастил, если что. Такие мойки вижу, но нечасто. Название их не знаю. Предположительно, что именно указанного производителя - Италия. По качеству - без понятия. Когда у нескольких заказчиков замечал, там состояние новое полностью еще было!

695645405_w800_h640_mosika_901_00027.jpg
кухонная мойка Ilve

585309778_w640_h640_4017.jpg
кухонная мойка Ilve
585309778_w640_h640_4017.jpg (16.46 КБ) 15567 просмотров
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
@Старший
Старший, может, и я ввел в заблуждение. Сорри, если что)) Нержавейка, да, не стальная эмалированная, а именно нержавейка.
Я задумывался об эмалированной мойке для кухни, когда делал ремонт и закупался, но не нашел на тот момент ничего путевого. А то что вы показали, вообще не видел. Достаточно интересные варианты, и если Италия, то кажется мне. что качество должно быть на уровне. Но цена действительно очень высокая, особенно учитывая тот факт, что моя мойка из нержавейки стоит порядка 50 баксов, если перевести... то сравнительно с показанными мойками, это куда дешевле))
Аватара пользователя
0
Мир0н
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 150.19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Александр Кириченко писал(а):Источник цитаты @Старший
Старший, может, и я ввел в заблуждение. Сорри, если что)) Нержавейка, да, не стальная эмалированная, а именно нержавейка.
Я задумывался об эмалированной мойке для кухни, когда делал ремонт и закупался, но не нашел на тот момент ничего путевого. А то что вы показали, вообще не видел. Достаточно интересные варианты, и если Италия, то кажется мне. что качество должно быть на уровне. Но цена действительно очень высокая, особенно учитывая тот факт, что моя мойка из нержавейки стоит порядка 50 баксов, если перевести... то сравнительно с показанными мойками, это куда дешевле))



да, хотелось бы рассчитывать на 50 доларов, а не на 300 :-) слишком жирно для одной раковины))
Если говорить о polygran, недавно смотрел видео с обзорном моек. За такие деньги в принципе неплохо выглядит. Хочу посмотреть в живую, но пока не удаётся. Спасибо за совету, теперь буду выбирать более тщательно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Мир0н писал(а):Источник цитаты Если говорить о polygran, недавно смотрел видео с обзорном моек

Ну, верить или нет обзорам, дело ваше. Уж очень много сегодня наплодилось видео на том же Ютубе. Никто не заботится о качестве ролика или о его адекватности и правдивости. Это очередной инструмент для продаж. Если ролик собирает 100-200 тысяч просмотров, то там автоматом приклеивается минимум 20 продаж, как ни крути. Поэтому есть смысл снять ролик за 200-3000 рублей, если вкруговую с него заработаешь за ближайшие дни 50000 и более.
Это свободные расчеты без тонкостей, но факт, что видео сегодня 90% снимают для заработка, или даже 95%.
Насчет мойки из искусственного камня, да и по любой другой продукции, как по мне, то нужно постучать, посмотреть с близкого расстояния, повертеть в руках и так далее. А это возможно только при "личной встрече" с продуктом
0
lara77
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.22
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Конечно мойка это хорошо, но по собственному опыту могу сказать, в доме должен быть весь набор сантехники,уловителей жира и т.д.Так как посторонний, неприятный запах моментально сводит на нет всю красоту и уют в вашем доме..Кстати если вы не знаете-что такое жироуловитель,это небольшие приборы, устанавливающихся непосредственно под мойку или рядом с ней и стоят они не дорого,а эффект потрясающий. Приобрести можно здесь https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/
0
NightSky89
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 208.41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
lara77 писал(а):Конечно мойка это хорошо, но по собственному опыту могу сказать, в доме должен быть весь набор сантехники,уловителей жира и т.д.Так как посторонний, неприятный запах моментально сводит на нет всю красоту и уют в вашем доме..Кстати если вы не знаете-что такое жироуловитель,это небольшие приборы, устанавливающихся непосредственно под мойку или рядом с ней и стоят они не дорого,а эффект потрясающий. Приобрести можно здесь https://polyfacture.ru/zhirouloviteli/

А я думала, они только для кухонь предприятий общественного питания нужны.
0
Поперечный
Отзывов: 2
Сообщения: 36
Бонусы: 76.43
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Мойки из камня, безусловно красивы, эстетичны, приятны на ощупь. Вот только мне не нравится, что они не слишком устойчивы к механическому воздействию. У самого была такая мойка, спустя пару лет стали заметны трещины, сколы, и вся презентабельность сошла на нет.
Аватара пользователя
0
Муром
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 122.34
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Поперечный, ну так обращаться нужно аккуратно с каменной мойкой, посуду в неё не швырять и не бить. А если серьёзно, то чтобы как можно дольше избежать возникновения дефектов, лучше выбирать мойку светлых тонов, на ней царапины не так заметны.
0
soros
Отзывов: 1
Сообщения: 40
Бонусы: 125.28
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: кухонная мойка из камня polygran
Муром, вы правы. У самого на кухне стоит уже 4 года мойка из камня светло-бежевого цвета. и всё нормально. Ни сколов, ни царапин, до сих пор выглядит как новенькая.
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: