Отзывы о компании "Оптим"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 01 май 2016, 16:17
  • Автор: Компания

Справка об организации

Оптим
Россия
Москва
2-ой Южнопортовый проезд, дом 18, строение 1
+7 (495) 660-53-23
info@optim-m.ru

Что Вы можете сказать о компании "Оптим"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
Оставляйте Ваши отзывы о компании "Оптим"
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
На форуме уже видел несколько заявлений от посетителей и от постоянных участников. Но там беседа была как-то не очень активная, а потому непонятно. В общем, вопрос следующего характера. Обсуждали как-то климатические комплексы и мобильные кондиционеры. По сути, это одно и то же? так зачем людям мозги морочить? Это типа как тут Pogarik правильно говорит про коттедж и загородный дом, нагель и гвоздь, чердак и лофт? Это просто новое модное название? Или отличия все же имеются? Если расскажите, супер, конечно)) Если нет, и сам попробую разобраться, но это подольше будет.
Попытаюсь на сайте компании Оптим посмотреть, но не верится, что там прямо есть сравнение))
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
Если не ошибаюсь, вопрос уже поднимался. Но не суть.
Для меня всегда было и остается одно мнение - роль мобильных кондиционеров, как и климатических комплексов, несколько преувеличена. Конечно, это удобно, что и на дачу взять, и в другую комнату поставить, и на съемной квартире использовать, а потом забрать с собой мобильный кондиционер можно. Но только работоспособность его пониже обычной сплит системы.
Что касается климатических комплексов, это именно комплексы - системы, в которых объединены функции кондиционера, обогревателя, фильтра воздуха и увлажнителя. Иногда, добавлены и другие функции, например, ионизация воздуха.
Они тоже интересны только тем, что переезжают с места на место без проблем, и что являются цельной системой. Но если взять отдельные приборы, например, отдельно хороший кондиционер, отдельно увлажнитель, отдельно ионизатор, то эффект они покажут куда более стойкий и высокий.
Но опять же, сравнивать нужно определенные модели техники, а не просто говорить о системах без названия.

294_5yhrQe4GH2Yy.jpg
климатический комплекс
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
Последний осенний объект. Заказчик приволок в новый дачный дом климатический комплекс. На первый взгляд, это просто стандартный мобильный кондиционер, но там наворотов очень много дополнительных. Практически ни один парни не использовали, пока жили на объекте, но зато все остались довольны достаточностью мощности на очистку воздуха и прогрев.
В качестве охлаждения воздуха не использовали, так как на улице было зябко. А вот с остальным, по разговорам, все в порядке.
Хотя для меня так и остается мнение, что лучше сплита нет, или мульти сплита, в зависимости от требований.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
Спасибо. Я, в принципе, так и думал. Но почему-то мне кажется, что комплексное решение все равно как-то получше будет, чем обычный переносной кондиционер. Тем более что сравнивал по ценам, и разница за 3-4 дополнения, типа ионизации и увлажнения, составляет порядка 100 долларов, не более.
Но единственное, что заинтересовало более всего, так это что мобильные кондиционеры чаще выпускаются под известными марками, типа Самсунг, Электролюкс и прочие, а климатические комплексы какие-то все из Китая. И тут вот сразу возник вопрос качества. Сравнил даже с душевыми кабинами, о которых постоянно разговоры. То ли взять обычный душевой бокс, в котором просто душ. То ли выбрать китайскую душкабину, где радио, сидение, парогенератор и прочее))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
Феликс писал(а):Спасибо. Я, в принципе, так и думал. Но почему-то мне кажется, что комплексное решение все равно как-то получше будет, чем обычный переносной кондиционер. Тем более что сравнивал по ценам, и разница за 3-4 дополнения, типа ионизации и увлажнения, составляет порядка 100 долларов, не более.
Но единственное, что заинтересовало более всего, так это что мобильные кондиционеры чаще выпускаются под известными марками, типа Самсунг, Электролюкс и прочие, а климатические комплексы какие-то все из Китая. И тут вот сразу возник вопрос качества. Сравнил даже с душевыми кабинами, о которых постоянно разговоры. То ли взять обычный душевой бокс, в котором просто душ. То ли выбрать китайскую душкабину, где радио, сидение, парогенератор и прочее))

Да не скажите... вот у компании Оптим даже предлагаются климатические комплексы LG и Panasonic. Чем неизвестные торговые марки?:-) По-моему, стандартная серединка, можно брать, если оценивать по качеству.
В цены лезть не хочу, так как по данной технике мне бы изучить их для начала нужно, а пока нет такой возможности.
Ну, если будут более существенные вопросы по данной теме, по компании и ее предложениям, еще загляну в тему. Если снова про мобильные кондиционеры говорить. мойки воздуха и увлажнители, то ведь только недавно подробно на эту тему общались. Зачем снова?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
@Старший
Я, например, не буду спорить, что подобные изделия встречаются сегодня и у именитых торговых марок. Но как говорили ранее, действительно, чаще китайские производители насыщают наш рынок климатическими комплексами и прочей техникой. Да и те же знаменитости сегодня с половины в Китае производства настроили, так как сэкономить хотят все))

А теперь, простите, но я по другому товару хочу уточнить один момент. Мне в офис, мне так кажется, нужна сушилка для рук. Надоело бумажные полотенца менять. Дорого получается. Неизвестно, куда они такими количествами уходят. А сушилку для рук купил, повесил, и там пару рублей отдавать за электроэнергию.
Хочу выбрать, но вообще в них не разбираюсь. Недавно в кафе одну попробовал использовать. Там руки не под сушилкой удерживаются, а внутри нее. Очень удобно, сушатся руки сразу со всех сторон потоками теплого воздуха. Быстрее как-то))
Сейчас посмотрю, есть ли такие сушилки для рук у фирмы Оптим...
Нет)) Есть всего 3 предложения. Это сушилки Röda, одна из них HD-2000P. Но цены нет. Опять же, неудобно как-то.
Короче говоря, если кто использовал такую, как я описал, скажите, где поискать. Вдруг кто покупал, устанавливал. Помогите плз))
206.jpg
сушилки для рук Röda
206.jpg (24.44 КБ) 15982 просмотра
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
Александр Кириченко писал(а):@Старший
Я, например, не буду спорить, что подобные изделия встречаются сегодня и у именитых торговых марок. Но как говорили ранее, действительно, чаще китайские производители насыщают наш рынок климатическими комплексами и прочей техникой. Да и те же знаменитости сегодня с половины в Китае производства настроили, так как сэкономить хотят все))

А теперь, простите, но я по другому товару хочу уточнить один момент. Мне в офис, мне так кажется, нужна сушилка для рук. Надоело бумажные полотенца менять. Дорого получается. Неизвестно, куда они такими количествами уходят. А сушилку для рук купил, повесил, и там пару рублей отдавать за электроэнергию.
Хочу выбрать, но вообще в них не разбираюсь. Недавно в кафе одну попробовал использовать. Там руки не под сушилкой удерживаются, а внутри нее. Очень удобно, сушатся руки сразу со всех сторон потоками теплого воздуха. Быстрее как-то))
Сейчас посмотрю, есть ли такие сушилки для рук у фирмы Оптим...
Нет)) Есть всего 3 предложения. Это сушилки Röda, одна из них HD-2000P. Но цены нет. Опять же, неудобно как-то.
Короче говоря, если кто использовал такую, как я описал, скажите, где поискать. Вдруг кто покупал, устанавливал. Помогите плз))
206.jpg

Это дуальные сушилки, экспресс сушилки или круговые экспресс сушилки для рук. Они дороже обычных, если брать по типу сушки рук, но могут быть как в недорогой категории, так и выше средней, в зависимости от производителя.
Не могу сказать точно, у кого из серьезных компаний такие есть в продаже, я думаю, вы и сами способны найти. Но мы как-то ставили сушилку подобного типа от компании ZG. Это Китай, цена что-то около 350 долларов в среднем.
Есть и более дорогие - MEDICLINICS DUALFLOW. Компания более известная, но это уже Европа, а точнее, Испания. И цена тут уже под 1000 долларов!
Не сравнивал их по характеристикам и не сушил руки то в одной, то в другой, чтобы эффективность заметить, где лучше. Но мне кажется, что достаточно для офиса и обыкновенного Китая. Там же ее никто ногой сбивать со стены не будет, как в ночном клубе)) Поэтому с нормальным и аккуратным использованием прослужит долго. Но если хотите, то можете за испанский бренд переплатить в 3 раза))

mediclinics_dualflow_plus_m14acs_images_1732285062.jpg
сушилка для рук MEDICLINICS DUALFLOW
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
По климатическим комплексам раньше не досмотрел. Действительно, известные производители.
Ну, с этим разобрался, тем более, как раз прошелся по функционалу в других темах форума. Обновил память.
А вот сушилка для рук действительно классная. Но это довольно дорого, как по мне. Бумажные полотенца, это тоже не выход. А вот обычное повесил, х/б какое-то или махровое, потом раз в 3-4 дня заменил, а это постирал. Самый выгодный подход. Дома так, да и в офисе штук 5 полотенец куплено, постоянно меняются.
0
Курсовик
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 249.92
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
@Влад Рокки
Перед Новым годом делали перегородки в одном офисе. Ванные комнаты, душ у них там, санузел очень даже нормальный. И точно такая же сушилка для рук, как на вашей фотографии. Руки сушит очень быстро, не нужно постоянно растирать воду по коже, вертеть ладошками то вверх, но вниз. Потоки воздуха со всех сторон. Удобно, быстро, интересно для тех, кто впервые видит подобные приспособления.
Так и думал, что цена серьезная. Тут вот увидел, да, дороговато))
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
Старший писал(а):вот у компании Оптим даже предлагаются климатические комплексы LG и Panasonic.


Тут выше высказано скептическое мнение насчёт мобильных климатических устройств, а на самом деле очень годная штука. У меня на даче как раз аппарат Panasonic. Режимы тепло, холод, увлажнение воздуха. Летом - идеальный вариант для комнаты в 15 квадратов в деревянномс доме из бруса. Нынешнее лето было жарким мама не горюй, ночью постоянно работал с не очень существенным расходом электричества.

Жил я там до ноября, осенью пользовался и для обогрева. Ну что можно сказать. Если до нуля градусов за окном, то аппарат справляется. Ставишь заданную температуру +30°, он держит примерно 17-19°. Если хочется потеплее, надо конвектор или масляный радиатор включать либо печку топить. При температуре ниже нуля уже беда, он практически не выключается и мотает будь здоров. Приходилось на дрова полностью переходить.

В общем плюсы:
М - мобильность - брал его на турбазу, на работу, на объекты когда занимались отделкой по муниципальным контрактам в области. Весит агрегат килограммов 15, легко укладывается в багажник или на заднее сиденье:
Э - экономичность. В режиме «тепло» выигрывает по сравнению с тепловентилятором и масляным радиатором по расходу электроэнергии. В режиме «холод» не сравнивался, так как негде было.
Б - безопасность. Снабжен системами аварийного отключения. Пожара с ним можно не бояться.
Р - регулируемость. Можно задать температуру и относительную влажность воздуха.

Единственный минус - достаточно сильно шумит. Спать и телевизор смотреть можно, но надо привыкать.

Одним словом, полезная штука.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Речной
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 107
Бонусы: 250.45
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 33
Личное сообщение
Тема: Отзывы о компании "Оптим"
@pavlovbox
Привет. А сильно ваш мобильный кондиционер сушит воздух при нагреве помещения? По идее, также как и сплит система. Там же типа конвекция... Но только если сплит на основе теплонасоса работает, то этот как? Берет во здух изнутри как тепловой насос и его нагревает еще больше, отдает опять в помещение? Или же там ТЭН стоит какой-то?:-)
Я почему спрашиваю, так как у каждого производителя свои взгляды. Вряд ли прямо все кондиционеры напольного типа будут работать строго одинаково.
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: