Погреб пластиковый

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.4 (5 голосов)
  • Опубликована: 12 апр 2014, 13:07
  • Автор: Stasony
0
Герман1983
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 100
Бонусы: 317.29
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 14
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Александр Кириченко писал(а):В общем, можно ведь металлический каркас сварганить вокруг, правильно?

Вполне реально, почему и нет? Септики ведь часто привозятся и устанавливаются в таких типа металлических коробках или каркасах, так почему погреб нельзя. Я думаю, назначение у данных каркасов именно такое - снять часть давления на стенки и не допустить деформации. При этом, если делается заливка по сторонам, данная металлическая конструкция может стать армированием заливки, то есть, полноценной ЖБ конструкцией, и таким образом укрепить весь погреб. Поправьте, если ошибаюсь, но вроде как все говорю верно.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Герман1983 писал(а):
Александр Кириченко писал(а):В общем, можно ведь металлический каркас сварганить вокруг, правильно?

Вполне реально, почему и нет? Септики ведь часто привозятся и устанавливаются в таких типа металлических коробках или каркасах, так почему погреб нельзя. Я думаю, назначение у данных каркасов именно такое - снять часть давления на стенки и не допустить деформации. При этом, если делается заливка по сторонам, данная металлическая конструкция может стать армированием заливки, то есть, полноценной ЖБ конструкцией, и таким образом укрепить весь погреб. Поправьте, если ошибаюсь, но вроде как все говорю верно.

По идее все так, я согласен с мнением армировки таким способом и снятия давления со стенок. Еще бы очень интересно почитать мнение профи, а не домыслы, а потому, ребят, если будете читать, пжл ваше мнение тут оставьте))
0
Dima1974
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
У меня приятель ставил погреб. Я присутствовал. Год назад это было. Привезли его на газеле. Спустили по деревянным направляющим. Весит от порядка 630 кг. В котловане залили плиту с закладными. Говорят, что при низком уровне грунтовых вод, этот погреб можно вообще без плиты закопать. У нас гр.воды как раз очень глубоко. Но приятель все же перестраховался и установил на плиту. И это правильно, я считаю. Опускали его на тросе 6 мужиков. Боковины засыпали пескоцементной смесью. Год простоял - все отлично. Ничего не выперло. Я сам спускался смотреть, т к планирую такой же. Внутри достаточно места, хоть по внутренним стенкам он кажется маловат 1.7х1.7, но поверьте больше и не нужно.

Добавлено после 4 минуты 26 секунд:
Еще добавить хотел. Обращайте внимание на пластик! Он должен быть пищевым! Иначе продукты будут вонять пластмассой.
Аватара пользователя
0
Ивар
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
а я и не встречал погребов пластиковых. Мне вот какой вопрос закрался. Он же практически всегда закрыт, и пластик не будет так сказать разлогаться ??
0
Stasony
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 201.90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Из пищевых пластиков их делают в основном (их делают-то всего в 2-3-х местах). Кроме того, обязательно есть там вентиляция (две трубы - одна вниз идет, другая сверху заканчивается - иначе продукты бы все плесневели). Свой погреб поставил. Пришлю фотографии.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Погреб пластиковый
А вот вопрос, друзья, а зачем Вам погреб?
0
Stasony
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 201.90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Это не вопрос, а эмоция. :) Зачем, вообще, дом строить? Можно, ведь в квартире нормально жить.
0
Stasony
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 201.90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Как обещал, отправляю фотографии установки погреба.
Сам погреб был таким, как я его представлял - понравился (под полками треугольные упоры, пластик толстый и хорошо сварен).
Есть некоторые нюансы в установке, с которыми столкнулся. За счет этого в целом дорого установка встала, но качественнее и дешевле, чем мне предлагали.
93 500 руб
16000 - экскаватор,
5000 - подготовка ямы,
13100 - плиты с установкой манипулятором,
62300 - бетон (14м3, М300 на граните).

Нюанс в том, что не всегда можно залить нормально плиту под погреб, и мне попался такой случай. Копая экскаватором, мы наткнулись на дрену (в поле бывшем у меня участок). В котловане внизу накапливалась постепенно вода, хотя до этого чуть ли не месяц-полтора не было дождей (самый сухой период этого лета поймали). Стенки начали осыпаться!! Это и удорожило установку существенно. Вниз пришлось поставить готовые плиты, а они тоже имеют свой размер - немного котлован пришлось кое-где расширить. Погреб привезли после подготовки котлована. Стащили его вчетвером по деревяшкам, поставив на блоки (чтобы потом проще было просунуть тросс манипулятора). Каких-либо проушин для крепежа сверху нет. После установки манипулятором погреба на плиты по периметру подсверлил перфоратором дырки и вставил туда арматуру (была у меня). Сантиметров через 40 поставил вертикальные арматурины связав их по горизонтали в 3-х местах.
Наполнил погреб водой (не быстрое это дело, кстати).
Начали лить бетон. В конце первой цистерны погреб немного снесло в сторону от потока бетона (хотя он был с водой и со мной сверху). Надо было его привязать тросом к плитам или лить бетон с разных точек постепеннее. Вылив вторую цистерну в противоположное место, мы, конечно, не сдвинули погреб на место - его засосало. Но, с другой стороны, хорошо, что не всплыл (а то я этого уже опасался). Вода все-таки, существенно легче бетона на граните. Для того, чтобы не всплыл, я на крышу погреба положил еще с пяток бетонных блоков и сам встал. Получился, в общем в итоге после заливки такой бункер, одна из стен которого сантиметров 70, другая - 50. Остальные две по 60. Сверху закопаю песочком - не видно будет.
Спустя несколько дней, воду слил из погреба насосом. Потом в погреб тележками покидал нужное количество сухой смеси (в тележках же ее и мешал лопатой). Смешал ее внутри погреба с оставшейся водой дрелью (с насадкой типа плоского отбойника). Там это удобно делать т.к. пол разбит на ячейки пластиковыми полосками по 10 см в высоту. Достаточно ровно получилось (потом стяжку сделаю и плитку положу. Ну и все. Воду оставшуюся обогревателем выгнал из погреба.

Да, собственно, почему решил лить бетон, а не песко-бетонную смесь накидывать между погребом и котлованом (как в инструкции по установке идет) - у меня лента фундамента впритык к погребу стоит (до 0,5 м где-то). Для того, чтобы исключить взаимного влияния погреба с фундаментом решил залиться.
Вложения
20140811_155934.jpg
20140811_164529.jpg
20140811_164815.jpg
20140811_203246.jpg
20140811_203254.jpg
20140811_205535.jpg
20140811_210746.jpg
20140812_205002.jpg
Аватара пользователя
0
protopenko87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -76.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
но он наверно промерзает так не слабо?

__________
http://ergohaus.ru/panoramnoe-osteklenie
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
protopenko87 писал(а):но он наверно промерзает так не слабо...
А почему вы так считаете :?: Ведь у него две (три) крышки (люка) и устанавливается он под засыпку землей, предусмотрена приточно-вытяжная вентиляция... Конечно, стоит учитывать слой засыпки, глубину установки пластикового погреба в зависимости от района строительства... Что привлекает – высокая готовность конструкции к монтажу и минимальный объем работ при строительстве погреба. Цена … :roll: это отдельный вопрос…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Сиваш
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 87.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Я уже говорил ранее, что у товарища такая же примерно огромная белебердень установлена во дворе. Мне нравится, все хорошо, удобно, и внутри неплохо, продукты сохраняются и все такое. Но я лучше бы сам сделал погреб. Просто как посчитаешь, сколько стоит пластиковый погреб, то проще самому сделать, это уж точно. Тут, конечно, еще вопрос опыта и времени, но попробовать то можно, тем более, что есть отличные погреба-землянки, погреба по типу теплиц-термосов (я тут читал где-то на форуме), и прочие модели, которые можно сложить практически за копейки. Правильно сказали выше - привлекает пластиковый погреб именно минимумом забот и высокой готовностью к установке и использованию, это да!!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Сиваш писал(а):... как посчитаешь, сколько стоит пластиковый погреб, то проще самому сделать,
...Правильно сказали выше - привлекает пластиковый погреб именно минимумом забот и высокой готовностью к установке и использованию...

Безусловно, можно самостоятельно построить погреб на свой вкус - размеры глубина заложения, устройство входа и вентиляцию. Благо строительные материалы не дефицит, а вариантов и типов постройки погребов - множество. :roll: Погреба, подвальные помещения, построенные давно, не только в прошлом веке, до сих пор исправно служат.

Стоит добавить к достоинствам пластикового погреба его водонепроницаемость. Это особенно важный аргумент при строительстве погреба в зоне высокого уровня грунтовых вод и зонах затопления. Цена пластикового погреба установленного в таких условиях, пожалуй, будет даже ниже, чем если бы вы его делали своими руками "которые можно сложить практически за копейки". Для интереса просчитайте сами сложности (цены) при строительстве и устройство гидроизоляции, вентиляции...

При принятии решения предварительно стоит просчитать варианты и сравнить - стоит ли выбирать пластиковый погреб, возможно его проще и дешевле построить самостоятельно или силами подрядчика…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Все правильно говорят - выбор зависит от условий!! Если погреб строится в стандартных условиях, там где грунтовые воды глубоко в земле, да еще и простенький погреб, без наворотов, то тут можно очень серьезно сэкономить. Но если УГВ чрезвычайно высок, то, наверное, можно посмотреть и в сторону пластикового погреба. В этом случае, если все оценить правильно (и не только материалы, но и работу мастера), пластиковый вполне может быть выгоднее, чем обычный.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
kinto писал(а):...предварительно стоит просчитать варианты и сравнить - стоит ли выбирать пластиковый погреб, возможно его проще и дешевле построить самостоятельно или силами подрядчика…
100% :!: Как раз то, что раньше называлось планированием, сравнением вариантов строительства и выбор оптимального, экономичного решения стройки...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
vetalbon
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 64
Бонусы: -258.18
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -811
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Керпичный же погреб не выпирает (по крайней мере, так сильно). А все потому, что тяжелый и сам-себя "якорит". Основная сложность, как я понял, хорошо заякорить погреб. Плиту залить нормально (больше погреба, соответственно, в ширину), дать ей отстояться (не уверен, что все поставщики дают ей отстояться), а уже потом прицепить к ней погреб. Мне кажется, так должно быть.
Насчет вздутия пола тоже в одном месте читал. Не пойму, почему это имеет место, если снизу плита и погреб должен к ней прилегать вплотную снизу (м.б. основание лувше и вмуровать в эту плиту).
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
А зачем вообще строиться там, где высок УГВ или ещё какие-то проблемы с почвой?

К меня ещё в советское время была дача рядом с болотом. Тогда ещё современных кессонов из пластика и металла для погреба не было - мы доже копать не стали. :cry:
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Stasony
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 113
Бонусы: 201.90
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 879
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
А других параметров, кроме уровня грунтовых вод у участков нет? УГВ немного со временем понизится на участке, который под дачное строительство стал использоваться (за счет деревьев и цоколей заборов, отсекающих водные потоки).

Ну не стали копать и Бог с Вами. Форд, кажется, сказал: "Не важно, что вы думаете можете вы или вы Не можете - Вы правы".
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Погреб пластиковый
Stasony писал(а):А других параметров, кроме уровня грунтовых вод у участков нет? УГВ немного со временем понизится на участке, который под дачное строительство стал использоваться (за счет деревьев и цоколей заборов, отсекающих водные потоки).

Ну не стали копать и Бог с Вами. Форд, кажется, сказал: "Не важно, что вы думаете можете вы или вы Не можете - Вы правы".

...человеки и на воде и под водой живут и ничего, а еще и в космосе иногда --главное умно и с правильностями построиться :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Иван88
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -64.73
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Рекомендую приобрести бесшовный погреб "ТИНГАРД"

Сегодня можно купить пластиковые кессоны, которые выполнены методом сварки листов полиэтилена.
"ТИНГАРД" - бесшовный погреб. Поэтому он на 100% герметичен

Представленные на рынке пластиковые погреба требуют дорогостоящего монтажа.
"ТИНГАРД" имеет большое количество ребер жесткости и не требует песко-цементной засыпки при монтаже.

Цена погреба всего лишь 149 000 до октября 2015 года
Подробности и преимущества на сайте Бесшовный пластиковый погреб от производителя

Доставка и монтаж оплачивается отдельно.
Чтобы получить специальные условия на доставку и монтаж, звоните по телефону +7900 530 37 48
Изображение
0
Леонид Носик
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Погреб пластиковый
Я покупал 2 года назад в конторе Сити Проект погреб 2*2, вышел около 100 т.р. из полипропилена. Стоит все нормально, там он весь в ребрах жесткости. Тут главное монтаж. :!:
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: