Спрятать коммуникации

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 26 фев 2011, 15:14
  • Автор: Rustik
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Спрятать коммуникации
Мне нравится вариант с готовыми панелями. В последнее время он все популярнее, ведь спрятать коммуникации за панелью можно быстро, а важнее, что снять такие панели можно быстрее, чем гипсокартон, и без всяких повреждений. Если стену из ГКЛ снимать во время какой-то небольшой аварийной ситуации, то потом на место ее не поставить уже. Сломается вся. А деревянные панели, на готовом каркасе, например - запросто!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Спрятать коммуникации
@Ростовчанин
Добрый день!
Могу сказать, что не только вам нравится данный вариант)) Сегодня отделочные работы все больше изменяются в сторону практичности, чтобы не только красиво и долговечно, но еще и удобно для использования. Вы указали на неплохой вариант, хотя насчет гипсокартона привели не самый лучший. И из ГКЛ можно делать нишу, которая будет открываться и закрываться при необходимости, без каких-либо поломок. Но это, соглашусь, не самый-самый вариант, хотя он и остается возможным.
Насчет закрытия ниш с коммуникациями какими-то интересными декоративными панелями, сегодня в санузлах и ванных комнатах можно встретить множество решений:
• Стандартный пластиковый люк;
• Фанерные или ОСП дверки с дополнительной отделкой;
• ГКЛ ниши с дверками на каркасе;
• Обшивка деревом - доска, рейка, брусовые и другие панно;
• Резные панели, которые дают доступ воздуху, а значит, в случае возникновения конденсата на трубах в нише, он не будет проблемой, ведь вся ниша проветривается...
И еще достаточно много примеров, которые применяются полным ходом))
Кстати, уважаемые посетители форума, мы можем и в вашем индивидуальном случае подобрать лучшее решение для ванной или санузла, чтобы качественно замаскировать трубы водопровода, счетчики и краны, но при этом иметь к ним доступ в любой необходимый момент! Для этого вам нужно перейти по ссылке ниже, написать вопрос экспертам форума, приложить фото, собственные требования!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Коммуникации в деревянном доме»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: