Что такое мобильный кондиционер форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 сен 2011, 00:39
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка мобильного кондиционера для квартиры
Карибиан писал(а):...видел где-то в рекламе, что есть недорогие мобильные кондиционеры, которые просто забирают воздух из помещения, охлаждают его внутренней системой и сразу отдают в помещение...

Посмотрите тему Кондиционеры ballu. В ней Специалист еще в сентябре 2011 года обращал внимание посетителей форума на напольную (колонную) сплит-систему ballu... Разработаны еще напольно-потолочные сплит-системы... Конечно, ценовой диапазон начинается от 35,0 тыс. рублей, но зато не требуется монтаж и дополнительных труб, отверстий...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Здравствуйте!
Много приходится говорить о мобильных кондиционерах сегодня. И по причине того, что сейчас практически каждый производитель выпустил на рынок подобное "изобретение", да и по причине весны, скорого лета, жары, желания охладиться!
Что же хочется сказать по теме мобильных кондиционеров... рассказывать, что такое мобильный кондиционер, уже практически никому не нужно. Много рекламы, статей, картинок, видеообзоров. Но нужно всегда думать о преимуществах и недостатках, а также обязательно сравнивать продукцию разных производителей, ведь только так можно сделать правильный выбор!
Мое личное мнение пока оставлю при себе, просто скажу, чтобы вы более внимательно относились к изучению характеристик и работоспособности мобильного кондиционера. На данный момент, целесообразно выбирать такой кондиционер, опираясь строго на индивидуальные условия, так как в каждый дом или квартиру я бы сию установку точно не посоветовал.
Для более подробного разговора на данную тему вам нужно связаться с нами. Напишите в раздел Консультаций и спросите то, что вас интересует! Обязательно ответим на все вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Jacek
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 172
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Мне одному кажется, что такой кондиционер мало кому пригодится? Ну допустим в каком-нибудь гараже летом поставить от жары, хотя тоже :?
Или на даче, если боишься, что стационарный стянут, пока будешь отсутствовать. А так, в квартире, нормальная сплит-система спокойно охладит комнаты и не надо как собачонку за собой таскать эту бандуру
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Jacek писал(а):Мне одному кажется, что такой кондиционер мало кому пригодится? Ну допустим в каком-нибудь гараже летом поставить от жары, хотя тоже :?
Или на даче, если боишься, что стационарный стянут, пока будешь отсутствовать. А так, в квартире, нормальная сплит-система спокойно охладит комнаты и не надо как собачонку за собой таскать эту бандуру

Надуманные удобства часто регулируют покупательское мнение. Это все заслуги маркетологов, которые даже самую неудачную продукцию могут вывести на рынок, а потом и в ТОП продаж! Я не скажу, что мобильный кондиционер бесполезен или это некачественное, неэффективное изделие. Нет, в своей категории он неплох, и есть в нем положительные качества. Но все познается в сравнении, а потому нужно мыслить здраво!
Честно, я бы себе устанавливал стандартную сплит систему, и не устанавливал бы, а уже установил. И в доме, и в квартире. Зачем мне лишние хлопоты с этой коробкой на колесах?:-)
У меня у товарища в офисе. Там мастерская-офис на несколько сотрудников, вот он у них в коридоре стоит, но чаще на кухню дует, так как когда там еда готовится, присутствовать невозможно от жары. Девятке вроде как равноценен кондиционер, но с 20 квадратами кое-как справляется.
Аватара пользователя
0
Иван Семенович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 160.93
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 541
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Увидел тему на форуме, почитал, очень заинтересовался тем, а что это за штука такая – мобильные кондиционеры? Очень понравилась эта задумка, так как совсем скоро уже тепло, нужно выбирать себе какой-либо кондиционер. Решил начать читать отзывы и наткнулся на интересный рейтинг девяти самых лучших мобильных кондиционеров по версии одного сайта. В рейтинг входят такие компании, начиная от лучших к худшим:
1. Haier (общий рейтинг 8,82 из 10)
2. Friedrich (общий рейтинг 8,60)
3. Whynter (8,25)
4. Frigidaire (7,90)
5. Honeywell (7,57)
6. Sunpentown (7,52)
7. LG (7,10)
8. Amico (6,95)
9. NewAir (6,75)
Такие кондиционеры отлично подходят для квартир или маленьких домов, в которых могут быть запрещены какие-либо виды кондиционеров. Они очень маневренные по сравнению с остальными кондиционерами, их можно передвигать из комнаты в комнату, в зависимости от того, где вам необходимо проветривание. Так как они разработаны, чтобы их можно было передвигать, то они обычно оснащены роликами или колесами для этих целей.
У меня возник вопрос. Знаком ли кто-нибудь с кондиционерами выше указанных марок? Правда ли они оправдывают свое место в рейтинге? Кстати, эти показатели новые, выведены в этом году.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Здравствуйте!
Я видел данный рейтинг совсем недавно, но мне показалось, что он уж очень американизирован, потому как размещен на 4 сайтах в буржузоне Интернета, в частности, статья с данный рейтингом имеется на площадки известного всем аукциона eBay.
На самом деле, составлять рейтинги, как мне кажется, может какая-то крупная компания, которая занимается климатическими системами, которая, реагируя на анкетирование, отзывы и общие показательные характеристики техники, присуждает определенные баллы торговым маркам и моделям, а далее составляет список. Но, как показывает практика, крупные компании часто работают несколько иначе, а именно через систему вознаграждений. То есть, в рейтинг вносятся заводы-производители, а также статусные или наиболее нужные к продаже модели, дилером которых и является данная компания. С какой целью создан именно данный рейтинг, и насколько он актуален и правдоподобен, к сожалению, сказать не могу, как и гарантировать его честность или обратное. Все дело в том, что у меня несколько иное мнение (оно, естественно, субъективное и на опыте), а еще, я просто не работал с несколькими торговыми марками, указанными в рейтинге. И заявляю об этом честно... было бы неправильно что-то говорить и сочинять о том, чего не знаешь, верно?

С другой стороны, есть масса отечественных рейтингов. Здесь и вообще нередко встречается такая себе каша. Например, когда обычный интернет-журнал, заточенный под размещение рекламы по позициям климатических систем, и собирающий вокруг своих текстовых материалов всего 100-200 человек в сутки, составляет подобные списки. Но на чем основывается копирайтер, который видел кондиционер только у себя в комнате, грубо говоря, мне и тем более не известно.
К сожалению, есть только один традиционно корректный источник. Это рейтинг, составленный автоматически пользователями какого-либо тематического ресурса, обязательно промодерированный, чтобы не было накруток, или рейтинг от специалистов, которые работают с разными кондиционерами много лет, и основываются не только на цене, картинке и личном мнении, но также сравнительной характеристике мобильных кондиционеров разных торговых марок, частоте поломок, частоте выездов на гарантийный ремонт и так далее. То есть, мнение такое вполне адекватное и наиболее приближенное к действительности.

Специалисты нашего форума тоже могут сравнивать кондиционеры, но, честно сказать, не десятками, так как это довольно кропотливая работа. Но вот выбрать из 5-6 самых популярных кондиционеров в определенной ценовой нише, это всегда можно. Кроме того, наши эксперты всегда готовы ответить и на те вопросы, которые продавцы предпочитают не поднимать, например, о нюансах в гарантийном обслуживании, о поломках, профилактике и прочем. Поэтому, если интересно, пишите нам в раздел Консультаций, и мы уделим время вашему вопросу. А если пожелаете, то даже составим рейтинг по мобильным кондиционерам, который будет основан чисто на нашем опыте!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Почитал, и нашел в последнем сообщении мысли, подобные моим. Сейчас вряд ли угадаешь, где рейтинг правдивый, а где непонятно кем написанный. И по кондиционерам, и по дверям, и по материалам для строительства. Чаще, рейтинг на каком-то сайте может быть составлен в угоду больше платящим, или же под себя, ежели контора торгует кондиционерами или тем товаром, что в рейтинге. Такая информация хорошее влияние имеет на обычный люд, который не разбирается, эдакий инструмент воздействия, хотя и не самый лучший в маркетинге.

А на главный вопрос, заданный в этой теме, типа что такое мобильный кондиционер, форум уже неоднократно отвечал. Именно поэтому здесь заведено множество веток по теме, где описываются качества и недостатки данного оборудования.
0
igor40in
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 32.11
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Я так выводил мобильный кондиционер через пластиковое окно. Заказал монолитный поликарбонат по размеру москитной сетки и фрезеровал в нём отверстие под адаптер воздуховода. На лето поликарбонат устанавливается как москитная сетка и к нему через адаптер подключается воздуховод. При необходимости воздуховод отсоединяется и створка окна закрывается.
Так выглядит мой вариант:
https://youtu.be/cMd8zKpQFDg
Аватара пользователя
0
Вилкин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 96
Бонусы: 320.12
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
а кто нибудь сталкивался с заменой патрубка? я свой потерял. теперь голову ломаю, чем и как заменить. пробовал вентеляционную гофротрубу прилепить, ужасно не эстетично. может кто знает, что подскажет?
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Сейчас все детали можно заменить, поищите на сайте компании изготовителя Вашего кондиционера или в интернет магазине.
Аватара пользователя
0
Диана Фоменко
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: -49.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
У меня был когда-то мобильный кондиционер. И спустя некоторое время, поняла, что проще было установить кондиционер настенный. Это не справлялся со своими функциями. Конечно же, он охлаждал помещение, но не так как хотелось бы. В самые жаркие дни не особо спасал.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Мне не нравится сама идея мобильного кондиционера:
- при заказе окон нужно заранее знать, что такой будет использоваться, и заказать окно с форточкой внизу.
- установка напольная, значит будет мешаться под ногами и занимать место
Любой недорогой сплит, установленный под потолком, дешевле и удобнее.
0
irinabelaya
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.90
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Не очень люблю мобильные кондиционеры, я обычно за стандартные системы кондиционирования. Но муж недавно решил купить мобильный кондиционер Cooper&Hunter на дачу, то он работает отлично. И не такой шумный, как другие
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
irinabelaya писал(а):Источник цитаты о муж недавно решил купить мобильный кондиционер Cooper&Hunter на дачу

У нас на даче нет необходимости в кондиционере. Даже в очень жаркие дни.
Аватара пользователя
0
ГремLLLiн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 379
Бонусы: 708.36
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
igor40in писал(а):Источник цитаты Я так выводил мобильный кондиционер через пластиковое окно. Заказал монолитный поликарбонат по размеру москитной сетки и фрезеровал в нём отверстие под адаптер воздуховода. На лето поликарбонат устанавливается как москитная сетка и к нему через адаптер подключается воздуховод. При необходимости воздуховод отсоединяется и створка окна закрывается.
Так выглядит мой вариант:

это самый замудрённый вариант.
Вилкин писал(а):Источник цитаты а кто нибудь сталкивался с заменой патрубка? я свой потерял. теперь голову ломаю, чем и как заменить.

просто купить. и всё. Или в комплектующих проблема?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Я так выводил мобильный кондиционер через пластиковое окно. Заказал монолитный поликарбонат по размеру москитной сетки и фрезеровал в нём отверстие под адаптер воздуховода. На лето поликарбонат устанавливается как москитная сетка и к нему через адаптер подключается воздуховод. При необходимости воздуховод отсоединяется и створка окна закрывается.
Так выглядит мой вариант:

это самый замудрённый вариант.
- это да.

А створка, всегда открыта при этом получается?
А если створка открыта, и только поликарбонат, то в жару помещение больше нагревается?
Получается, в жару включаем кондиционер, открываем окно! солнце греет одинарный поликарбонат, комната греется еще больше, и сидим, ждем пока в комнате комфортно будет.
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Jessie писал(а):Источник цитаты А створка, всегда открыта при этом получается?
А если створка открыта, и только поликарбонат, то в жару помещение больше нагревается?
Получается, в жару включаем кондиционер, открываем окно! солнце греет одинарный поликарбонат, комната греется еще больше, и сидим, ждем пока в комнате комфортно будет.

Современные кондиционеры мощные. Справляются.
0
федор_чистый
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 161
Бонусы: 322.74
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
ГремLLLiн писал(а):Источник цитаты Или в комплектующих проблема?

Не найти комплектующие к чему-либо... не возможно. Всё есть, только успевай по наличию да плати. А, с техникой вообще проблем нет, сейчас мобильный кондиционер без воздуховода можно спокойно найти
0
Архивариус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 589
Бонусы: 1,265.91
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
федор_чистый писал(а):Источник цитаты мобильный кондиционер без воздуховода можно спокойно найти

а как он работает? нет схемы?
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: