Что такое мобильный кондиционер форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 сен 2011, 00:39
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Что такое мобильный кондиционер форум
Мобильные кондиционеры – это передвижная система кондиционирования воздуха в помещениях. От традиционной сплит-системы мобильный кондиционер последнего поколения отличается компактными размерами и роликовым механизмом для перемещения прибора. Отличительная особенность конструкции мобильного кондиционера - гибкий шланг, выводящий отработанный горячий воздух на улицу через отверстие в окне, дверь или в вентиляционную шахту.
Принцип работы основывается на разделении воздуха на два потока – холодного и горячего. Горячий удаляется на улицу, а холодный циркулирует. Этим добивается эффект кондиционирования воздуха в замкнутом пространстве.
• К достоинствам таких кондиционеров, в отличие от других типов систем кондиционирования, относится:
• малый вес;
• компактность;
• является отличным решением помещениях, где нет возможности установить сплит-систему;
• не требует специальных условий эксплуатации и монтажа;
• по определению может перемещаться из помещения в помещение.
Недостаток мобильных кондиционеров – необходимо периодически очищать емкости с конденсатом.
Мобильные кондиционеры делятся на два типа:
1. Моноблоки – мобильный кондиционер с шлангом для вывода горячего воздуха.
2. Сплит-системы – оборудование, имеющее внешний и внутренний блоки, соединяющиеся между собой шлангом, в котором спрятаны электрические коммуникации и фреоновые трубки.
Безымянный.JPG
мобильный кондиционер форум
0
nuti111
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Мобильные кондиционеры очень удобны для дачи. Мне советовали их соседи. Теперь я довольна, что приобрела такой кондиционер. Удобно тем, что они компактные. Кондиционер легко привезти и увезти.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Alexandr13 писал(а):... Недостаток мобильных кондиционеров – необходимо периодически очищать емкости с конденсатом. ... два типа:
1. Моноблоки – мобильный кондиционер с шлангом для вывода горячего воздуха.
2. Сплит-системы – оборудование, имеющее внешний и внутренний блоки, соединяющиеся между собой шлангом, в котором спрятаны электрические коммуникации и фреоновые трубки.

Что такое мобильный кондиционер форум довольно подробно описал свойства этого вида климатического оборудования. В настоящее время уже выпускаются мобильные кондиционеры с самоиспарителем конденсата (к примеру, Веко) и у этих моделей уже немного снижен шум при работе. Но вот пока достичь параметров кондиционеров со Сплит системами не удается.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
fedos
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 300
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
не требует специальных условий эксплуатации и монтажа;
С этим я не совсем соглашусь. Мобильный кондиционер будет требовать наличия возможности вывода горячего воздуха из помещения. А вот это не всегда возможно. В форточку высунуть трубу? Ну так форточку надо будет открывать. Или делать специальную крышку для форточки.
Единственная прелесть этого кондиционера в том, что его можно за собой таскать. Ну из квартиры на дачу, а из дачи на квартиру назад. Он и не такой тяжёлый для этого.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Мне кажется, что удобна штука только по поводу своей мобильности. Если же рассматривать другие характеристики, то не очень они радуют. Тот же "хвост", который нужно в форточку выставлять. Вот многие говорят - "так удобно, с дачи домой, из дома на дачу, из комнаты в комнату"... А учли ли вы, что дома, на даче и в разных комнатах в окнах должны быть специальные клапаны для оттока горячего воздуха из системы? Стоит подумать!!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Я вот вообще прочитал сообщение ТС и много чего не понял. ну это ладно, ведь назрел основной вопрос - что это за мобильный кондиционер сплит-система. ладно мобильный моноблок, который реально приходится гонять по всему дому и перевозить его там на дачу, или куда еще люди придумывают. Но вот как это сплит система? Это типа в каждой комнате нужен наружный блок, а внутренний переподключается? Или как тогда обосновать мобильность такого кондиционера?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Старший писал(а):...это за мобильный кондиционер сплит-система. ладно мобильный моноблок, который реально приходится гонять по всему дому и перевозить его там на дачу, или куда еще люди придумывают. Но вот как это сплит система? Это типа в каждой комнате нужен наружный блок, а внутренний переподключается? Или как тогда обосновать мобильность такого кондиционера?

Вы посмотрите на картинку и сразу поймете что «мобильная сплит-система» кондиционера не требует "жесткого" монтажа.
переносная мобильная сплит-система.png
переносная мобильная сплит-система
От обычных сплит-систем настенного типа этот тип кондиционеров отличается тем, что внутренний блок такой изготовлен в «напольном» варианте. Можно его сравнить с радиатором отопительной системы, только работающей в ином режиме. Этот тип напольных кондиционеров набирает популярность за простоту дизайна и значительную многофункциональность при умеренных ценах. Привлекает владельцев простота эксплуатации и возможность размещения в нижней части стены помещений.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Взглянул на картинку и понял предназначение)) Короче говоря, можно просто тягать внутренний блок и переподключать его к наружному из разных комнат. Ну вот, к примеру, есть две большие комнаты рядом - гостиная и спальня. Посередине на наружной стороне вывешивается наружный блок, а кондиционер, переезжая, может подключаться магистралью к нему через окна этих комнат. Ну, это так, чисто в виде примера. Я ведь прав? тем более не нужно под магистрали бить стены, что-то ломать после ремонта... да еще и с собой можно перевезти, куда угодно. Мне нра))
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Рэмбо писал(а):...Короче говоря, можно просто тягать внутренний блок и переподключать его к наружному из разных комнат. ...к примеру, есть две большие комнаты рядом - гостиная и спальня. Посередине на наружной стороне вывешивается наружный блок, а кондиционер, переезжая, может подключаться магистралью к нему через окна этих комнат. ... Я ведь прав? тем более не нужно под магистрали бить стены, что-то ломать после ремонта... да еще и с собой можно перевезти, куда угодно. Мне нра):-)

Все вы вроде описали правильно, только тут есть одна немаловажная деталь - Кондиционер и наружный блок соединены неразъемными магистралями и имеют строго определенное расстояние нахождения друг от друга. При рассоединении наружного блока со сплитом вам потребуется заправки системы фреоном. т.е. вроде удобно - не требуется монтажа и в тоже время где угодно владельцу не размесить, есть ограничение - длина соединительных "шнурков"...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Если честно, не понял ничего о переносной мобильной сплит-системе... Толку от нее, если ее нельзя даже переносить по помещениям, как стандартный мобильный кондиционер? Какие тогда преимущества дает ее не жесткое соединение во время подключения?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Александр Кириченко писал(а):Если честно, не понял ничего о переносной мобильной сплит-системе... Толку от нее, если ее нельзя даже переносить по помещениям, как стандартный мобильный кондиционер? Какие тогда преимущества дает ее не жесткое соединение во время подключения?

Почему нельзя переносить по помещениям? Переносите, как вам будет удобно. Только геометрия (размеры) соединительных трубок будут вам вносить некоторые ограничения. Преимущество в том, что нет необходимости монтажа наружного блока специалистами, организованный отвод конденсата, некоторые модели имеют даже встроенную систему его сбора или «испарители конденсата».
Такая система готова к эксплуатации уже на магазинной полке, не необходимости сложного монтажа, заправки системы фреоном. Как бытовой холодильник, только для помещений. ;) Вам остается самостоятельно закрепить или поставить напольный (навесной) блок с компрессорами, установить «сплит» с программным модулем как вам необходимо, включай и пользуйся.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Тут меня опередили немного с дополнительными вопросами. Теперь все встало на свои места. Спасибо больше.
0
Жора Шмит
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
nuti111 писал(а):Мобильные кондиционеры очень удобны для дачи. Мне советовали их соседи. Теперь я довольна, что приобрела такой кондиционер. Удобно тем, что они компактные. Кондиционер легко привезти и увезти.

Вот недавно приобрели мобильный кондер, действительно очень удобно! Можно не только переставлять из комнаты в комнату при необходимости, но еще взять с собой на дачу)
Аватара пользователя
0
Федоров Виталий
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Почитал и решил что тоже надо бы такой взять. Уже давно на дачу хотел кондер взять, но отговорили, мол сопрут зимой.А про мобильные не знал, так и мучились почти три месяца в духоте. Может кто еще подскажет модель нормальную, что бы не тяжелой был ?
Аватара пользователя
0
Рамзес Милена
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Ну из самых таких компактных и что бы производительность нормальная была, то наверное все таки Зануси подойдет. То же год назад выбирал какой родителям брать.Компания нормальная- проверенная, техника этой марки уже есть в доме.
0
Карибиан
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 65.89
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Покупка мобильного кондиционера для квартиры
Хочу купить мобильный кондиционер для небольшой квартиры, жилой площадью под 25 квадратов. Нужен кондиционер, который можно без проблем перемещать из комнаты на кухню и обратно, при этом без присоединения к наружному блоку. Знаю, что есть с трубками-выводами для циркуляции и сброса воздуха, но такой вариант не устраивает, так как бить стены или делать проемы в окнах я точно не собираюсь. Слышал, и даже видел где-то в рекламе, что есть недорогие мобильные кондиционеры, которые просто забирают воздух из помещения, охлаждают его внутренней системой и сразу отдают в помещение. Конденсат при этом собирается вроде как в поддон или какой-то там отсек. так вот интересует, что это за кондиционер, у каких производителей есть подобные модели и стоит ли вообще оборудование внимания? Если можно, хотелось бы также узнать о преимуществах или недостатках системы по сравнению со сплитами или мобильными кондиционерами с выводами на улицу. Спасибо, товарищи))
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка мобильного кондиционера для квартиры
Карибиан писал(а):Хочу купить мобильный кондиционер для небольшой квартиры, жилой площадью под 25 квадратов. Нужен кондиционер, который можно без проблем перемещать из комнаты на кухню и обратно, при этом без присоединения к наружному блоку...

Советовать что-то конкретно, какую-либо модель, фирму производителя - будет не совсем правильно. В комментариях Alexandr13, kinto, shuravi вы найдете многие ответы на ваши вопросы - там описаны типы мобильных кондиционеров на рынке микроклимата бытовых помещений. Вам остается только определиться и подобрать понравившуюся вам модель в сети, которая удовлетворяла бы ваш "кошелек", необходимые вам параметры и характеристики.
... НИКТО никому ничего не должен...
Аватара пользователя
0
Рэмбо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 54.29
Благодарил (а): 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка мобильного кондиционера для квартиры
Карибиан писал(а):Хочу купить мобильный кондиционер для небольшой квартиры

Я бы поступил следующим образом - поехал по магазинам и нашел то, что наиболее нравится, послушал бы заодно консультантов, провел сравнение. Все-таки в магазине потрогать, послушать, почувствовать и просто посмотреть - оно как-то более воспринимается, чем картинки рассматривать и цифры перечитывать. Выбираете несколько моделей, и потом о них уже плотно разговариваете на форуме. Вполне реально, что помогут специалисты или читатели. у которых такие кондиционеры уже есть дома. Несколько раз поступал примерно так и получались покупки куда качественнее, чем раньше.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Что такое мобильный кондиционер форум
Рамзес Милена писал(а):Компания нормальная- проверенная, техника этой марки уже есть в доме.

Не знаю, я бы так не ориентировался на качество, ведь у каждого производителя есть свои строгие направления, и просто покупать продукт под именем той компании, которая уже есть в доме - это не то. Приведу несколько простых примеров. Вот мониторы для ПК хорошие philips и LG. Но не вижу я что-то пылесосов Филипс на рынке, а если бы и были, брал бы того производителя, который больше в этом варит. По LG, опять же, моники отличные, а 3 года компания выпускала телефоны, которые только обнять и всплакнуть... это сейчас более или менее пошли только. То же о Самсунге. Много хорошей техники, например, даже холодильники некоторые очень хвалят Самсунговские, но есть и автомобиль Самсунг... я бы его себе никогда не купил, это точно):-) Тоже и по Зануси - бытовая кухонная техника - да, не вопрос, но кондиционеров хватает от других брендов, которые уж точно проверенные. Да еще и мобильные кондиционеры, о которых так много споров, уж точно не стоит такой брать (тупо личное мнение, как говорят, ИМХО :lol: :lol: :lol: )
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Покупка мобильного кондиционера для квартиры
Карибиан писал(а):Хочу купить мобильный кондиционер для небольшой квартиры

Я, скорее всего, больше противник мобильных кондиционеров, нежели почитатель, и выражал подобные мысли много раз на данном форуме. Но с удовольствием послушаю, что буду отписывать специалисты и интересующиеся темой пользователи сети. Вполне реально, что вынесу для себя много полезностей, а может, и изменю собственное мнение... так уже бывало, ведь все приходит с опытом и умными мыслями))
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: