Форум кондиционеры медея отзывы

• Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2011, 00:15
  • Автор: Специалист
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры медея отзывы
К китайской технике вообще и кондиционерам Медея в частности отношусь с большим уважением. Хорошие агрегаты. Во всяком случае, своих денег они стоят. Главное, чтобы монтажники попались "без мух". Довелось как-то общаться со знакомым, который работает в сервисе, он говорит, что очень много поломок и отказов - результат "косяков" монтажников.
0
Специалист
Эксперт
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Пользователь писал(а):Довелось как-то общаться со знакомым, который работает в сервисе, он говорит, что очень много поломок и отказов - результат "косяков" монтажников.

Подобная ситуация характерна не только для сегмента климатической техники. Достаточно пообщаться со специалистами по монтажу пвх окон и можно услышать много познавательной информации относительно "профессионализма" отдельных установщиков и фирм.
0
Андрюха и К
Эксперт
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Специалист писал(а):Подобная ситуация характерна не только для сегмента климатической техники. Достаточно пообщаться со специалистами по монтажу пвх окон и можно услышать много познавательной информации относительно "профессионализма" отдельных установщиков и фирм.

Если подходить с этой точки зрения, то ни один вид техники не является полностью независимым от человеческого фактора. Так что разговоры о монтаже и монтажниках лучше перенести в отдельную тему. Думаю, что многие захотят поделиться своими впечатлениями от "сотрудничества" с нерадивыми монтажниками.
А сплит-системы у Медеи действительно хорошие, хотя и дороговатые.
0
MAPAT
Эксперт
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
А я читал как-то, что кондиционеры Медея, это просто новый бренд местячковый. А все комплектующие у этих кондиционеров - "Митцубиси". Другими словами, это такие же кондиционеры "Митцубиси", только под другим брендом. Не могу оставить отзыв о кондиционере Медея, ибо сами не пользовался им, видел просто в продаже. Но я думаю что ничего плохого в них нет.
0
Proektant
Эксперт
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
MAPAT писал(а):А я читал как-то, что кондиционеры Медея, это просто новый бренд местячковый. А все комплектующие у этих кондиционеров - "Митцубиси". Другими словами, это такие же кондиционеры "Митцубиси", только под другим брендом...

А что у китайцев есть какие-то другие подходы к созданию любой техники? :D Они прекрасно научились копировать всемирно известные бренды и продавать их под новым именем, внеся минимальные изменения в конструкцию или дизайн. При этом качество китайской техники с каждым годом вызывает все меньше нареканий. Так что Медея - это далеко не самый худший кондиционер на отечественном рынке.
0
виталий74
Личное сообщение
Да они все в основном мало чем отличаются, главное чтоб функции выполняли, а там все равно, что китайцы всех копируют.
0
Андрюха и К
Эксперт
Личное сообщение
виталий74 писал(а):Да они все в основном мало чем отличаются, главное чтоб функции выполняли, а там все равно, что китайцы всех копируют.

А чего же тогда цены такие разные? Ведь, не секрет, что большинство продаваемых кондеров приезжают к нам из Поднебесной. Вот и продавали бы все в одну цену. А то устраивают какой-то дележ по классам, моделям и пр. Безобразие одним словом :lol:
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Меня интересует, почему кондиционеры Медея, отзывы о которых мы тут высказываем, считают настолько экономичными, аж на 30% лучше других на рынке? Очередной рекламный ход или же правда? Кто пользуется системами, подскажите, если брать вариант для небольшой квартиры, куда лучше установить, и какой вариант выбрать - потолочный или обыкновенный?
0
R2D2
Эксперт
Личное сообщение
Александр Кириченко писал(а):Меня интересует, почему кондиционеры Медея, отзывы о которых мы тут высказываем, считают настолько экономичными, аж на 30% лучше других на рынке? Очередной рекламный ход или же правда? Кто пользуется системами, подскажите, если брать вариант для небольшой квартиры, куда лучше установить, и какой вариант выбрать - потолочный или обыкновенный?

Голимая реклама и не более того. У каждого производителя в арсенале есть несколько классов кондиционеров. Между инверторной моделью и обычной сплит-системой две большие разницы, как говорят в Одессе :lol: .
0
Бармен
Эксперт
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Заказчик просит помочь ему выбрать кондиционер для небольшого отдельно стоящего домика из ЖБИ на турбазе. Дом порядка 25 квадратов - чисто офис с зоной отдыха, санузлом и кладовой. Вот туда нужно поставить кондиционер. Хочет он Медею, так как недорого и надежно по его мнению (дома у него такой кондиционер уже лет 6-7). Помогите выбрать из современных предложений, что получше будет. Основное помещение с потолками до 2,6 метра, площадь около 13-14 квадратов.
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Бонусы: 16,558.44
Баллы репутации: 1794
Личное сообщение
Здравствуйте!
Конечно же, если есть удачный опыт использования техники определенного производителя, то и доверия ему куда больше, чем остальным. Поэтому если есть решение взять кондиционер этой торговой марки, то стоит на нее и ориентироваться.
Но просто по площади выбирать кондиционер я бы не стал. Нужно изначально рассмотреть возможности, требования, соответствия, цены. Моделей сегодня представлено много, но нужно говорить всего о нескольких, и из них выбирать.
Давайте более подробно пообщаемся в разделе Консультаций. Напишите нам, и мы ответим на вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
alex Forge
Бонусы: 106.27
Личное сообщение
Я живу в небольшом поселке Краснодарского края и различных сервисных центров, ремонтов у нас не так уж и много. Сейчас рассматриваю Медея кондиционеры для своего магазина, но беспокоюсь о том, насколько безопасна такая покупка. Интересно узнать, все ли мастера смогут в случае чего взять кондиционер Мидеа на ремонт?
0
Егор Митин
Эксперт
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Добрый день, я так понимаю, кондиционер мидеа — чистокровный китаец?
А как обстоят дела с их ремонтом, наличием сервисных центров, запчастей в Мск и МО?
Есть ли в этом какая-то проблема?

Стоит ли добавить к стоимости кондиционера мидеа +200-300$ и рассмотреть более знакомый слуху вариант?
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»

Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: