Форум кондиционеры медея отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2011, 00:15
  • Автор: Специалист
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры медея отзывы
К китайской технике вообще и кондиционерам Медея в частности отношусь с большим уважением. Хорошие агрегаты. Во всяком случае, своих денег они стоят. Главное, чтобы монтажники попались "без мух". Довелось как-то общаться со знакомым, который работает в сервисе, он говорит, что очень много поломок и отказов - результат "косяков" монтажников.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры медея отзывы
Пользователь писал(а):Довелось как-то общаться со знакомым, который работает в сервисе, он говорит, что очень много поломок и отказов - результат "косяков" монтажников.

Подобная ситуация характерна не только для сегмента климатической техники. Достаточно пообщаться со специалистами по монтажу пвх окон и можно услышать много познавательной информации относительно "профессионализма" отдельных установщиков и фирм.
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры медея отзывы
Специалист писал(а):Подобная ситуация характерна не только для сегмента климатической техники. Достаточно пообщаться со специалистами по монтажу пвх окон и можно услышать много познавательной информации относительно "профессионализма" отдельных установщиков и фирм.

Если подходить с этой точки зрения, то ни один вид техники не является полностью независимым от человеческого фактора. Так что разговоры о монтаже и монтажниках лучше перенести в отдельную тему. Думаю, что многие захотят поделиться своими впечатлениями от "сотрудничества" с нерадивыми монтажниками.
А сплит-системы у Медеи действительно хорошие, хотя и дороговатые.
Аватара пользователя
0
MAPAT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 178
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 181
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
А я читал как-то, что кондиционеры Медея, это просто новый бренд местячковый. А все комплектующие у этих кондиционеров - "Митцубиси". Другими словами, это такие же кондиционеры "Митцубиси", только под другим брендом. Не могу оставить отзыв о кондиционере Медея, ибо сами не пользовался им, видел просто в продаже. Но я думаю что ничего плохого в них нет.
0
Proektant
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 272
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
MAPAT писал(а):А я читал как-то, что кондиционеры Медея, это просто новый бренд местячковый. А все комплектующие у этих кондиционеров - "Митцубиси". Другими словами, это такие же кондиционеры "Митцубиси", только под другим брендом...

А что у китайцев есть какие-то другие подходы к созданию любой техники? :D Они прекрасно научились копировать всемирно известные бренды и продавать их под новым именем, внеся минимальные изменения в конструкцию или дизайн. При этом качество китайской техники с каждым годом вызывает все меньше нареканий. Так что Медея - это далеко не самый худший кондиционер на отечественном рынке.
0
виталий74
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
Да они все в основном мало чем отличаются, главное чтоб функции выполняли, а там все равно, что китайцы всех копируют.
0
Андрюха и К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 67
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
виталий74 писал(а):Да они все в основном мало чем отличаются, главное чтоб функции выполняли, а там все равно, что китайцы всех копируют.

А чего же тогда цены такие разные? Ведь, не секрет, что большинство продаваемых кондеров приезжают к нам из Поднебесной. Вот и продавали бы все в одну цену. А то устраивают какой-то дележ по классам, моделям и пр. Безобразие одним словом :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
Меня интересует, почему кондиционеры Медея, отзывы о которых мы тут высказываем, считают настолько экономичными, аж на 30% лучше других на рынке? Очередной рекламный ход или же правда? Кто пользуется системами, подскажите, если брать вариант для небольшой квартиры, куда лучше установить, и какой вариант выбрать - потолочный или обыкновенный?
0
R2D2
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 101
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кондиционеры медея отзывы
Александр Кириченко писал(а):Меня интересует, почему кондиционеры Медея, отзывы о которых мы тут высказываем, считают настолько экономичными, аж на 30% лучше других на рынке? Очередной рекламный ход или же правда? Кто пользуется системами, подскажите, если брать вариант для небольшой квартиры, куда лучше установить, и какой вариант выбрать - потолочный или обыкновенный?

Голимая реклама и не более того. У каждого производителя в арсенале есть несколько классов кондиционеров. Между инверторной моделью и обычной сплит-системой две большие разницы, как говорят в Одессе :lol: .
0
Бармен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 309.81
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: -80
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Заказчик просит помочь ему выбрать кондиционер для небольшого отдельно стоящего домика из ЖБИ на турбазе. Дом порядка 25 квадратов - чисто офис с зоной отдыха, санузлом и кладовой. Вот туда нужно поставить кондиционер. Хочет он Медею, так как недорого и надежно по его мнению (дома у него такой кондиционер уже лет 6-7). Помогите выбрать из современных предложений, что получше будет. Основное помещение с потолками до 2,6 метра, площадь около 13-14 квадратов.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Здравствуйте!
Конечно же, если есть удачный опыт использования техники определенного производителя, то и доверия ему куда больше, чем остальным. Поэтому если есть решение взять кондиционер этой торговой марки, то стоит на нее и ориентироваться.
Но просто по площади выбирать кондиционер я бы не стал. Нужно изначально рассмотреть возможности, требования, соответствия, цены. Моделей сегодня представлено много, но нужно говорить всего о нескольких, и из них выбирать.
Давайте более подробно пообщаемся в разделе Консультаций. Напишите нам, и мы ответим на вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
alex Forge
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 106.27
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Я живу в небольшом поселке Краснодарского края и различных сервисных центров, ремонтов у нас не так уж и много. Сейчас рассматриваю Медея кондиционеры для своего магазина, но беспокоюсь о том, насколько безопасна такая покупка. Интересно узнать, все ли мастера смогут в случае чего взять кондиционер Мидеа на ремонт?
Аватара пользователя
0
Егор Митин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 213.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Добрый день, я так понимаю, кондиционер мидеа — чистокровный китаец?
А как обстоят дела с их ремонтом, наличием сервисных центров, запчастей в Мск и МО?
Есть ли в этом какая-то проблема?

Стоит ли добавить к стоимости кондиционера мидеа +200-300$ и рассмотреть более знакомый слуху вариант?
0
yermolayev80
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 33.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Никакой гарантии и качества товара!
Не успел купить, как сломался, по гарантии ничего не починили и не поменяли!

Купил недавно кондиционер мидея, цена хорошая, характеристики тоже неплохие, а через месяц начал борохлить, вроде как починили мне, а через 2 месяца вообще перестал работать, по гарантии мне ничего не поменяли, не исправили. Не советую вообще покупать такого производителя, не видитесь на цену, заплатите по итогу больше, чем на хороший кондиционер можно потратить
Никому не рекомендую!!
Аватара пользователя
0
Константин Векторов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 31.63
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Купил недавно кондиционер Midea, цена хорошая, характеристики тоже неплохие, а через месяц начал борохлить, вроде как починили мне, а через 2 месяца вообще перестал работать, по гарантии мне ничего не поменяли, не исправили. Не советую вообще покупать производителя мидея, не видитесь на цену, заплатите по итогу больше, чем на хороший кондиционер можно потратить

Отправлено спустя 47 минут 32 секунды:
Купили кондиционер Midea по совету менеджера.
После установки кондиционера специалистами, сделали первый запуск. Я подумал что завелся дизельный двигатель. К установщикам вопросов не было, а вот к сборке. Пришлось снять металлическую крышку где я обнаружил что компрессор трется об трубки рядом лежащие. При сборке саморезы начали уже прокручиваться. При повторном запуске шума стало меньше, только скрежет радиатора о корпус и пластиковой решеткой. Вибрация компрессора ни лечится ни чем(
Кондиционеры мидея больше никогда не куплю и другим не советую.
Аватара пользователя
0
fred durst
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 73.60
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры медея отзывы
Константин Векторов, может, Вам попался бракованный кондиционер Midea?
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: