Форум кондиционеры сплит системы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 окт 2011, 17:11
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Форум кондиционеры сплит системы
После топика «Кондиционеров установка форум» хотелось бы подробнее остановиться на сплит-системах. Начнем с того, что бывают обычные сплит-системы и мультизональные. Второй вариант имеет всего один внешний блок и несколько внутренних, которые монтируются в разных частях дома. По типу сплит-системы подразделяются на напольно-потолочные, кассетные, настенные и колонные. Настенные модели наиболее популярны, они отличаются тихой работой и хорошей производительностью. Колонные сплит-системы подходят для кондиционирования больших площадей. Выглядит такой сплит как колонна, из которой дует прохладный воздух. Напольно-потолочное устройство крепится или к полу или к потолку, его монтаж немного сложнее, чем монтаж всех остальных типов климатической техники, но результат того стоит. Кассетные сплит-системы раздувают воздух в четыре стороны, они наиболее эффективно охлаждают и обогревают воздух в помещении. Что же касается производителей, то наш форум кондиционеры сплит системы регулярно пополняется информацией о той или иной торговой марке климатической техники. Кондиционеры прочно обосновались в доме каждого из нас, раньше их считали новинкой техники, а сейчас покупка кондиционера – это обычное дело.
форум кондиционеры сплит системы.jpg
настенные сплит-системы
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры сплит системы
Форум кондиционеры сплит системы рассказывает хорошо, на данный момент многие кондиционера оснащены такими системами, самым рациональным вариантом при их выборе является фирма производитель, так как она в 70% случаев отвечает за качество оборудования.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Форум кондиционеры сплит системы
Добавлю на форум кондиционеры сплит-системы. Производители стали задумываться над сложностью монтажа обслуживания и ремонта наружных блоков кондиционеров. В настоящее время стали выпускаться кондиционеры с двумя, а то и с тремя внутренними блоками. Это позволяет использовать один наружный блок для создания своего микроклимата в нескольких помещениях одним наружным блоком.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: