Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 01:00
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Олег К.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 154.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
ого, солидно. У меня на работе кондюк, там год всего. Я и не знаю, кто еще такую гарантию дает, бесстрашная фирма!
Аватара пользователя
0
Яковлевич
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 59
Бонусы: 66.78
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
ну не со страхом дело. Дело в том, что они скорее всего завоевывают аудиторию качеством.. Сейчас много всякой техники, по этому покупателя сейчас можно взять ценой и качеством. Причем народ у нас так устроен, что цена должна быть как можно меньше, а качество чтоб на миллион лет)
Аватара пользователя
0
Олег К.
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 154.53
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
Да, менталитет у нас такой.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
Олег К. писал(а):Да, менталитет у нас такой.

Я бы на вашем месте сразу поинтересовался, почему дешевый кондиционер такой дешевой??:-) То есть, в чем причина таких уступок, если даже кричат, что внутри наполнение Тошиба и так далее? По ходу дела, есть мнение, что это просто бренд Арт-Климата, купленный у какой-то мелкой японской конторки. Сборка Китай, внутри все от Санио... в общем, не особенно понятно, как может быть хорошим кондиционер, если от производителя до покупателя проходит не стандартный путь производство-дилер-розница-покупатель, а путь в 2 раза длиннее. Подумайте и о том, что чем длиннее такой путь, тем больше людей с него заработало, а значит реальная цена кондиционера за 12-14к рублей, всего тыщ 4-5 :D ... а по дизайну чем он такой миленький прямо? Ну, не знаю... решать вам, себе бы я такое не взял))
0
акуна_матата
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
Яковлевич писал(а):ну не со страхом дело. Дело в том, что они скорее всего завоевывают аудиторию качеством.. Сейчас много всякой техники, по этому покупателя сейчас можно взять ценой и качеством. Причем народ у нас так устроен, что цена должна быть как можно меньше, а качество чтоб на миллион лет)

Itsumo - это вы этот кондер имеете в виду?
У нас на работе такой. Года два уже точно. Я пришел он там был. По дизайну - они все на одно лицо как по мне. Тут есть женщины?:-)) пусть скажут . :lol:
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
акуна_матата писал(а):У нас на работе такой. Года два уже точно. Я пришел он там был

Пришел, а он уже был... А проверяли хоть, работает, али нет?:-) Может просто там висит, а? :D как он вообще, по Вашему мнению, сильно шумит, хорошо холодит, как управляется, че да как еще?
0
VikNik
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 29.48
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
Кто знает, подскажите: очень хочу поставить оконный кондиционер вместо форточки (что бы минимальные переделки),
Бывают ли оконники шириной 30 см.??
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
VikNik писал(а):Кто знает, подскажите: очень хочу поставить оконный кондиционер вместо форточки (что бы минимальные переделки),
Бывают ли оконники шириной 30 см.?


Шириной? Вряд ли. Они шириной там порядка 50-60 и более, а высотой вот может быть, скорее всего. Для этого вам нужно поискать просто сами оконные кондиционеры (выбор их сегодня уже не такой большой), и там по размерам высота/ширина/глубина ориентироваться. А в какое окно ставите, новое или старое? Если новое деревянное евро, то не очень хотелось бы его трогать и стеклопакеты портить. А если старенькое деревянное, то там на час-два работы, чтобы размер сделать правильно.
Только учтите, что если сверху устанавливать оконный кондиционер, его нужно будет обваривать, подвешивать на основу и так далее. Это в нижней части окна он может и к раме быть прижат. Короче говоря, как найдете, что нужно - пишите, расскажу, как установить.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Форум оконных кондиционеров и с чем их "едят"
Не, шириной таких оконных кондиционеров точно нет. Некоторые модели сейчас есть в продаже с высотой в 30 см, примерно 30,6 или чуть более. Короче, искать нужно. А вообще, проще врезать такой, какой нужен. Кондиционер ведь если выбирать, то размер, конечно, играет роль, но больше внимания лучше обратить на то, сможет ли он охлаждать нужную вам площадь.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: