Форум про напольные кондиционеры здесь

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 30 сен 2011, 12:37
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Форум про напольные кондиционеры здесь
Беда никогда не приходит одна, а вместе с ней приходят и мобильные кондиционеры...

Такие устройства уступают по полной программе (мощность, качество и уровень развития) стандартным вариантам.

Во-первых, сразу стоит развеять мифы о полной мобильности подобных устройств. Причина состоит в том, что для почти всех из них тоже нужна труба по отводу переработанного воздуха. Сама по себе эта труба в процессе работы может нагреваться до 50 градусов. Кроме того, ради нее все равно придется дырявить окно либо стену (или даже дверь, что редко, но тоже случается). А для правильной работы трубы желательно специальное отверстие в окне.

Во-вторых, применять мобильные охлаждающие устройства смысл все же есть. Но это относится в основном к тем, кто забирает всю основную технику летом на дачу, а в другие времена года отвозит обратно. Опять же, нужен обустроенный отвод избыточного тепла по трубе на улицу. Вполне подойдет как экстремальный вариант для тех, кто постоянно снимает разные квартиры.

В итоге про напольные кондиционеры на форуме получаем такой ответ: мобильные кондиционеры являются дешевыми, но отставшими в развитии устройствами. Реальная их мобильность на самом деле минимальна, разве что, относительно многократного монтажа.

8_напольные_кондиционеры_форум_______t.png
Про мобильные напольные кондиционеры форум
8_напольные_кондиционеры_форум_______t.png (17.99 КБ) 908 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Про напольные кондиционеры форум здесь
Про напольные кондиционеры форум здесь рассказывает хорошо. Действительно, они являются плохими и некачественными. Как можно говорить о мобильности, если необходим дополнительный монтаж. Я бы никогда не куплю мобильный кондиционер.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Про напольные кондиционеры форум здесь
prostroi писал(а):Про напольные кондиционеры форум здесь рассказывает хорошо. Действительно, они являются плохими и некачественными. Как можно говорить о мобильности, если необходим дополнительный монтаж. Я бы никогда не куплю мобильный кондиционер.


Что касается меня, то я бы тоже ни при каких обстоятельствах не приобретал бы себе мобильный кондиционер. В виде альтернативы можно попробовать вентилятор. Однако, при температуре более 40 градусов жары и он покажет себя далеко не с самой лучшей стороны. Эффект будет, если и не нулевой, то не больше, чем 0,5 из 100.

Исходя из вышесказанного, может все-таки стоит рискнуть попробовать мобильный кондиционер? А если, например, положение совсем безвыходное? Последний этаж в многоэтажке, или частный дом-печка с низкокачественной теплоизоляцией на крыше и кровлей из металлической черепицы...

Но есть ли среди этих "мобильных" хоть одна нормальная фирма-производитель? То есть техника которой не шумит, не требует ежечасно долить воду, и не загибается при +40 или +45, а нормально охлаждает.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: