Форум вентиляция в загородном доме

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 07 окт 2011, 18:02
  • Автор: Free
Аватара пользователя
0
Free
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 284
Бонусы: -216.66
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Форум вентиляция в загородном доме
В загородных домах испокон веков пользовались исключительно самой простой системой вентиляции, которая не требовала электрической энергии. Вентиляция воздуха в помещении образовывалась за счет изменения давления, из – за разности температур воздуха в помещении и на улице и естественно под действием ветра. Воздух циркулировал из комнаты на улицу и из улицы в комнату в большей степени через щели, открытые двери или окна. То есть, можно сказать, что вентиляция находилась в прямой зависимости от внешних условий, поэтому очень часто была не эффективной.
С развитием строительных технологий, использованием современных материалов стало еще тяжелее обеспечивать естественную вентиляцию помещений – такие материалы, как монолитный бетон или герметичны стеклопакеты сводили на нет вероятность прохождения воздуха, а потребность в комфортных условиях жизни по-прежнему оставалась актуальной.
Именно поэтому этот вопрос стал интересовать многих, появлялись статьи, обсуждения, предложения по данному вопросу, к числу которых можно отнести и форум «Вентиляция в загородном доме», рассматривающий вопросы и установки механической вентиляционной системы, обеспечивающей приток и вытяжку воздуха из современных помещений.
Безымянный.JPG
форум вентиляция
Безымянный.JPG (12.57 КБ) 1765 просмотров
Схема естественной вентиляции жилого помещения: 1 — вытяжная решетка; 2 — фрамуга или окно; 3 — вытяжная шахта; 4 — дефлектор.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Форум вентиляция в загородном доме
Этот форум вентиляция в загородном доме описывает достаточно хорошо. В этой статье рассказываются лишь общие черты, однако где-то в этой ветке я видел полное руководство по установке вентиляции.
Аватара пользователя
0
shubud
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 11.18
Откуда: с просторов СОЮЗА
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 30 раз
Баллы репутации: 1000
Личное сообщение
Тема: Re: Форум вентиляция в загородном доме
Free писал(а):... вопрос стал интересовать многих,... установки механической вентиляционной системы, обеспечивающей приток и вытяжку воздуха из современных помещений...

Недавно пришлось выполнять работу по возведению (монтажу) дома со встроенной вентиляцией в стены, так называемой PolarAir. До этого момента я о ней и не слышал. Заказчик в период проектирования дома ее заказал (предусмотрел) и она была заложена в проект. Конструкция дома из трехслойных сэндвич панелей «PolarSIP». Конструкцию дома описывать не буду (мне не понравилась). Но понравился подход к устройству всех инженерных сетей, особенно вентиляции. Все воздуховоды заводского изготовления заложены в стенах, только подсоединяй... Для такого типа ломов ("термосов") - замечательное решение. Вот бы и в каркасных и панельных домах перенять эту идею и воплотить - было бы просто замечательно. На сайте нашел похожую картинку, может кому интересно будет.
Схема системы вентиляции PolarAir.png
основные узлы системы вентиляции PolarAir
Мозги, как деньги. Их не бывает много, их просто... не хватает...
Не можешь решить проблему? Создай проблему сложнее...
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: