Как осушить погреб

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 05 янв 2012, 19:34
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Как осушить погреб
drenaj01.jpg
drenaj01.jpg (2.19 КБ) 1505 просмотров
В жизни всякое случается, когда у вас затапливает погреб или погреб стал сыреть, возникает вопрос, как осушить погреб?
Если ваш погреб затопило летом, это не так сложно, надо откачать воду или дать ей впитаться в землю. Открыть дверь, вентиляция должна быть тоже открыта и просушивать естественным путем. В течение месяца и более погреб естественным путем высохнет, если лето в вашей местности жаркое и сухое. В зимний период хуже, придется использовать обогреватели с вентилятором с выходом на улицу, что приведет к денежным затратам.
Если погреб у вас постоянно сырой, надо отремонтировать вентиляцию в погребе или сделать, если не было. Когда у вас будет естественная вентиляция, испарение из погреба будут уходить в вентиляцию.
Если грунтовые воды рядом и весной иногда происходит затопление погреба, тогда надо делать дренаж, иметь хорошую вентиляцию, может даже придется делать принудительную вентиляцию. С внешней стороны сделать гидроизоляцию или использовать современную пропиточную жидкость. Повышают гидроизоляцию стен методом пропитки по все толщине.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как осушить погреб
Пару раз я задавался вопросом, как осушить погреб. Тогда мне приходилось искать информацию в интернете и проводить просушку. Эта статья, на мой взгляд, не хуже тех, что я видел. С автором согласен.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: