Как сделать вентиляцию в гараже

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 09 дек 2011, 06:52
  • Автор: Alexandr13
Аватара пользователя
0
Alexandr13
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 443
Бонусы: -395.54
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 641
Личное сообщение
Тема: Как сделать вентиляцию в гараже
В основном автомобилисты отдают предпочтение естественной вентиляции гаража. Ее без проблем можно построить самостоятельно. В ее основу легла циркуляция воздуха вследствие перепада температуры между гаражом и улицей. На первом этапе следует составить схему размещения в стенах гаража и цоколе отверстий. Не стоит забывать и о подсобках (погреб и т.д.). Обращают внимание на размеры гаража и количество в нем транспорта. Составляется план размещения трубопровода под землей и над ней. Продумывают, насколько эффективен тот или иной «маршрут» потока воздуха. Требуемый диаметр труб: на 1 кв.м. гаража – 15 мм диаметра трубы. Во время строительства гаражной коробки делают приточную и вытяжную вентиляции. Если вы усвоите несложные правила о том, как сделать вентиляцию в гараже, вы избавитесь от неприятностей, и гараж всегда будет свежим. Принципы схемы естественной вентиляции:
На расстоянии примерно 10 см от уровня пола находится отверстие для притока;
На 30 см над поверхностью земли обустраивают воздухоотвод, защищенный сеткой и крышей от насекомых;
На расстоянии 10 см от уровня потолка находится вытяжка.
На крышу гаража выводят воздуховод. Грибок имеет высоту от уровня кровли 50 см. вытяжку и приточное отверстие обустраивают по диагонали на противоположных стенках гаража. Для обустройства такой вентиляции не надо приобретать дорогие материалы, так что лишних затрат не будет.
Безымянный.JPG
как сделать вентиляцию в гараже

1 - приточная труба вентиляции подвала и гаража; 2 - приточный патрубок вентиляции гаража; 3 - приточная труба вентиляции подвала; 4 - вытяжная труба вентиляции подвала и гаража; 5 - вытяжной патрубок вентиляции гаража; 6 - вытяжная труба вентиляции подвала; 7 - подвал
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Как сделать вентиляцию в гараже
Многие задаются вопросом, как сделать вентиляцию в гараже. На мой взгляд, в этой статье неплохо описан процесс проведения вентиляции, однако информации не достаточно.
Поделиться:

Вернуться в «Кондиционирование, вентиляция»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: